Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 05:44
ответ для Рыжесть , на сообщение « То есть, если у меня супруга... »
  #3861
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
То есть, если у меня супруга зарегистрировала только себя, то заполнять заявления она может сейчас только на себя и детей?
Да.))))
Причем заявления на детей нужно заполнять с Личного кабинета того человека, который будет получать потом паспорта на детей. Если вы решили, что на детей будет получать супруга, то заявления на получение ими паспорта надо подавать с ее Личного кабинета, а не с Вашего.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А мне необходимо зарегистрироваться, дождаться письма с кодом доступа, создать свой личный кабинет и только потом заполнять анкету?
Вам действительно надо сначала зарегистрироваться на портале, зайти в свой Личный кабинет, а из него создать заявление на получение загранпаспорта нужного образца.
Однако, код доступа на портал "госуслуги" можно получить не только по почте. Его можно получить и лично чуть ли не на следующий день после регистрации. Если Вы в ближайшие дни поедете в Санкт-Петербург (в гости ли, по магазинам ли, еще куда), то специально для Вас создан круглосуточный пункт выдачи этих кодов доступа - Невский, 88, "Ростелеком". Только рекомендуют сначала позвонить им, чтобы они подтвердили, что у них есть для Вас код доступа и Вы можете подъезжать, а то отписывались, что был случай, что сразу поехали, а у них нету...


Что касается Вашего вопроса в другой теме о том, можете ли Вы успеть в течение своего отпуска, то отвечаю, что теоретически можете, если сразу получите код и подадите заявление.
Сужу вот по этому недавнему сообщению:
Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Подавала в воскресенье ночью....и тишина...и вдруг приходит приглашение на 29 декабря
, т.е. девушку пригласили на фотографирование (наверняка получает паспорт нового образца) на 10-й календарный день после подачи заявления.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 06:01
ответ для Ольгутка , на сообщение « Да.)))) Причем заявления на детей... »
  #3862
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Однако, код доступа на портал "госуслуги" можно получить не только по почте. Его можно получить и лично чуть ли не на следующий день после регистрации. Если Вы в ближайшие дни поедете в Санкт-Петербург (в гости ли, по магазинам ли, еще куда), то специально для Вас создан круглосуточный пункт выдачи этих кодов доступа - Невский, 88, "Ростелеком". Только рекомендуют сначала позвонить им, чтобы они подтвердили, что у них есть для Вас код доступа и Вы можете подъезжать, а то отписывались, что был случай, что сразу поехали, а у них нету...
Вот по этому поводу информация из темы:

Начало здесь - http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3204
, а также последующие цитаты:
Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
а кто-нибудь получал код активации в пункте выдачи ростелекома? Это дольше, чем по почте или быстрее, и где находится этот пункт?
Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
Я получала. Очень удобно, круглосуточно без выходных, Невский 88
Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
я ездила в вс. Получила сразу, без проблем. Народу не было. СНИЛС и паспорт потребовали.
Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
А через какое время после отправления данных можно идти получать этот код?
Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
тут писали, что чуть ли не сразу, но я получала дня через 3, просто раньше и не добраться было
Цитата:
Сообщение от Kettu Посмотреть сообщение
Спасибо, я с утра позвонила в госуслуги уточнила, что бесплатно, съездила на Невский, но безрезультатно, в системе сбой и коды активации временно не выдают...
Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Вот блин
Я тоже так прокатилась в субботу Прежде чем ехать второй раз, позвонила на горячую линию госуслуг, там девушка дала добро что можно ехать
Цитата:
Сообщение от тютюнечка Посмотреть сообщение
Сейчас получить код активации можно получить обратившись в Центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»:
в Санкт-Петербурге по адресу Невский проспект, 88;
- предъявив паспорт гражданина РФ, номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).
Цитата:
Сообщение от Kettu Посмотреть сообщение
Только перед тем как ехать на Невский в "Ростелеком", обязательно, для собственного спокойствия, позвонить в Госуслуги и уточнить исправен ли сервис по выдаче кодов активации.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:03   #3863
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Девчата, подала на детские паспорта заявления. От себя, в назначенную дату ехать не могу(((. Муж может сдать документы на детей? А получу я уже, ну или он. Или так нельзя. До них не дозвониться, а в многоканальном о таком не знают((.
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:05   #3864
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Девчата, подала на детские паспорта заявления. От себя, в назначенную дату ехать не могу(((. Муж может сдать документы на детей? А получу я уже, ну или он. Или так нельзя. До них не дозвониться, а в многоканальном о таком не знают((.
1. Может сдать только тот родитель, с чьего личного кабинета подавалось заявление. И получать тоже должен он.
2. Можно приехать позже, в другой день. Посмотрите внимательней на приглашение, там должна быть приписка, что если не можете в назначенный день, то приходите тогда-то. Причем смотрите на приглашение не на почте (там может быть текст обрезан), а в личном кабинете.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:35   #3865
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
1. Может сдать только тот родитель, с чьего личного кабинета подавалось заявление. И получать тоже должен он.
2. Можно приехать позже, в другой день. Посмотрите внимательней на приглашение, там должна быть приписка, что если не можете в назначенный день, то приходите тогда-то. Причем смотрите на приглашение не на почте (там может быть текст обрезан), а в личном кабинете.
Жалко((
Спасибо большое!!!!!!
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:08   #3866
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Подскажите, если я зарегистрировавшись, указала получение кода активации по почте -я могу сейчас изменить это и получить код на Невском? Или уже поздно и надо теперь ждать письмо?
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:36   #3867
Kettu
Старожил
 
Аватар для Kettu
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от МУРСЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, если я зарегистрировавшись, указала получение кода активации по почте -я могу сейчас изменить это и получить код на Невском? Или уже поздно и надо теперь ждать письмо?
Нет, не поздно, можно поехать и получить код на Невском, на сайте госуслуг ничего изменять не надо.
__________________
Данилка (03.07.06) и Маргарита (06.02.10)
Kettu is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:02
ответ для Kettu , на сообщение « Нет, не поздно, можно поехать и... »
  #3868
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Kettu Посмотреть сообщение
Нет, не поздно, можно поехать и получить код на Невском, на сайте госуслуг ничего изменять не надо.
То есть, они автоматом и туда и туда шлют? Есть смысл на Невский значит позвонить
МУРСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:11
ответ для МУРСЯ , на сообщение « То есть, они автоматом и туда и туда... »
  #3869
Kettu
Старожил
 
Аватар для Kettu
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от МУРСЯ Посмотреть сообщение
То есть, они автоматом и туда и туда шлют? Есть смысл на Невский значит позвонить
Нет, присылают на почту один код, в Ростелекоме другой выдает программа, но оба будут действующими. Позвонить смысл есть, что бы узнать исправность программы по выдаче кода и не съездить напрасно. Если сомневаетесь позвоните в Госуслуги.
__________________
Данилка (03.07.06) и Маргарита (06.02.10)
Kettu is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:24
ответ для Kettu , на сообщение « Нет, присылают на почту один код, в... »
  #3870
МУРСЯ
Элита
 
Аватар для МУРСЯ
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Kettu Посмотреть сообщение
Нет, присылают на почту один код, в Ростелекоме другой выдает программа, но оба будут действующими. Позвонить смысл есть, что бы узнать исправность программы по выдаче кода и не съездить напрасно. Если сомневаетесь позвоните в Госуслуги.
Спасибо за оперативный ответ!
МУРСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena