Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:49   #3871
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
У меня муж аллергик и все распылители не переносит, сразу задыхается, у нас есть освежитель...пользуюсь оч редко, когда мужа нет дома.
да... Вам не позавидуешь...( сочувствую
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:53   #3872
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
да... Вам не позавидуешь...( сочувствую
Я уже привыкла, только вот недавно проблема остро встала
А так даже лаком для волос пользуюсь на балконе привыкла
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:57
ответ для Andrevna , на сообщение « Спасибо:flower: Тока это мужа заслуга,... »
  #3873
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Свекровь по-началу явно была не слишком тепло настроена, но очень сильно это скрывала, я только сейчас если вспоминаю, то понимаю что это было, а тогда не обращала внимания даже по наивности, наверное...типо приезжает и причитает как сына сильно похудел...ну а я по простоте своей ей жалуюсь, что он от ужинов отказывается, считает себя толстым
Или посуду мне намывает, а не смущаюсь и спасибо говорю за помощь. Их еще видимо смутило, что мы сначала забеременнели, а потом только поженились...они наверное думали, что я их сына пузом приперла (хотя это он меня припер) но тоже к их чести ни слова не услышала плохого, хотя на свадьбе она была печальная. Вообще у мамы с сыном очень тесная связь, она очень горевала, когда он уехал жить со мной отдельно. А папа страшно тревожный, если сын на телефон не отвечает, то он начинает обрывать все доступные номера, по 20 пропущенных вызовов было...отучал он родителей от этого долго и трудно, даже мой номер был для них под запретом, чтоб не доставали.

Сейчас все очень сгладилось, свекровь очень оттаяла и потеплела ко мне, называет нас с дочкой своими девочками, когда мы в гости приезжаем, то так и говорит "наши дети приехали", постоянно привозит гостинцы, свекр звонит мне редко и по делу, больше с моей мамой общается
Как хорошо когда все хорошо! А мелкие неурядицы надо простить и забыть!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:10
ответ для Andrevna , на сообщение « Я уже привыкла, только вот недавно... »
  #3874
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


может поглотитель запахов какой подойдет?
Сама вот сейчас озаботилась - хочу родителям подарить, от кошачьего запаха. Но есть ли такие, которые "прямо сразу" запах устраняют, не знаю.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:33   #3875
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Салаты новогодние: Чебурашка (свекла, майонез, яблоко, лук, орехи), Греческий (огурец маринованный, один помидор, салат, оливки, сыр Российский), сельдь под шубой с луком, морковкой.
Я изначально говорила-я кормлю и мне нельзя многое, давайте салаты на всех делать. Ага.
За столом почти ревела от обиды-все ели, а я как дура давилась вареной картошкой, потому что эта курица "лучше знает, что есть. Ничего не будет, что ты придумываешь". "
А что и от чего у вас было? Я вот все это прекрасно лопала, и ничего не было. А уж в роддоме что давали - бе-е-е, и то ничего особенного не было ни с одним ребенком. Чего заранее-то настраиваться. Странно, что иногда люди на 100 % уверены в том, что никогда не пробовали, руководствуясь тем, что ОБС про некую Машу пять лет назад сказала.
И чем вам лук не угодил с селедкой???
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:04
ответ для Рыжая Душа , на сообщение « :010::010::010: бедные детки Вот еще:... »
  #3876
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Вот еще: мне свекр постоянно говорит, что ребенок должен спать при свете, с включенным телевизором и громких разговорах, типа нечего дитя баловать и на цыпочках перед ним ходить
психологи считают, что ребенок должен спать не в полной тишине, а под "белый шум", под равномерные звуки. считается, что такой шум он слушал 9 месяцев в организме мамы. ему так комфортней и спокойней.

а по поводу яркого света - однозначно вредно спать при свете и взрослым, и детям. в организме именно в темноте вырабатывается гормон сна, гормон темноты – мелатонин. при свете он просто не будет вырабатываться. а от нехватки этого гормона происходит много чего плохого. самое незначительное - нарушаются биологические часы в организме, нарушается обмен веществ. о страшном писать не буду.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:14
ответ для lika32 , на сообщение « психологи считают, что ребенок должен... »
  #3877
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
Мне свекровь весь первый месяц жизни ребёнка мозг выносила, что надо ему дать водички с сахаром, ведь молоко это еда, а надо ещё и воду, а сахар, чтобы вкуснее было. В итоге я ей предложила самостоятельно дать внуку водичку с сахаром из бутылки и она отстала , т.к. этот эксперимент закончился стиркой её одежды. Сынуля с очень недовольным видом выплюнул всё на неё
А салатиком перед едой не надо побаловать?
Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
бедные детки
Вот еще: мне свекр постоянно говорит, что ребенок должен спать при свете, с включенным телевизором и громких разговорах, типа нечего дитя баловать и на цыпочках перед ним ходить
Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
ну если без утрирования, то я тоже считаю что к идеальной тишине приучать ребенка не стоит в конце концов живем мы в однушке и выделить ребенку идеально тихое место для сна не получится при все желании!
Мой сын днем спит всегда при включенном телевизоре (или радио) и (в зимнее время) горящем светильнике (бра или торшер). Разговариваем в полголоса, но не шепотом. Так что в какой-то мере согласна со свекром
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:53
ответ для lika32 , на сообщение « психологи считают, что ребенок должен... »
  #3878
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
психологи считают, что ребенок должен спать не в полной тишине, а под "белый шум", под равномерные звуки. считается, что такой шум он слушал 9 месяцев в организме мамы. ему так комфортней и спокойней.

а по поводу яркого света - однозначно вредно спать при свете и взрослым, и детям. в организме именно в темноте вырабатывается гормон сна, гормон темноты – мелатонин. при свете он просто не будет вырабатываться. а от нехватки этого гормона происходит много чего плохого. самое незначительное - нарушаются биологические часы в организме, нарушается обмен веществ. о страшном писать не буду.
Ну полной тишины добиться невозможно. Соседи сверлят, кот мяукает, старший в своей комнате играет, телевизор я тоже не выключаю да и темноты полной нет, но свекр настаивает, что вообще не надо себя ни в чем ограничивать, если ребенок спит. Т.е. если наш глухой дедушка смотрит телевизор на полную громкость не нужно делать тише, можно громко хлопать дверью, громко (реально громко) разговаривать. можно даже просверлить что-нибудь и пр.
Я же считаю, что во сне организм должен отдыхать, а не продолжать воспринимать информацию извне (в виде шума).
P.S. Мой муж способен спать где угодно и когда угодно. Его разбудить практически невозможно, он вообще не реагирует ни на какие раздражители, телефоны, будильники, детский плач, я даже пинать его могу При этом спит он очень беспокойно, стонет во сне, разговаривает, и безумно дергается (вздрагивает) всем телом .
Не считаю, что это нормально...
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:38   #3879
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Ну полной тишины добиться невозможно. Соседи сверлят, кот мяукает, старший в своей комнате играет, телевизор я тоже не выключаю да и темноты полной нет, но свекр настаивает, что вообще не надо себя ни в чем ограничивать, если ребенок спит. Т.е. если наш глухой дедушка смотрит телевизор на полную громкость не нужно делать тише, можно громко хлопать дверью, громко (реально громко) разговаривать. можно даже просверлить что-нибудь и пр.
да, дедушки...они такие. и самое главное, что ни дедушек, ни бабушек не переубедить ничем: ни фактами, ни книгами, ни примерами... всё-таки с возрастом способность к обучаемости значительно понижается
вот поэтому мы с мужем даже в страшном сне не представляли, чтобы жить с родителями. считаем, что лучше снимать, чем ставить эксперименты на ребенке.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:01   #3880
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


С родителями я бы тоже не смогла, у нас совершенно разные представления о быте, воспитании детей и взаимоуважении... Но нам приходится жить с дедушкой мужа. Ему 86 лет, замечательный человек, но в силу возраста со своими тараканами Все отягощается тем, что к нему (ну и к нам соответственно) любой из родственников может приехать когда угодно и еще с собой кого-нибудь прихватить. Повлиять на это мы не в силах, дедушку муж тоже одного не оставит(((
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena