Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 13:23
ответ для Мэрайя , на сообщение « Урааааа!!! »
  #3871
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Мэрайя Посмотреть сообщение
Сдала!!!! Сама, город с 4-го раза!!! Так что являюсь лишним подтверждением того, что это реально!!! Попозже напишу подробности, второй день пребывают в эйфории и не могу пока спокойно усидеть на месте!!! Одно могу сказать точно - ни капли не пожалела о времени и усилиях, на это затраченных! Это того стоит!
Супер!!!!!! Поздравляю!!!!!!!

Ждем отчетик
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:12   #3872
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от lonelymoon Посмотреть сообщение
Вероника Викторовна, можно нескромный вопрос, у вас получилось сдать или еще нет???

просто я собираюсь забрать документы из автошколы и сдавать сама....но мне так страшно в незнакомом районе сдавать, да еще и 19 неделя беременности.....если они заметят, то могут отказаться принимать у меня экзамен???
Я пока отложила сдачу. Вообще вопросов не было, хотя у меня живот не сильно видно. Говорят, в крайнем случае справку от гинеколога принести, что можно экзамен сдавать. А так меня даже один раз без очереди отправил парень, который на воротах направления собирает, хотя человек 30 до меня уже пришли. А отложила потому что 4 раза завалила площадку, на пятый приехала сама (до этого с мужем на машине все время за 40 минут добирались) - а тут 2,5 часа ехала. Кошмар. А меня вообще не пустили. (это в 3 часа было) Сказали что на город 70 человек очередь, иначе им не успеть. Мне так обидно стало что разревелась вся. Хотя даже после завалов не ревела. В итоге 5 часов в общественном транспорте, да еще и с токсикозом. День пропал, перенервничала. Решила больше не подвергать ребенка таким моим истерикам.
__________________
Я девушка позитивная, даже, если меня на послать, то я вернусь оттуда весёлая, отдохнувшая и с магнитиками на холодильник

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 22:22   #3873
bastaa
Гость
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2
Спасибо и УРА!



Спасибо вам большое за форум!!! Только благодаря ему и вашим историям я верила, что сдать самой возможно!Читала и перечитывала его не раз
Сдала еще на прошлой неделе, с третьего раза, сразу и площадку и город!
Был тот молодой добрый гаишник, волосы у него все таки темно-русые - я специально разглядела. С уже известным мне загорелым помощником в белом. На площадке была второй, делала только эстакаду и змейку. В городе вообще три правых поворота
Потом ждала права четыре часа, но это того стоило! До сих пор радуюсь и не верю своему счастью!
bastaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:55
ответ для bastaa , на сообщение « Спасибо и УРА! »
  #3874
Мэрайя
Гость
 
Аватар для Мэрайя
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от bastaa Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за форум!!! Только благодаря ему и вашим историям я верила, что сдать самой возможно!Читала и перечитывала его не раз
Сдала еще на прошлой неделе, с третьего раза, сразу и площадку и город!
Был тот молодой добрый гаишник, волосы у него все таки темно-русые - я специально разглядела. С уже известным мне загорелым помощником в белом. На площадке была второй, делала только эстакаду и змейку. В городе вообще три правых поворота
Потом ждала права четыре часа, но это того стоило! До сих пор радуюсь и не верю своему счастью!
Ураааа! Поздравляю! Как же я вас понимаю, мне тоже до сих пор еще прыгать хочется!
Мэрайя is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:34
ответ для Мэрайя , на сообщение « Ураааа! Поздравляю! Как же я вас... »
  #3875
Мэрайя
Гость
 
Аватар для Мэрайя
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 9
Отчет. Часть первая. (3 неудачных попытки)



Итак, обещанный отчет. К сожалению или счастью, краткость не обнаружена среди сестер моего таланта, так что буду писать подробно. Сама всегда искала максимально подробные рассказы, так что надеюсь, и этот кому-то пригодится и поможет.
Решила я значит получить права… Первое, что сделала – стала искать автошколу. И теперь понимаю, что это была первая ошибка. Если кто-то читает эту тему и еще не решил вопрос с обучением – НЕ ХОДИТЕ в автошколы, пока можно!!! (при том, что у меня автошкола была далеко не самая худшая, теории научили отлично. Но вот практика…) Пока есть возможность, учитесь сами с частными инструкторами. Это будет интереснее, выгодней и полезней в разы! Конечно, если вам сказочно не повезет с инструктором в школе, но это я так поняла большая редкость. В основном они очень берегут машины и ставят целью не научить вас, а по-моему наоборот привить комплексы со всем понятной целью. А теорию можно выучить и дома. Повторюсь, отличный сайт в помощь при сдаче билетов http://avto-russia.ru/pdd Там все сгруппировано и по билетам, и по темам, что очень удобно, у меня например была вечная проблема с проездом перекрестков, я их отдельно потом несколько раз прорешала, и все ок! Но если уж все-таки учить теорию самим лень, и сдавать с автошколой спокойнее, выбирайте не по территориальному признаку, а по отзывам, и главное, лучше сразу найти себе хорошего инструктора! (опять же можно по отзывам, многие частные тоже подрабатывают в автошколах в том числе, может все-таки повезти, если приложить к этому усилия)

Попытка № 1 - 2/3 успеха (учимся разворачиваться на узких Т-образных перекрестках)
Ну в общем, худо ли бедно, закончилось обучение, и вот он, первый (и далеко не последний))) экзамен в ГАИ – 14 февраля (день всех влюбленных гаишников, как я думала… не помогло). Теория с первого раза, площадка чудом тоже (параллельная парковка со 2-й попытки, мой инструктор за неделю до экзамена поменял машину, на бОльшую по габаритам, но я все-таки вписалась, хотя на площадке на новой машине была только раз). Дальше самое интересное – город. Маршрут 13. Естественно, нас, «неподстраховавшихся», меньшинство, и пускают нас в первую очередь. Моя машина ехала первая, я сдавала вторая. Не успела оглянуться – уже сдавать. Ой, честно, ну не ожидала от себя такого… Думала, ну чего люди волнуются, ну экзамен и экзамен, что, в первый раз что ли…Я так не психовала, когда диплом защищала… и когда в институт поступала… и когда сдавала все не свете экзамены вместе взятые. В общем, была лучшего мнения о своей нервной системе. Не знаю, почему, но трясло меня конкретно, забыла сразу все и напрочь. Тронулась, поехала, просят развернуться на ближайшем перекрестке – а это этот ужасный перекресток Химиков и Электропультовцев (к-рый в таком состоянии еще заметь попробуй! ) В общем, конечно я не вписалась, и мордой в сугроб. Задняя передача – не сдала. (т.к. на перекрестке задние передачи по ПДД включать не принято... я в курсе конечно, но выезжать-то уже надо как-то). Но я была все равно довольна, т.к. все-таки площадка у меня теперь сдана, а за теорию я и не волновалась.
Совет тем, кого тоже попросят там развернуться - вставать надо в самое крайнее правое положение на левой полосе. Иначе не вписаться. По крайней мере у меня не получилось. (

Попытка № 2 (учимся уступать дорогу несуществующим машинам)
Моя следующая глупая ошибка (почему, ну почему я не догадалась залезть в интернет и как-нибудь случайно наткнуться на этот топик???) – стала ждать следующей сдачи со школой. Нет бы взять да и забрать документы! Почему так сделала – боялась сдавать на другой машине. Ладно бы площадка, там действительно имеют значение габариты, но если вам осталось сдать только город – сразу забирайте документы и идите самостоятельно! Я ждала след. экзамен больше месяца – до 21 марта! Правда, про автошколу опять же ничего плохого сказать не могу, на допнакаты меня никто не разводил – взяла сама накануне один, не знаю зачем, толку от него не было никакого, просто чтобы вспомнить, что такое машина вообще. Получила очередную партию бубнежки от инструктора про то, что безнадежное дело я затеяла (по поводу самостоятельной сдачи) и очередное предложение гарантированно уладить вопрос. Решила – нет, совладаю со своей нервной системой и попробую еще раз – и вот снова ГАИ, 13 маршрут, попытка № 2. Сдавала 3-я в этот раз. Судьба мне сдавать в начале, наверно не просто так… )) Очень на мой взгляд красиво и быстро повернула налево на практически пустой дороге, чувствовала себя Шумахером. Потом слушала 5-минутную лекцию о том, что неопытным водителям так делать не надо, тем более под знак уступи дорогу, и хоть помех я никому и не создала, но «что бы было, если бы это был не выходной день, а будний, когда машин много, а вы никуда не посмотрели (хотя я посмотрела! Но не тормозила просто ), мы бы уже стояли и ждали ДПС…» ну и т.д. и т.п. Ну и в разворот потом не вписалась в 3 приема, пришлось делать в 5, и не очень чисто, по-моему, создала-таки помеху пока там тыркалась. Это косяк, согласна, а про поворот не согласна вообще. Хотя инспектор меня отчитывал именно за поворот, про разворот сказал «ну это еще ладно». Но в любом случае итог один, «приходите через неделю». Вывод – экзамен и реальное вождение разные вещи. Надо абсолютно всех пропускать, и всего бояться. НО – в разумных пределах, иначе будет «неуверенное вождение». Раньше никто мне этого не рассказывал, ибо незачем посвящать меня в эти тайны. Абсолютно невыгодно.

Попытка № 3 (учимся отличать перекрестки от прилегающих тер-рий)
Тут я наконец додумалась забрать документы из автошколы. Взяла 3 занятия с частным инструктором на 15 жигулях, и за эти 3 занятия научилась по-моему гораздо большему, чем за полтора месяца езды под чутким руководством (излишне чутким, я бы сказала) автошкольного инструктора. Прочесав этот потрясающий топик, поняла что все не так сложно и страшно, и 3 апреля с утра пораньше (приехала к 9.00) уже стояла в очередь в 315 кабинет. С порога попросила не приписывать меня к автошколе, уговорила, еще полтора часа в окошки 2-4, и в 10.30 заветный абонемент (как показала практика, именно абонемент! ) на сдачу экзамена на гаишной машине у меня в руках. Дальше – уже хорошо знакомый перекресток Химиков и Коммуны. Ну думаю, это мне не страшно, я там уже половину знаю. ))) Но вышло по-другому… Там кстати уже стояло человек 30, некоторые аж с 8 утра! Так вот – если вам нужно сдать только город, и у вас уже есть направление, не нужно приезжать так рано, экзамен начинается в 9 и с площадки, когда заканчивается площадка, гаишник едет на город. Спрогнозировать сложно, но в моем случае экзамен начался где-то в 11. Т.е. поскучать я почти не успела, поболтала чуть-чуть с ребятами, поделились впечатлениями – и вот появилась заветная машинка. Ура, 15-я модель, это уже хорошо! Дальше получается очень смешно – машина стоит по направлению вообще непонятно куда, смотрела маршрут, там этой дороги точно нет (продолжение улицы Коммуны куда-то на заводские тер-рии, или что-то такое). Собрали направления, и я такая вслух говорю «интересно, куда первый поедет вообще». Естественно, как только я заканчиваю эту фразу, меня и вызывают! Первой! Докаркалась, называется. ))) Ну ладно, сажусь, делаю все что там надо делать, трогаюсь, едем. Выберите место и развернитесь. Дорога узкая, по одной полосе, знаков никаких и вообще ничего. Думаю, ну вот я сейчас в 3 приема начну тут возиться, точно заглохну или нарисуется кто-нибудь, мне бы какую-нибудь тер-рию прилегающую, было бы вообще идеально… И – эврика, вот же она, очаровательная дорожка какого-то подъезда к какому-то непонятному зданию. Знаков, повторюсь, никаких… Я значит так изящно туда заезжаю, прилежно включаю все поворотники, задний ход, выезжаю обратно. Паркуйтесь. Тут я поняла, что что-то пошло не так. Для хорошего исхода – рано. Приходите через 7 дней. Почему??? Движение задним ходом на перекрестке (!!!) запрещено. О-па! Это был перекресток… Ну не знаю, как я должна была догадаться! В общем, если поедете в это место, имейте в виду, первый поворот налево - перекресток! Возвращаюсь в толпу (благо, недалеко уехала), все рассказываю и показываю. Мальчик после меня садится, едет туда же, сдает. Подходит, благодарит, говорит был бы я первый – сдала бы ты. Ну по крайней мере сделала доброе дело, и то ладно.
Продолжение следует...
Мэрайя is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:35
ответ для Мэрайя , на сообщение « Отчет. Часть первая. (3 неудачных... »
  #3876
Мэрайя
Гость
 
Аватар для Мэрайя
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 9
Отчет. Часть вторая. (4 удачная попытка!!!)



Попытка №4 - удачная!!! (ничему не учимся, шанс и подготовка наконец встретились, т.е. повезло!)
Прошла неделя… 10 апреля я уже знала, во сколько приезжать, первый раз более-менее выспалась, и к пол-11 стояла на уже полюбившемся перекрестке Химиков и Коммуны. Там быстро нашла знакомые лица с прошлой недели, немного поболтали, и где-то к 11 появилась гаишная машина. Снова 15, ура!!! Загружают по 4 человека в машину, я попала в 3 заход. Должна была ехать первой, но высокий мальчик сзади не помещался (российский автопром!), а сел как раз за инспектором и соответственно стал нервировать своими коленями драгоценную инспекторскую спину… Инспектору это ни разу не понравилось, и он попросил нас поменяться. Черт, а первому сдающему доставался правый поворот в начале маршрута, что же дальше будет? Но инспектор был веселый, постоянно шутил и как-то разряжал атмосферу, в отличие от предыдущих. Сдающий мальчик поворачивает направо, ищет место для разворота, не вписывается за один раз (хотя можно было), разворачивается в 3 приема, сдал! Хм… хорошее начало! Дальше я. Сажусь, устраиваюсь, спрашиваю, можно ли ехать? «С богом!», говорит. ))) Еду, на второй, к-рая включилась с трудом (коробка у этой машины похуже), думаю если ничего не скажет, не буду третью трогать, точно сейчас разворачиваться придется. Инспектор изучает мою «историю», говорит, «все автографы собираете?». Я как-то начинаю успокаиваться, говорю, да, но у меня уже хорошая коллекция, надеюсь, ваш будет последний. Смеется, говорит: «На след. перекрестке разворот и едем в обратном направлении. На перекрестке. На перекресточкеее.». Только что не поет. ))) Я офигеваю от такой доброжелательности, тем более что перекресток-то вообще плевый – тот самый мой любимый угол Химиков и Коммуны, место встречи. Перестраиваюсь, разворачиваюсь через центр, проезжаю еще немного. Ну все, говорит, паркуйтесь, а то лица на вас нет. Это он меня раньше не видел, по сравнению с предыдущими попытками лицо очень даже было! Поворотник-нейтралка-ручник. Отдает паспорт с заветной фразой – в 8 окно, пока я добрый. Не верю своему счастью, говорю – и все? Все-все, иди уже. Выпрыгиваю из машины, кричу уже с улицы «СПАСИБО!!!» И вот оно, это ощущение, ради к-рого все это было! Солнце светило во все небо, и каждая птичка пела «Поздравляю!». Кто-то тут писал, что в этот день у него выросли крылья. Согласна. Крылья были. ) Потом 4 часа ожидания в очереди, ужасная фотография на красном фоне (у меня еще и с красными глазами! Такие новомодные веяния, как устранение эффекта красных глаз, до нашего доблестного гаи еще не докатились. И вообще, я так поняла, получиться хорошо на правах – это дурной тон. Подруга когда увидела, сказала, что меня бы не узнала. Так что все в порядке. ) – и все, вожделенная ламинированная бумажка у меня в кармане! Счастью нет предела, поздравления сыплются со всех сторон, правда вперемешку с удивленными уточнениями: «Сама? Совсем? И ничего-ничего? Никому-никому?» Совсем. Никому. И ничего.
Вот такая история. А сейчас, насмотревшись и наслушавшись моих историй, потихоньку подтягиваются последователи, уже 2 человека как минимум хотят тоже повторить – никому и ничего. Сами. Совсем. Потому что это ВОЗМОЖНО! И очень-очень-очень приятно!

P.S. Загорелый мальчик в светлом комбинезоне действительно очарователен. И он появляется только при инспекторах для самостоятельно сдающих! Так что кто еще сомневается, вот вам дополнительный стимул.

P.P.S. Если у кого-то будут вопросы, сомнения, уточнения, пишите, с удовольствием отвечу! Я за то, чтобы нас стало как можно больше!
Мэрайя is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 10:31
ответ для Лунная , на сообщение « Говорят, что Алексей хорошо даёт... »
  #3877
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Говорят, что Алексей хорошо даёт парковку. Он обучает на севере. Вот его топ
А если удобно в Московском районе или Купчино, то я порекомендую Аллу. Она тоже раскладывает парковку на доступные объяснения. Вот её топ
А сколько занятий обычно требуется на парковку? И как учат - стандартно как в автошколах, задним ходом, параллельная, кажется, правым боком? Или разные методики..., читала в интернете, что бывает как - то по - разному

Кстати, кто занимался с частными инструкторами (меня интересуют больше те, что с ЛВ) уже после занятий в автошколе, то сколько занятий пришлось пройти...в среднем. Понимаю, что индивидуально но все же? До совершенства - то довести, конечно, хотелось бы, но по финансовым соображениям, думаю, не каждый может себе позволить ... да и все равно на машине - то потом ездить другой придется....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 11:35
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3878
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Итак, обещанный отчет.
Здорово написали ... Поздравляю!!! Внесу ваш рассказ на первую страничку.

Цитата:
А сколько занятий обычно требуется на парковку? И как учат - стандартно как в автошколах, задним ходом, параллельная, кажется, правым боком? Или разные методики...,
Я стала заниматься с Аллой уже почти закончив автошколу. Последние пять занятий в автошколе у меня шли паралельно с Аллиными занятиями.
В итоге получилось 15 автошкольных часов + 8 доп.занятий с Аллой.
Мне этого хватило, что б сдать экзамен в ГАИ без взяток и потом водить уже свою машину.

А учат частные инструктора тем же самым элементам. Разворот в три приёма, паралельная парковка, эстакада. И если это надо, то уделяется какому то элементу больше времени, а какому то меньше..... В чем прелесть занятий с частником - это то, что можно варьировать свои занятия в ту сторону, где хочется больше отточить навык.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:39
ответ для Лунная , на сообщение « Здорово написали :) ... Поздравляю!!!... »
  #3879
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Здорово написали ... Поздравляю!!! Внесу ваш рассказ на первую страничку.

Я стала заниматься с Аллой уже почти закончив автошколу. Последние пять занятий в автошколе у меня шли паралельно с Аллиными занятиями.
В итоге получилось 15 автошкольных часов + 8 доп.занятий с Аллой.
Мне этого хватило, что б сдать экзамен в ГАИ без взяток и потом водить уже свою машину.
А как вы определились с количеством занятий?
Просто вы абсолютно уверенно почувствовали себя за рулем? Или Алла сказала, что теперь дело только за вами - нарабатывать опыт?
Мне кажется,...может, я ошибаюсь,....что абсолютная уверенность приобретается уже при самостоятельном вождении...не за один месяц....
Длительно заниматься с инструктором - это, безусловно, хорошо....если не задумываться о финансовом моменте....Но он, к сожалению, лично передо мной, стоит. Так что добиться "идеального вождения" с инструктором, я, к сожалению, не смогу...
Так вот как определиться, когда еще нужно заниматься с инструктором, а когда уже можно самой...по - тихонечку, не по..., скажем, КАД, конечно . Можно ли почувствовать эту "золотую середину"...

И сколько, все - таки потребовалось занятий именно на парковку? Где они проводятся? То есть, это площадка или какой - то...двор .
Потому как на площадке с фишками у меня получалось отлично, а при попытке переставить машину на автостоянке...несмотря на владение теоретическими приемами, чуть не врезалась в стоящий рядом автомобиль БМВ .
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:56
ответ для mari_ , на сообщение « А как вы определились с количеством... »
  #3880
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Конечно у меня не было абсолютной уверенности за рулём, после всех этих занятий. Но у меня появилась уверенность, что я смогу ездить сама, без инструктора на пассажирском сидении......
А ведь именно это многих пугает, что мол когда инструктор рядом, так всё замечательно, а как только в свою машину одна садишься, то нападает паника.. страх .... тупняк и прочие прелести.

Так вот я была уверена, что смогу водить машину сама и я этого очень хотела. Да, пусть не мастерски, пусть с косяками, но ездить я всё равно буду. Поэтому села в машину почти без страха и понемножку стала накатывать опыт самостоятельной езды.

По поводу парковки, то лично у меня не было задачи научиться именно этому у Аллы. Мы с ней налегали больше на грамотное вождение в городе.
А парковку я освоила самостоятельно, паркуясь у дома и у работы.

Но на сколько я знаю, Алла учит девочек парковке разными способами. Сначала отрабатывается принцип на площадке с фишками. А затем и в городе она находит места где просит запарковаться между машин (естественно контролируя ваши действия доппедалями, на всякий случай). При плохих попытках, разбираются ошибки и снова всё пробуется.

А на счет когда же определиться с ещё и уже, то тут должно совпасть и ваше внутреннее ощущение, что вы хотите и можете и мнение инструктора о вас как о водителе.
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena