Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 17:25   #3861
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, до какого месяца можно подать заявление на компенсацию на школьную форму для многодетных?
Компенсационная выплата на детей из многодетных семей назначается и выплачивается один раз в течение учебного года
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:35
ответ для УЭБ forever , на сообщение « что-то я туплю -- п.6 -- это... »
  #3862
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
что-то я туплю -- п.6 -- это расширенный п.п, по сути? Или чем принципиально пятый пункт от шестого отличается?
принципиально - ничем.
в 6 пункте предполагалось выделить справку от неработающего родителя, но и работающие замешались.
спасибо что заметили
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:38   #3863
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bunechka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Я прописана в СПб, муж прописан в другом городе, но живем и работаем мы здесь. В силу сложившихся обстоятельств я не могу прописать своего новорожденного ребенка вместе с собой. По месту жительства тоже не получается ребенка прописать, потому как живем мы с моей недееспособной бабушкой, а в опекунском совете категорически отказываются нас здесь прописывать. Собираемся летом ехать прописывать ребенка по месту прописки мужа. Сможем ли мы там получить пособия на ребенка в собесе, какие документы нам туда нужно будет подать?
а временно зарегистрировать ребенка в СПб после прописки у мужа нельзя? тогда вы сможете оформить все пособия здесь.
по поводу документов при оформлении ребенка у мужа - я не думаю что они сильно отличаются от документов, которые требуются в СПБ, см пост № 3,4. если в том регионе выплачиваются местные пособия -найдите в интернете сайт соц.защиты того региона.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3864
ЮТА
Элита
 
Аватар для ЮТА
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 417


Ольга, добрый день
подскажите, пжст

пособие, которое до 1.5 лет с работы-оно выплачивается включительно, когда ребенку исплняется 1 год 6 мес???
или последняя выплата положена в возрасте 1 год 5 месяцев???

спасибо
ЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:41
ответ для криста , на сообщение « Добрый день. Подскажите,как верно... »
  #3865
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите,как верно оформить пособие до 1.5 лет у папы на работе? Знаю,что нужно писать заявление о сокращении рабочего дня,а по какой форме его писать? Спасибо!
точно также как у мамы,см пост № 4.
заялвление - лучше посоветоваться с кадровиком на работе у мужа,тк на работе могут быть свои формы заявлений.
но сначала надо оформить отпуск по уходу за ребенком и потом - выход на работу на неполное рабочее время на столько часов в день(в неделю).
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:49   #3866
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите и мне всё рассчитать)
Ситуация такая, на работу я устроилась 30 декабря 2010 г., в декабре 2011 мне рожать, до этого официально не работала, сидела с первым ребёнком.
Каким образом будет исчисляться пособия?
Сейчас нахожусь в длительной командировке за границей, на учёт встала (клиника в подчинении РФ).
Чтобы получить пособие, которое выплачивает правительство СПб (то по которому нужно встать на учёт до 20 недель), нужно встать на учёт именно в СПБ или можно позже, при наличии мед.карты от туда где встала на учёт?
Извините, если непонятно написала, туплю...)
когда переедете в СПБ, с места командировки из ЖК (клиники)открепитесь,в в СПБ в ЖК прикрепитесь на учет.
на всякий случай из командировочной ЖК возьмите справку о сроке постановки на учет до 20 недель. в справке должны быть ваши данные,срок постановки на учет(до 20 недель), все реквизиты ЖК(клиники) - угловой штамп,подпись главврача(заведущей) ,круглая печать.
это на случай,если вдруг ЖК СПБ откажется выдать справку о сроке постановки на учет до 20недель. но не должны отказывать.

какое еще пособие вас интересует?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:51   #3867
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался с ситуацией из декрета в декрет? Но с выходом на работу на кратковременный период между ними. ХЭЛП!!!

Я тут вся в расстройстве: родила 1-го ребенка в 2008 и по май 2010-го находилась в отпуске по уходу, потом, вышла на 5 месяцев на работу, а в декабре родила снова, сейчас снова в отпуске по уходу.
Получала с 1-ым максиимальное пособие (зарплата вся белая). И со 2-ым ожидала, что тоже будет пособие не маленькое, а мне упало МИНИмальное на карту. Звонила на работу, говорила про правило замены периодов, а они как-то сами не уверены что оно на меня распространяется, т.к. я же отработала немного в 2010-ом. Короче, полная неразбериха... На работе обещали все разузнать и перезвонить. Жду вот теперь, волнуюсь...
Ведь как-то не логично получается: я - работающая женщина, платившая налоги, родившая 2-оих детей, получаю от государства как безработная! Это насмешка какая-то будто....
срочно читайте посты № 7 и 8. выбирайте выгодный способ расчета(скорее всего старый,пост№ 7) и пишите заявление на перерасчет пособия по БИР,см пост № 11.
ваши бухгалтера или не в курсе событий или ленивы до безобразия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:58
ответ для Марина1982 , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Помогите... »
  #3868
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Марина1982 Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в моей ситуации!
19 января 2009 года ушла в декрет, далее в отпуск по уходу до 1,5, сейчас в отпуске до 3-х лет, 6 мая 2011 ухожу в декрет со вторым ребенком.
Ситуация с работодателем такая: 26 ноября 2010 года, я уволилась по собственному желанию (на самом деле фирму просто слили, и дальнейшая судьба фирмы неизвестна) и 27.11.2010 поступила на работу в другую организацию (офис и бухгалтер - остались те же), от старой фирмы у меня остались справки 2-НДФЛ за 2006, 2007, 2008, 2009 и справки о среднем заработке за 2010 год от 08.12.2010. На момент увольнения заявления о доходах для рассчета декретных по новому не выдавались, на мою просьбу выдать мне такое заявления, мне ответили отказом: бух-р объяснила это тем, что закон не вступил в силу, а когда все приняли и закон вступил в силу, то фирмы уже и след простыл.
Мой расчет по новому:2007 - 414 803 руб., 2008 - 281 127руб.,414 803+281 127/730*140=133 466 руб
Сейчас позвонила бухгалтеру, ответ был таким: приноси больняк, рассчитаем по минималке - это 19880 у меня получается, в течении 3-х лет приноси справки со старой фирмы (причем она то реально понимает, что это сделать невозможно) сделаем перерасчет.
т.е. разница получается 113 586 руб, не в мою пользу.
Заплатив за эти два года 90 тыщ налогов, и за это получить декрет в 20 тыщ, совсем не хочется.
Что мне делать, куда обращаться? Кто-нибудь кроме работодателя может подтвердить мои доходы?
Заранее спасибо!
интресно,а куда этот же бухгалтер дела документы по предыдущей фирме. при официальном нормальном закрытии документы не уничтожеются,не теряются, а сдаются в гос.архив. поинтересуйтесь все таки судьбой документов,мало ли... ну это так лирика..

читайте пост № 7, выберете старый способо расчета пособий, в посте № 11 ищите заявление на перерасчет пособия по старому и обьясните своему бухгалтеру,что вы имеете право на расчет пособий как 2010г, в вашем случае пособия должны быть расчитаны исходя из вашего должностного оклада,надеюсь он у вас больше МРОта.
если же оклада у вас не установлено,то надежда одна - когда заработает ПФ в соответствии с 343-Фз и будет выдавать справки о заработках работников по запросам работодателей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:04   #3869
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я не Ольга, но насколько я знаю, подтвердить, в таких случаях, доход может ПФ
Цитата:
Сообщение от Марина1982 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, читала в этой теме, что ПФ сейчас таких справок не дает, да и бухгалтер на работе сказала, что перед ПФ они не отчитывались и этих данных у ПФ нет.
Если кто-то подтверждал в ПФ напишите пож-та, как вам это удалось?
ПФ это не может сделать физически,с 2007г данные о заработке не подавались,только о сумме страховых взносах в ПФ за работников.
либо изменят закон,либо ПФ научится исчислять заработок исходя из сумм страховых взносов.
о чем думали когда закон писали - загадка
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:07
ответ для ЮТА , на сообщение « Ольга, добрый день подскажите, пжст ... »
  #3870
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день
подскажите, пжст

пособие, которое до 1.5 лет с работы-оно выплачивается включительно, когда ребенку исплняется 1 год 6 мес???
или последняя выплата положена в возрасте 1 год 5 месяцев???

спасибо
это пособие назначается по дату исполнения ребенку1,5г
1,5г = 1 год 6 месяцев.
факт выплаты последнего пособия зависит от того как вам выплачивают пособие на работе. обычно на работе пособие выплачивается по истечении месяца,т.е. за февраль в марте,за март в апреле и тд.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena