СДВГ. Что с этим делать? - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 09:50
ответ для Галс , на сообщение « Да, как-то здесь всплывала тема... »
  #3871
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Д вместо игры прыгает на месте, машет руками или ходит на руках и носочках ног ... короче развлекается по-своему.
У нас абсолютно все тоже самое.. Но и задирается, и все из этого вытекающее....
Да, интересно было бы встретиться...
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:29
ответ для Галс , на сообщение « Да, как-то здесь всплывала тема... »
  #3872
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да, как-то здесь всплывала тема встретиться-подружить детей, но мы все так разно территориально обитаем.

Девочки, вот некоторые пишут про своих СДВГшек что они дерутся, обижают других, задираются.... А моя нет, она ужасно расторможенна, любую игру бросает лишь начав, хватает одно-другое-десятое и вместо игры прыгает на месте, машет руками или ходит на руках и носочках ног ... короче развлекается по-своему. Но тем не менее, без сомнений, она - СДВГшка. А в саду хорошо себя ведет, мрак наступает дома.

Может, все ж таки то, что дети дерутся, а еще и матерятся (хотя ну откуда может услышать матершину 4х летний ребенок) не СДВГ вовсе особенности?
Сообщение от cristal74
обычные дети после 4-х лет, а наши почти никогда сами....потому что у них все с овердозом получается и от них бысро все отворачиваются,после чего комплексы и обиды. Если мама будет рядом и сообразит как разрулить ситуацию и закрутить игру без ущерба для детя, каждая такая игра-победа. Если рядом нет понимающего человека-ролевая игра превращается в скандал или драку,или запинывание СДВГшки. Часто в игре есть еще СДВГшки,которые забивают начинающего Или помладше СДВГшку и тем самым самоутверждаются. забитый уходит злой,но он уже знает,что в следующий раз поступит также. И поступает-увы. Вот за всем этим очень надо следить лет до 10. Потом наступает время поиска друзей и единомышлеников на всю жизнь и если побед в ролевых играх мало, вряд ли получится и потом построить отношения. Очень пограничная ситуация.

Вот почему дерутся СДВГшки. Очень граммотное объяснение. А насчет употребления нецензуры: СДВГшки на самомом деле очень восприимчевы, им достаточно один раз услышать и пошло поехало.
Вот вам пример: мой вчера треснул в саду мальчику по старше. Естественно воспитатель говорит: "Просто так не с того не с сего". Дома выясняю, что ентот мальчик не хотел быть "задерженным" Они в полицию играли. Макс мой был полицейским, быстро догнал не очень спортивного "приступника"(обиженного мальчика), стал его удерживать (ну игра такая в задержание) ну и завязалась потосовка Кстати после мальчик то сыну моему содрал шапку и бросил на землю, только мой жаловаться воспиталке не стал. В итоге мой отпетый забияка, мальчик-ангел.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:39
ответ для Галс , на сообщение « Да, как-то здесь всплывала тема... »
  #3873
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да, как-то здесь всплывала тема встретиться-подружить детей, но мы все так разно территориально обитаем.

Девочки, вот некоторые пишут про своих СДВГшек что они дерутся, обижают других, задираются.... А моя нет, она ужасно расторможенна, любую игру бросает лишь начав, хватает одно-другое-десятое и вместо игры прыгает на месте, машет руками или ходит на руках и носочках ног ... короче развлекается по-своему. Но тем не менее, без сомнений, она - СДВГшка. А в саду хорошо себя ведет, мрак наступает дома.

Может, все ж таки то, что дети дерутся, а еще и матерятся (хотя ну откуда может услышать матершину 4х летний ребенок) не СДВГ вовсе особенности?
У нас дитятя иногда доводит до такой ручки, что для того, чтобы не надавать по шее я считаю до 10 и при этом иногда вырывается что то нелицеприятное. Все это дитятя тщательно коллекционирует и применяет. все же дочь филолога, а мат - хоть и не очень красивый, но русский язык. Конечно, мы проводим беседы, и себя держим в руках. Выражается она когда совсем устала и почти слетает с катушек. Это не СДВГ особенность в чистом виде. Однако, это тоже можно считать проявлением СДВГ, которое часто выражается в несдержанности, фонтанировании эмоциями, задевании других детей.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:40
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « Сообщение от cristal74 обычные дети... »
  #3874
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Сообщение от cristal74
обычные дети после 4-х лет, а наши почти никогда сами....потому что у них все с
Вот почему дерутся СДВГшки. Очень граммотное объяснение. А насчет употребления нецензуры: СДВГшки на самомом деле очень восприимчевы, им достаточно один раз услышать и пошло поехало.
Вот вам пример: мой вчера треснул в саду мальчику по старше. Естественно воспитатель говорит: "Просто так не с того не с сего". Дома выясняю, что ентот мальчик не хотел быть "задерженным" Они в полицию играли. Макс мой был полицейским, быстро догнал не очень спортивного "приступника"(обиженного мальчика), стал его удерживать (ну игра такая в задержание) ну и завязалась потосовка Кстати после мальчик то сыну моему содрал шапку и бросил на землю, только мой жаловаться воспиталке не стал. В итоге мой отпетый забияка, мальчик-ангел.
Вот вот, один раз, от мамы, один раз от бабушки, все сложила и пошло поехало
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:52   #3875
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Мне объясняли наши драки так: у сына ПЭП (микропоражения мозга), судя по всему, они находятся в зоне, отвечающей за торможение. Т.е. возбуждение у нас происходит "на раз", а вот затормозиться не мОгем Обидели - возбуждение - хочет ударить - не может затормозиться - ударяет. После того, как разрядка произойдет, сын успокоится и будет дооолго просить прощения и жалеть о сделанном. Но вот в нужный момент затормозиться он не в состоянии.
Нам гиперактивность пока не подтвердили, но насколько я поняла, гиперактивность и есть крайние проявления ПЭП.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:20
ответ для nkshine , на сообщение « Мне объясняли наши драки так: у сына... »
  #3876
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Мне объясняли наши драки так: у сына ПЭП (микропоражения мозга), судя по всему, они находятся в зоне, отвечающей за торможение. Т.е. возбуждение у нас происходит "на раз", а вот затормозиться не мОгем Обидели - возбуждение - хочет ударить - не может затормозиться - ударяет. После того, как разрядка произойдет, сын успокоится и будет дооолго просить прощения и жалеть о сделанном. Но вот в нужный момент затормозиться он не в состоянии.
Нам гиперактивность пока не подтвердили, но насколько я поняла, гиперактивность и есть крайние проявления ПЭП.
У нас стоит ПЭП, поздний восстановительный период. по энцефалограмме - нарушения в лобных долях.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:23   #3877
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
у нас в саду студия театральная- ходим... но пака они маленькие там естественно всё проще... к концу года обещают показательный спектакль


сперва хотела к вам в друзья напроситься, а потом прочитала про "материться и дерётся" и передумала

у нас в группе он "дружит" с одним мальчиком- тоже хулиганистым бесёнком... их игры- покривляться, побеситься и позадевать кого-нибудь...
хотя при этом он может заниматься на занятиях.... его только этими занятиями и успокаивают уже второй год.
Вы знаете, я бы не стала встречать СДВГшек почти ровесников, потому что дети от этого еще больше слетают с катушек. Я стараюсь по возможности подбирать в друзья спокойных детей, у которых мы можем почерпнуть спокойствия и затормозиться ненадолго. При это стараюсь искать деток постарше. Они больше понимают и терпимее ровесников.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Ситуация как раз такая, какая была у... »
  #3878
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ситуация как раз такая, какая была у моей дочки в саду. И "хлебаем" мы до сих пор - а в декабре будет 13 лет. Гадостная, особенно потому, что время ушло, ничего не исправить! Где, блин, были все эти психологи - я их с 3 лет ищу! Вы себе не представляете, как мне жаль, что время упущено... И я не знала, как это исправить. Вот вы пишете - за этим надо следить лет до 10. КАК следить?! ЧТО конкретно надо делать? Если я на работе, а дите в саду...
Искать сад, где это понимают - чаще в логопедии все понимают. Гулять с детем и смотреть с кем играет и как. Учить играть, а для этого вспомнить всё свое детство и игры. Брать инициативу в свои руки и следить за всем. Вы же все-таки проводите время вместе так или иначе. Вот и пользуйтесь этим.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:33   #3879
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
как думаете а театральная студия может помочь в этом вопросе?
или найти друзей, чтоб в гости ходить- играть учиться? мне самой как-то тяжело даются все эти ролевухи... максимум- чай с печеньками попить и сум сварить
Нет, лучше ищите песочную студию с психологами. Посмотрите в подростках,там очень интересных психологов люди находят и с ролевыми играми тоже. Дело в том, что на песке они целые баталии разворачивают и мы с сыном ходили и в 1-ом и во 2-ом классе. Там и сказкотерапия есть, та же по сути студия, только с пониманием псих.составляющей. Пороюсь, такой интересный вариант тут видела.
В театральных студиях иногда очень жестко тренируют детей на сценических постановках - это и понятно, дикция, синхроность и прочие вещи важны. Поэтому ролевая часть иногда дается совсем не в игровом аспекте и не все СДВГшки это поймут.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:37
ответ для zepesasha , на сообщение « Вы знаете, я бы не стала встречать... »
  #3880
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы не стала встречать СДВГшек почти ровесников, потому что дети от этого еще больше слетают с катушек. Я стараюсь по возможности подбирать в друзья спокойных детей, у которых мы можем почерпнуть спокойствия и затормозиться ненадолго. При это стараюсь искать деток постарше. Они больше понимают и терпимее ровесников.

у нас пока нет таких ... есть один постарше на 7 лет, но Арсений и с ним бесится
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena