1-ый родом - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 12:02   #3871
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Опять я наверное что то не так написала. Я имею ввиду, что если договариваешся, то благодарность идет ПОМИМО официального договора. Я говорю именно про то, что врачам не нужна благоданость. Не хотят брать рожать и все тут.

Цитата:
Цитата:
Про "без благодарности не пойдет" - не соглашусь ... я именно о единице слышала столько диферамбов именно о бесплатных родах (ну, все от бригады, конечно, зависит...)
Про все роддома говрят так (ну, про многие) но это чистой воды везение, основанное на порядочности бригады и ответсвенности за свое дело. Но не все бригады такие. Вот в этом то и весь секрет кроется. Не знаешь на кого нарвешься. У меня тоже лишних денег платить за, извините, выделительный процесс нет, но что делать. еще мужа на роды хочу для подстраховки. В любом варианте, когда есть "третья" сторона, которая наблдает за работой и процессом, отношение другим становиться. Или я не права?




Цитата:
Я на 3-м лежала
.. QUO


Ага, еще +1 3-му этажу.....Просто я поняла, что на 4-м вообще беспредел твориться. Как был 100 лет назад, когда я там рожала, так и остался. У меня сложилось впечатление, что на 4-й кладут всех бесплатников (роды имею ввиду).
На 3-ем -Там есть как платные так и бесплатные ПР палаты. Надо будет обговорить этот момент с акушеркой.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:12
ответ для моржик , на сообщение « Опять я наверное что то не так... »
  #3872
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
. Я говорю именно про то, что врачам не нужна благоданость. Не хотят брать рожать и все тут.

ну не знаю ... что значит "не хотят брать рожать" у них работа такая - брать рожать
просто желающих много .... врачи же тоже человеки, и понимают, что в день по 10 родов принять - это просто нереально ....

а тут мы лезем со своими "я первая в очередь " и еще 15 человек
Цитата:
Но не все бригады такие.
Не знаешь на кого нарвешься.
к сожалению, это так .....
и даже оплата не дает гарантии, что все будет хорошо .... и врач, которого ты выбираешь "по отзывам" "справится" .... всякое бывает ...
очень часто читала, что одному человеку врач этот - прям Бог, а другому -

Цитата:
В любом варианте, когда есть "третья" сторона, которая наблдает за работой и процессом, отношение другим становиться. Или я не права?
очень часто эта самая "третья сторона" является мешательным фактором
и роженице приходится не себя настраивать, а мужа успокаивать ....
я в этом плане ретроград - рожать ТОЛЬКО одной (но это чисто МОЕ имхо )

Цитата:
Просто я поняла, что на 4-м вообще беспредел твориться. Как был 100 лет назад, когда я там рожала, так и остался. У меня сложилось впечатление, что на 4-й кладут всех бесплатников (роды имею ввиду).
На 3-ем -Там есть как платные так и бесплатные ПР палаты. Надо будет обговорить этот момент с акушеркой
не знаю, я уж прям такого негатива про 4-й не слышала .....

про платные палаты - наше желание не всегда совпадает с нашими возможностями платных палат ооооочень мало ..............................................

и еще я считаю, что они совсем не стоят 2000 в сутки .... рублей 200- да а на большее - это они размахнулись ........

ладна, это все бытовуха - она приходяще-уходящая
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:25   #3873
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от MerryM Посмотреть сообщение
....на послеродовом ещё хуже-никому не нужна,никто по-человечески не относился.типа,мамаша,ваши проблемы...
+1000000.
С учетом того, что и роды были никакие.
Только-только оттуда. Ни врача, ни акушерку не выбирала, т.к. до последнего не знала, где буду рожать (теплилась надежда, что откроют наш кронштадтский роддом). Приехала на скорой с отошедшими водами, приняли, поставили клизьму и оставили в приемном покое дожидаться врача. Через некоторое время схватки пошли непрерывно, появилось небольшое желание потужиться, о чем я и сообщила акушерке приемного покоя. Загнав меня на кресло и увидев почти полное раскрытие, она предложила мне с двумя пакетами вещей проследовать по лестнице на второй этаж в родилку. Какие пакеты, какой второй этаж, я не могла и двух шагов пройти. На что получила ответ, что лифта нет и если не хочу родить здесь, то придется идти, правда, соизволили помочь донести один пакет. В родилке показали на кресло, сказали забираться, а сами ушли. Поход по лестнице только ускорил процесс и забравшись на кресло я сразу стала тужиться и никакое дыхание не помогало, стала кричать, что я рожаю, на что из коридора мне крикнули, чтобы я не тужилась, а дышала. Легко сказать. Через пару минут все же пришла акушерка и сказала, что врач пока занят. А мне было уже не до врача. Несколько потуг и ребенок родился, акушерка в это время невозмутимо раскладывала на столе принадлежности, периодически заглядывая мне между ног.
Ребенок родился, пуповину перерезали, положили на 2 минуты на живот и унесли в кювез. Слегка прикрыли ее одеяльцем и ушли, она тут же раскрылась и давай плакать, наверное, от холода. Меня даже не накрыли, лежала и тряслась. Потом пришла девочка молоденькая, хоть ребенка запеленала, и на том спасибо, та сразу замолчала и стала искать грудь. А меня обработать так и не смогла, ей плохело. Врач пришла часа через 1,5, посмотрела, зашила трещину - не понравилось, распорола, еще раз зашила. В общем в палату меня привезли в 5 утра и решили вдруг ребенка к груди приложить, а та заснула уже давно и грудь так и не взяла.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:26   #3874
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ну не знаю ... что значит "не хотят брать рожать" у них работа такая - брать рожать
просто желающих много .... врачи же тоже человеки, и понимают, что в день по 10 родов принять - это просто нереально ....

а тут мы лезем со своими "я первая в очередь " и еще 15 человек

Ну, наверное это так.


Цитата:
очень часто эта самая "третья сторона" является мешательным фактором
и роженице приходится не себя настраивать, а мужа успокаивать ....
я в этом плане ретроград - рожать ТОЛЬКО одной (но это чисто МОЕ имхо )

Скорее всего все зависит от конкретного мужа. Не все впадают в панику, а многие даже очень нужными оказываются. Посмотрим.

Цитата:
не знаю, я уж прям такого негатива про 4-й не слышала .....
А я просто почитала внимательно, да спрашивала народ

Цитата:
про платные палаты - наше желание не всегда совпадает с нашими возможностями платных палат ооооочень мало ..............................................
Я как раз в платную не хочу. Считаю, что дорого очень. В бесплтной напрягает то, что будут шарахаться родственники чужие. Я уже про это несколько раз писала. Есть люди, которые понимают, что это РД, а есть-которые не понимают (в основном бабушки новоиспеченные). Если с папой можно договориться, попросить встречаться с мамами в коридорчике и т.д., то бабушки- это мрак. Они, по моему, вообще ничего не понимают. Тем более, что мужика можно выставить со словами, мол "переодеться, покормиться, ну и т.д.", то бабку-ну никакими силами......

Цитата:
и еще я считаю, что они совсем не стоят 2000 в сутки .... рублей 200- да а на большее - это они размахнулись ........
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:31
ответ для Мама_Миши , на сообщение « +1000000. С учетом того, что и роды... »
  #3875
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
+1000000.
С учетом того, что и роды были никакие.
Только-только оттуда. Ни врача, ни акушерку не выбирала, т.к. до последнего не знала, где буду рожать (теплилась надежда, что откроют наш кронштадтский роддом). Приехала на скорой с отошедшими водами, приняли, поставили клизьму и оставили в приемном покое дожидаться врача. Через некоторое время схватки пошли непрерывно, появилось небольшое желание потужиться, о чем я и сообщила акушерке приемного покоя. Загнав меня на кресло и увидев почти полное раскрытие, она предложила мне с двумя пакетами вещей проследовать по лестнице на второй этаж в родилку. Какие пакеты, какой второй этаж, я не могла и двух шагов пройти. На что получила ответ, что лифта нет и если не хочу родить здесь, то придется идти, правда, соизволили помочь донести один пакет. В родилке показали на кресло, сказали забираться, а сами ушли. Поход по лестнице только ускорил процесс и забравшись на кресло я сразу стала тужиться и никакое дыхание не помогало, стала кричать, что я рожаю, на что из коридора мне крикнули, чтобы я не тужилась, а дышала. Легко сказать. Через пару минут все же пришла акушерка и сказала, что врач пока занят. А мне было уже не до врача. Несколько потуг и ребенок родился, акушерка в это время невозмутимо раскладывала на столе принадлежности, периодически заглядывая мне между ног.
Ребенок родился, пуповину перерезали, положили на 2 минуты на живот и унесли в кювез. Слегка прикрыли ее одеяльцем и ушли, она тут же раскрылась и давай плакать, наверное, от холода. Меня даже не накрыли, лежала и тряслась. Потом пришла девочка молоденькая, хоть ребенка запеленала, и на том спасибо, та сразу замолчала и стала искать грудь. А меня обработать так и не смогла, ей плохело. Врач пришла часа через 1,5, посмотрела, зашила трещину - не понравилось, распорола, еще раз зашила. В общем в палату меня привезли в 5 утра и решили вдруг ребенка к груди приложить, а та заснула уже давно и грудь так и не взяла.

Газета "комсомольская правда", наши обычные вопросы: с кем рожали (понятно, что с дежурными, но на бэйджиках чей-то значилось?), где лежали? на какой день выписали?, как детское? Все очень интересно.
Ну и конечно,
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:37
ответ для Мама_Миши , на сообщение « +1000000. С учетом того, что и роды... »
  #3876
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Ну, во первых, я Вас поздравляю

и весь негатив с лихвой перекрывает радость появления малыша



По поводу "врач через 1,5 часа пришла зашивать" - меня только через 3 зашили а так валялась на кресле с ногами раздвинутыми по телефону трещала - из Вас ведь должно было ВСЕ выйти до конца ....

по поводу холода - у меня еще на пузе и мешок со льдом был
а в родилке и правда холодно .... мне кажется, что везде так ....


по поводу "зашила-распорола" А кто у нас врач была ????

Вообще, ничего особо такого необычного не прочитала в Вашем "отчете" топают сами до 2-го этажа все (ну, конечно, кады лифт работает - на лифте .... но ДО лифта и ОТ лифта - пешочком)

врач не находится ежеминутно ни с кем .... так, "забежала-посмотрела-убежала" ......

говорят "не тужься" тоже всем в эти моменты хочется прибить говорящего, а до этого поинтересоваться, ;КАК это можно не тужиться, кады ТУЖИТСЯ


Вообщем, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ Растите здоровенькие и ВАм молочка побольше
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:38   #3877
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно меня поняли. Я же говорю- там договор+благодарность. Этого никто не отманял. Кстати, благодарность вполне конкретная сумма... И без нее с Вами никто рожать (кроме дежурной бригады) не пойдет. А договор- "филькина грамота" на случай войны, так сказать...
Кстати, а Вы на каком этаже были на ПО. Это вопрос принципиальный. По моему, я уже могу статистическую обработку сделать по этому вопросу.
И договор и то, что берет врач все оформляется официально!Если хотите благодарность, то к + 44 тыс. можете еще и отблагодарить!
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:45
ответ для Dariana , на сообщение « И договор и то, что берет врач все... »
  #3878
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
,
Цитата:
то к + 44 тыс. можете еще и отблагодарить!
[/QUOTE]


откуда такая сумма вылезла? Вы вместе с палатой считали что ли?
если все официально - благодарность, то почему чек приносят на 18 тыщ?, а где чек на остальное? "Официально" имеется ввиду, что определенная "благодарная" "такса". Не путайтесь. Конечно это "официально" ведь мы об этом в форуме пишем, еще бы они там не знали, что у них это "официально".
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:02
ответ для Мама_Миши , на сообщение « +1000000. С учетом того, что и роды... »
  #3879
Bolt
Активный участник
 
Аватар для Bolt
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
+1000000.
С учетом того, что и роды были никакие.
Только-только оттуда. Ни врача, ни акушерку не выбирала, т.к. до последнего не знала, где буду рожать (теплилась надежда, что откроют наш кронштадтский роддом). Приехала на скорой с отошедшими водами, приняли, поставили клизьму и оставили в приемном покое дожидаться врача. Через некоторое время схватки пошли непрерывно, появилось небольшое желание потужиться, о чем я и сообщила акушерке приемного покоя. Загнав меня на кресло и увидев почти полное раскрытие, она предложила мне с двумя пакетами вещей проследовать по лестнице на второй этаж в родилку. Какие пакеты, какой второй этаж, я не могла и двух шагов пройти. На что получила ответ, что лифта нет и если не хочу родить здесь, то придется идти, правда, соизволили помочь донести один пакет. В родилке показали на кресло, сказали забираться, а сами ушли. Поход по лестнице только ускорил процесс и забравшись на кресло я сразу стала тужиться и никакое дыхание не помогало, стала кричать, что я рожаю, на что из коридора мне крикнули, чтобы я не тужилась, а дышала. Легко сказать. Через пару минут все же пришла акушерка и сказала, что врач пока занят. А мне было уже не до врача. Несколько потуг и ребенок родился, акушерка в это время невозмутимо раскладывала на столе принадлежности, периодически заглядывая мне между ног.
Ребенок родился, пуповину перерезали, положили на 2 минуты на живот и унесли в кювез. Слегка прикрыли ее одеяльцем и ушли, она тут же раскрылась и давай плакать, наверное, от холода. Меня даже не накрыли, лежала и тряслась. Потом пришла девочка молоденькая, хоть ребенка запеленала, и на том спасибо, та сразу замолчала и стала искать грудь. А меня обработать так и не смогла, ей плохело. Врач пришла часа через 1,5, посмотрела, зашила трещину - не понравилось, распорола, еще раз зашила. В общем в палату меня привезли в 5 утра и решили вдруг ребенка к груди приложить, а та заснула уже давно и грудь так и не взяла.
У меня еще теплится надежда на наш Кронштадтский РД, время еще терпит, а вообще собираюсь тоже в первый. По рассказам если сравнивать так лучше нашего РД, наверное только платные клинники, дочку рожала, т.е. КС делали у нас, так я в восторге и ничего не платила.Побыстрей бы открыли!!!!!
И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС КОНЕЧНО, РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!
Bolt is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:02
ответ для моржик , на сообщение « [/QUOTE] откуда такая сумма... »
  #3880
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
И договор и то, что берет врач все оформляется официально!Если хотите благодарность, то к + 44 тыс. можете еще и отблагодарить!



откуда такая сумма вылезла? Вы вместе с палатой считали что ли?
если все официально - благодарность, то почему чек приносят на 18 тыщ?, а где чек на остальное? "Официально" имеется ввиду, что определенная "благодарная" "такса". Не путайтесь. Конечно это "официально" ведь мы об этом в форуме пишем, еще бы они там не знали, что у них это "официально".[/QUOTE]
18 хозрасчет + 15 врачу + 8 палата и 3000-3500 анестезия. Мне было сказано, что все платится через кассу и договор, разговаривала лично с врачом!
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena