О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 02:11   #3861
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи! Я уничтожила договор, потому как не знала, что за платные роды могут вернуть (рожала в 2006 и 2009, но с 2006 пролетела, а за последние хочется бороться). Звонила в роддом, договор мне обещали восстановить, а чек не могут. Я говорю, мол сама бухгалтер, кассовые ленты хранятся 3 года, не может такого быть, что не восстановили. Но в бухгалтерии роддома было безнадежно занято. Завтра поеду воевать. Может кто-то восстанавливал чеки за роды, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
А может чек и не надо, может справка одна подойдет или альтернатива какая?
По собственному опыту - если ничего не добьетесь лично, пишите жалобу на имя главврача (можно отправить по почте) с просьбой восстановить чек, тогда очень большая вероятность получить желаемое! Удачи!
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:36   #3862
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
По собственному опыту - если ничего не добьетесь лично, пишите жалобу на имя главврача (можно отправить по почте) с просьбой восстановить чек, тогда очень большая вероятность получить желаемое! Удачи!
Мне тоже отказали в восстановлении.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 10:54   #3863
Дарья Павлова
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 90


Странно, в налоговой мне сказали, что нужна копия договора и чтоб он был на оказание мед. услуг, а не какая-то там "платная палата".
Дарья Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:55   #3864
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
Странно, в налоговой мне сказали, что нужна копия договора и чтоб он был на оказание мед. услуг, а не какая-то там "платная палата".
если хотите, чтобы вам отказали в вычете - несите копию договора, если хотите получить вычет на всю сумму, на которую вам выписали справку в мед.учреждении - не несите договор и все диалоги сведите к фразе "пришлите ответ почтой"
об этом весь топ (посмотрите первый пост)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:49
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если хотите, чтобы вам отказали в... »
  #3865
Дарья Павлова
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 90


Поняла! Спасибо за подсказку.
Докладываю. Съездила в роддом. Меня сразу узнали (что приятно , потому как вчера их зазвонила), про договор сказали восстановят, а в чеке отказали. Я спросила про бухгалтерию, мне тетя-админ сказал сейчас схожу узнаю (объяснила, что мне нужен приходный ордер, копия или дубликат чека). Вернувшись, она сказала, что все, что могут сделать в бухгалтерии, написать на договоре, что сумма оплачена и пр. Я сказала, что меня это не устраивает и что отправляюсь к главврачу. В приемной написала заявление (там сидела милая девушка, она мне все подсказала, сделала нужные копии, зарегистрировала, отдала мне копию с вх.номером). Сказала, что по закону положено 3 дня на ответ, ждите звонка (в заявлении указала все телефоны).
Так что жду пока 3 дня.
Честно говоря обидно. У меня двое детей, муж вечно на работе, свекровка со свекром детей не хотят брать. Мои родители далеко. Детей отдавала подруге с тремя детьми. И только один шаг навстречу, никто не хочет идти навстречу. Ведь хочу получить только то, что положено по закону, а приходный ордер написать дело двух минут. Но я не унываю. Просто лирическое отступление.
Девочки, всем спасибо за помощь. Хорошо, что есть вы все. Вместе мы победим.
Дарья Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 22:23   #3866
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
Поняла! Спасибо за подсказку.
Докладываю. Съездила в роддом. Меня сразу узнали (что приятно , потому как вчера их зазвонила), про договор сказали восстановят, а в чеке отказали. Я спросила про бухгалтерию, мне тетя-админ сказал сейчас схожу узнаю (объяснила, что мне нужен приходный ордер, копия или дубликат чека). Вернувшись, она сказала, что все, что могут сделать в бухгалтерии, написать на договоре, что сумма оплачена и пр. Я сказала, что меня это не устраивает и что отправляюсь к главврачу. В приемной написала заявление (там сидела милая девушка, она мне все подсказала, сделала нужные копии, зарегистрировала, отдала мне копию с вх.номером). Сказала, что по закону положено 3 дня на ответ, ждите звонка (в заявлении указала все телефоны).
Так что жду пока 3 дня.
Честно говоря обидно. У меня двое детей, муж вечно на работе, свекровка со свекром детей не хотят брать. Мои родители далеко. Детей отдавала подруге с тремя детьми. И только один шаг навстречу, никто не хочет идти навстречу. Ведь хочу получить только то, что положено по закону, а приходный ордер написать дело двух минут. Но я не унываю. Просто лирическое отступление.
Девочки, всем спасибо за помощь. Хорошо, что есть вы все. Вместе мы победим.
вообще я подумала, справка в принципе доказывает Вашу оплату...если НИ прицепится, пусть сами запрашивают, в НК не указано, что чеки обязаны прикладывать
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:22
ответ для sss21 , на сообщение « Просто мне на каждую услугу отдельную... »
  #3867
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от sss21 Посмотреть сообщение
Просто мне на каждую услугу отдельную справку дали, 4 штуки Вот я и думала, что так правильно

У меня этих услуг за год- штук 35 Если они на каждую будут справки писАть- я ночевать у них останусь
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:41   #3868
Дарья Павлова
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 90


Вот что еще хотела написать.Я звонила своему врачу, у которого рожала обеих дочек в 18 РД, объяснила ситуацию, что нужна копия чека. Она мне сказала, что надо обратиться к коммерческому директору, пообщаться лично, пободаться, если надо. Так что есть еще запасной вариант. Можно и в суд сходить. По мне так это просто тупость - не дать копию чека. Паранойя.
Дарья Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:15   #3869
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
У меня этих услуг за год- штук 35 Если они на каждую будут справки писАть- я ночевать у них останусь
позвоните и попросите подготовить все, скажите, что приедете, когда будет готово... (пусть сами ночуют)))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
Вот что еще хотела написать.Я звонила своему врачу, у которого рожала обеих дочек в 18 РД, объяснила ситуацию, что нужна копия чека. Она мне сказала, что надо обратиться к коммерческому директору, пообщаться лично, пободаться, если надо. Так что есть еще запасной вариант. Можно и в суд сходить. По мне так это просто тупость - не дать копию чека. Паранойя.
удачи вам...
паранойя - это да, что-то у них на эту тему не так с головой у всех ))) наверное налоговая наседает (звонит и ругается)))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:32   #3870
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Здравствуйте, извените, возможно глупый вопрос: если я не работаю (трудовая дома), имею ли я право получить налоговый вычет за платные роды?
Teta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena