Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 00:46   #3861
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
у меня 23 часа безводного периода понятно что была гепоксия и ребенку должны были потом обязательно узи ГМ сделать но видимо тоже забыли

а по поводу почему так в новом рд..не знаю..слышали лишь неоднократно о том что врачи шли на одни условия работать получили совсем другие вот у них у многих руки и опустились, но не знаю так ли это на самом деле..

и опять же повторюсь..я никого не отговариваю так рожать не факт что у вас будет также.
вот видите, а ваши подруги хвалят 9-ку. у моего ребенка гепоксия тоже была, педиатр не сделала (не направила на узи) и только после скандала!!! и жалобы глав.врачу бросила фразу "идите к неврологу, делайте узи" уже за пределами рд, естественно.

правильно, т.к. на предыдущих работах они имели "левак", а тут видимо еще не получилось. в той же хваленой 9-ке мне намекали на благодарности, да и деньги за палату взяли, где в туалет я боялась даже зайти.
и если же у них там такие маленькие зп, спрашивается, что не уходят? и если у человека мал.з/п и он недоволен работой, какое право он имеет срываться на роженицах? это не оправдание.

по поводу прививки, напишите жалобу глав.врачу, потребуйте объяснить. я серьезно! они ведь тоже боятся его

И, правильно, спасибо за отзыв. что то мне все меньше нравится идея там рожать
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:49
ответ для laril , на сообщение « я в шоке...вот даже не знаю, что... »
  #3862
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от laril Посмотреть сообщение
я в шоке...вот даже не знаю, что написать...сейчас точно даже не смогу сформулировать свои чувства...завтра попробую, но я в глубочайшем шоке




очень жаль, что ПЦ стоит на позиции "никуда не денешься". И раз, "никуда не денешься", получается можно работать спустя рукава (даже не знаю как еще это назвать).
И, кстати, все очень взаимосвязано, и беби-бум и деньги и такая работа ПЦ, Простите, я просто сейчас не в силах тщательно расшифровывать свои мысли, уж слишком меня поразил рассказ olgaga, я сейчас в полном раздрае мыслей и чувств - я думала, что теперь просто не бывает такого отношения, как она написала.

Пошла переваривать прочитанное.
ну большая часть отзывов хорошая так что мой то рассказ центровым можно не ставить. просто все идеализируют все а я говорю что все там как везде такая же непонятная лотерея, и я к сожалению не одна такая с таким отзывов тем более о пребывании на ПО.

правда Савицкий супер врач!!! Второго бы хотела рожать с ним.я была не его роженица но он помог мне родить он единственный человек который хорошо со мной разговаривал, где то утешал и успокаивал и просто очень сильно помог!!!
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:51
ответ для olgaga , на сообщение « ну большая часть отзывов хорошая так... »
  #3863
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
правда Савицкий супер врач!!! Второго бы хотела рожать с ним.я была не его роженица но он помог мне родить он единственный человек который хорошо со мной разговаривал, где то утешал и успокаивал и просто очень сильно помог!!!
мне его тоже рекомендовали. спасибо. буду если что-то проситься к нему
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:52
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #3864
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Про ПО хочется еще несколько наблюдений написать, для ясности картинки.
Пенрсонал тут разный - смена на смену не приходится. Иногда видна искренняя забота и от врача, которая предложит подойти, чтобы помочь ГВ наладитл, и от буфетчицы, которая лишний кусок булки принесет, и от медсестрички, которая старается болючий антибиотик поаккуратнее уколоть, и доктор, который назначил УЗИ не по показаниям, а потому, что у моего первого ребенка была гидроцефалия и я просто боялась наследственности. НО! Это, увы, не частое явление
Готовьтесь к тому, что со своими проблемами за ними вы быдете бегать сами и добиваться того, что вам нужно - возможно, еще и не с первого раза получиться Да, вы окажетесь неудобным пациентом и если нет привычки просить или требовать, то будет очень некомфортно, но иначе вы рискуете:
- остаться с немытой палатой пару дней
- не получить прописанных врачом лекарств для себя или ребенка
- недополучить возрастную норму смеси и получить эту смесь на 20-40 минут позже распорядка при орущем от голода ребенке.
- не выяснить почему сделано то или иное назначение (лично я так и не узнала на каком основании мне 3 дня кололи антибиоткики)
- не узнать результаты сданных анализов
- не иметь возможности увидеться и приложить к груди ребенка, которого держат в детском отделении
и т.п., это всего лишь несколько наблюдений за неделю жизни здесь, и это не только мои случаи описаны.

Еще раз - да, здесь сравнительно комфортные бытовые условия, есть даже кран с фильтром для питьевой воды, чтоб родня бутыли не таскала... Но настолько ли это важно после родов, лично для меня не очевидно. Тем более, что у нас как всегда новострой без недочетов не бывает: в большинсве палат окна открываются не до конца, т.к. карнизы прибиты близко, не во всех душевых работают змеевики, про вентиляцию писано уже и так, по мпелочам еще набрать можно. Хотя это уже не зависит от сотрудников ПЦ и совсем уж мелочи.

ПС: дородовым отделением, родами и реанимацией я довольна, но там я, как понимаете, была совсем недолго.
Можно, наверное, еще сделать скидку, что мамаша с заболевшим здесь ребенком особо придирчива

Девочки, простите за опечатки множественные - у меня руки плохо работают, а переправлять все уже сил нет
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:54
ответ для valsun , на сообщение « вот видите, а ваши подруги хвалят 9-ку.... »
  #3865
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
вот видите, а ваши подруги хвалят 9-ку. у моего ребенка гепоксия тоже была, педиатр не сделала (не направила на узи) и только после скандала!!! и жалобы глав.врачу бросила фразу "идите к неврологу, делайте узи" уже за пределами рд, естественно.

правильно, т.к. на предыдущих работах они имели "левак", а тут видимо еще не получилось. в той же хваленой 9-ке мне намекали на благодарности, да и деньги за палату взяли, где в туалет я боялась даже зайти.
и если же у них там такие маленькие зп, спрашивается, что не уходят? и если у человека мал.з/п и он недоволен работой, какое право он имеет срываться на роженицах? это не оправдание.

по поводу прививки, напишите жалобу глав.врачу, потребуйте объяснить. я серьезно! они ведь тоже боятся его

И, правильно, спасибо за отзыв. что то мне все меньше нравится идея там рожать
Вы хоть знали что узи ГМ нужно делать и знали по какому поводу скандалить а я вообще в этом деле чайником была((
вот и я думаю что з-п маленькая или большая все от человека зависит и там есть хорошие врачи и вообще персонал просто жаль что общее впечатление сложилось именно вот такое..
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:55
ответ для valsun , на сообщение « мне его тоже рекомендовали. спасибо.... »
  #3866
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
мне его тоже рекомендовали. спасибо. буду если что-то проситься к нему
он действительно молодец. просто он человек сам по себе очень хороший от этого складывается и все остальное!
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:57   #3867
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
Вы хоть знали что узи ГМ нужно делать и знали по какому поводу скандалить а я вообще в этом деле чайником была((
вот и я думаю что з-п маленькая или большая все от человека зависит и там есть хорошие врачи и вообще персонал просто жаль что общее впечатление сложилось именно вот такое..
в том то и дело, что не знала. у меня ребенок за все 5 дней ночью вообще не спал!!! орал все время: соска, еда - не помогали. обращения к педиатру игнорировались, она поворачивалась и уходила! о том что ребенку надо делать узи я как раз узнала только после скандала.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:58   #3868
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Еще раз - да, здесь сравнительно комфортные бытовые условия, есть даже кран с фильтром для питьевой воды, чтоб родня бутыли не таскала... Но настолько ли это важно после родов, лично для меня не очевидно. Тем более, что у нас как всегда новострой без недочетов не бывает: в большинсве палат окна открываются не до конца, т.к. карнизы прибиты близко, не во всех душевых работают змеевики, про вентиляцию писано уже и так, по мпелочам еще набрать можно. Хотя это уже не зависит от сотрудников ПЦ и совсем уж мелочи.

ПС: дородовым отделением, родами и реанимацией я довольна, но там я, как понимаете, была совсем недолго.
Можно, наверное, еще сделать скидку, что мамаша с заболевшим здесь ребенком особо придирчива
читала про ветиляцию мельком и потеряла сообщение, хотела прочитать внимательно. а дайте ссылку или опишите, что там?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:00   #3869
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Про ПО хочется еще несколько наблюдений написать, для ясности картинки.
Пенрсонал тут разный - смена на смену не приходится. Иногда видна искренняя забота и от врача, которая предложит подойти, чтобы помочь ГВ наладитл, и от буфетчицы, которая лишний кусок булки принесет, и от медсестрички, которая старается болючий антибиотик поаккуратнее уколоть. НО! Это, увы, не частое явление
Готовьтесь к тому, что со своими проблемами за ними вы быдете бегать сами и добиваться того, что вам нужно - возможно, еще и не с первого раза получиться Да, вы окажетесь неудобным пациентом и если нет привычки просить или требовать, то будет очень некомфортно, но иначе вы рискуете:
- остаться с немытой палатой пару дней
- не получить прописанных врачом лекарств для себя или ребенка
- недополучить возрастную норму смеси и получить эту смесь на 20-40 минут позже распорядка при орущем от голода ребенке.
- не выяснить почему сделано то или иное назначение (лично я так и не узнала на каком основании мне 3 дня кололи антибиоткики)
- не узнать результаты сданных анализов
- не иметь возможности увидеться и приложить к груди ребенка, которого держат в детском отделении
и т.п., это всего лишь несколько наблюдений за неделю жизни здесь, и это не только мои случаи описаны.

Еще раз - да, здесь сравнительно комфортные бытовые условия, есть даже кран с фильтром для питьевой воды, чтоб родня бутыли не таскала... Но настолько ли это важно после родов, лично для меня не очевидно. Тем более, что у нас как всегда новострой без недочетов не бывает: в большинсве палат окна открываются не до конца, т.к. карнизы прибиты близко, не во всех душевых работают змеевики, про вентиляцию писано уже и так, по мпелочам еще набрать можно. Хотя это уже не зависит от сотрудников ПЦ и совсем уж мелочи.

ПС: дородовым отделением, родами и реанимацией я довольна, но там я, как понимаете, была совсем недолго.
Можно, наверное, еще сделать скидку, что мамаша с заболевшим здесь ребенком особо придирчива
ну я особо не удивленна..
как так просто кололи антибиотики и не сказали зачем?
у нас была одна хорошая акушерка-Аня. все остальные спали непонятно где и вообще ничего не понимали что происходит ,хорошо если бы помогли носик почистить ребенка но ...для этого их еще надо было найти!!!
вот я как сорока повелась на бытовые условия и еще раз убедилась не важно это все главное персонал пусть даже это будет чистенькая но старая палата без этих космических кроватей, с которой я и слезть еще не могла)) а мы лежали 4 дня и к нам каким то образом приходил каждый день новый педиатр и говорил что то новоя, противоречя предыдущему , они за 4 дня меня там до ручки довели(

вам повезло что от родов еще все только положительное у меня то вообще целый букет))
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:01   #3870
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
читала про ветиляцию мельком и потеряла сообщение, хотела прочитать внимательно. а дайте ссылку или опишите, что там?
там зимой холод собачий а летом жара невыносимая, девочки писали что у деток у многих перегрев и температура поднималась(
__________________



Иногда, чтобы найти смысл жизни, достаточно просто стать мамой
olgaga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena