Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 16:36   #3871
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
я сыну делала несколько раз, один раз бесплатно, в аллергоцентре, и еще пару раз платно: 1 раз точно в больнице Св. Ольги, по 100 руб за аллерген, так вот, мне давали выбрать из списка аллергенов, там белок молока (казеин) отдельно, молоко в целом (чтобы узнать про лактозу) отдельно, козье отдельно.

в Хеликсе 1 аллерген стоит 320 руб (минус 10% по карте), вот тут можно глянуть:
http://www.helix.ru/directory/ там есть и казеин, и молоко, и сыворотка, и кипяченое, козьего не нашла, но всегда можно у них спросить. Девушки писали, что на Ваське еще недорого.

про молоко: Вы ж его когда-то пили, и в составе других продуктов употребляли? можно попробовать сдать... 1 раз пить думаю, особого смысла нет.
В лаборатории "Риат" один аллерген - 80 рублей.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:44
ответ для Gatta , на сообщение « спасибо! делать биопсию боязно из-за... »
  #3872
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
спасибо!

делать биопсию боязно из-за гипердиагностики и еще как я понимаю наша аллергия может давать картину похожую на целиакийную, и никто не будет разбираться, а на диету посадят. Учитывая, как мало мы едим без последствий, мне кажется на такой диете ребенок худеть начнет (я при ГВ худела). Скажите, где я не права? Решила отменить глютен на месяц пока.

А у самой Ревновой есть Ц.?
Я спрашиваю, поскольку сложилось впечатление некоей вербовки
Никакой вербовки нет, просто Ревнова столкнулась с этим давно и близко. Некоторые родители знают о целиакии больше гастроэнтерологов, потому что заинтересованы знать все об этой особенности организма. А "сажать" на диету насильно никто никого не будет. Вопрос, что вам нужно, здоровье ребенка или меньше хлопот.
По своему опыту скажу: диету соблюдать непросто, практически все приходится готовить самим. Но это того стоит. Мы на диете 15 месяцев. Результат : ни одного бронхита, аденоиды практически в норме, простуды редко и не более 7-10 дней, гораздо спокойнее, стул нормализовался, рвоты прекратились. Вес был нормальным и сейчас в порядке, в три с половиной года больше 19 кг, 104 см. Нас никто не "сажал" на диету. Это был мой выбор. Время показало, что выбор правильный.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:56
ответ для gorenb , на сообщение « Никакой вербовки нет, просто Ревнова... »
  #3873
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


gorenb, все верно, но у моего ребенка аналогичные результаты достигнуты другим способом (хотя и не более простым). Вероятно, дело в том, что многое в организме завязано на здоровье кишечника. Хотя я сама уже несколько месяцев соблютаю безглютеновую диету, результат радует настолько, что отказываться от нее не собираюсь.

лабораторию Риат, спасибо, запомню! может, и себя проверю.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3874
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Девочки,а подешевле чем в МГЦ можно ли где-нибудь сдать анализы на ген и остальное?Хочу себя обследовать..чувствую-помираю..
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:11   #3875
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Strong Enough.. Посмотреть сообщение
Девочки,а подешевле чем в МГЦ можно ли где-нибудь сдать анализы на ген и остальное?Хочу себя обследовать..чувствую-помираю..
хеликс делает, хемамедика (но мог ошибаться), иммунобиосервис должен. у многих есть сайты, там перечень анализов с ценами.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:54
ответ для Мумми_Я , на сообщение « хеликс делает, хемамедика (но мог... »
  #3876
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
я сыну делала несколько раз, один раз бесплатно, в аллергоцентре, и еще пару раз платно: 1 раз точно в больнице Св. Ольги, по 100 руб за аллерген, так вот, мне давали выбрать из списка аллергенов, там белок молока (казеин) отдельно, молоко в целом (чтобы узнать про лактозу) отдельно, козье отдельно.

в Хеликсе 1 аллерген стоит 320 руб (минус 10% по карте), вот тут можно глянуть:
http://www.helix.ru/directory/ там есть и казеин, и молоко, и сыворотка, и кипяченое, козьего не нашла, но всегда можно у них спросить. Девушки писали, что на Ваське еще недорого.

про молоко: Вы ж его когда-то пили, и в составе других продуктов употребляли? можно попробовать сдать... 1 раз пить думаю, особого смысла нет.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение

А у самой Ревновой есть Ц.?
Я спрашиваю, поскольку сложилось впечатление некоей вербовки
кажется, видела её фото в журнале и подпись - мама ребенка с Ц.

Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
В лаборатории "Риат" один аллерген - 80 рублей.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Strong Enough.. Посмотреть сообщение
Девочки,а подешевле чем в МГЦ можно ли где-нибудь сдать анализы на ген и остальное?Хочу себя обследовать..чувствую-помираю..
Не тратьте деньги и время- попробуйте диету. У меня изменения состояния начались через 2 - 4 недели.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:02
ответ для oopsik , на сообщение « Девушки, здравствуйте, давно тут не... »
  #3877
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
На этом фоне ему постоянно мешала моя, впринципе спокойная девочка, он предлагал вывести её в коридор и сетовал на то, почему же я пришла одна и не могу ни с кем её оставть в коридоре
Вот-вот, и у меня тоже, видимо с детьми он не очень ладит)))
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:15   #3878
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Ужас! И при этом кто-то говорит о гипердиагностике! Такие врачи видят целиакию, когда ребенок уже фактически инвалид. Приворотский может и хороший эндоскопист, но , видимо педиатр-гастроэнтеролог не очень.При дисахаридной недостаточности от дюфалака пучит, тк в нем лактулоза.
мы с лактулзы в свое время в больничку загремели , от нее просто понос непрекращающийся был Ревнова тогда сказала, что ни в коем случае нельзя было ребенку давать
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:19   #3879
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Strong Enough.. Посмотреть сообщение
Девочки,а подешевле чем в МГЦ можно ли где-нибудь сдать анализы на ген и остальное?Хочу себя обследовать..чувствую-помираю..
Про ген не знаю, а остальное можно в лаборатории Северо-западный центр доказательной медицины. тел 776-87-15 на Дундича, 974-21-15 на Гашека.Они при поликлиниках бывают обычных. И еще несколько по городу есть.
Я два раза в МГЦ сдавала. Последний раз в СЗ центре док.медицины. Насколько качественнее и точнее сделаны анализы в центре доказательной медицины насчет Целиакии я не могу.
Хотя все остальные я там всегда делаю, всегда было все правильно.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:02
ответ для Gatta , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Читаю вас, но... »
  #3880
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Если гена нету -в этом случае вопрос с целиакией можно закрыть без биопсии и диеты?
Нет.
Даже если ген не обнаружат, вопрос закрыть нельзя.
Очень много писали в этой теме по этому поводу, основной вывод - этот анализ лишний и неинфоративный.
У моего ребёнка гена нет, целиакия есть.
verbamarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena