Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:18
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #3871
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Все равно как жестко, Таня вроде как и не жаловалась. Практику помощи на первое время и жене считаю нормальным. Такие знакомые имеются.
И собственно есть мужчины которые настаивают и считают правильным что жена должна сидеть дома, а он будет зарабатывать. Сама была в такой ситуации, но быстро сообразила что к чему.
Кому что. Я считаю что могу себе позволить столько детей сколько сама полностью могу потянуть. И боюсь, что с этой позиции меня уже не подвинуть.
И услышать "сама дура" можно и по отношению ко мне и по тз высказанной сегодня.
ИМХО поныть мы все имеем права, дальше ведь соберем мысли в кучку и вперед на амбразуры
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:20   #3872
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от !!!СВОБОДА!!! Посмотреть сообщение
А БМ обязан не нам ,БЖ ,а своим детям ! Давно я тут не отмечалась,все читала... Но на этом офигела ,извиняюсь.
И как-то зло Таня... хорошо ,что ты не была в нашей шкуре,когда не денег ,не работы и не бабушек рядом и дети мал мала меньше . Но слава богу жизнь налаживается и дай Бог долгих дней счастья БМ (я не шучу)

ЯСОЧКА в твои то ,годы ...а ну выше нос
я была в такой ситуации..правда у меня один ребенок.и как-то вголову мне не пришло чт БМ должен мне.

и сейчас: да,я сижу дома,ноб по чуть-чуть..но я знаю,что если жизнь заставит меня я раскорячусь по полной. и на работу побегу и отсутствтие бабушек не помехой будет
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:23
ответ для Ясочка , на сообщение « Не переживай сильно, погодь :flower: ... »
  #3873
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Не переживай сильно, погодь Ты еще молодая, все будет хорошо.
Ха, мне из моей з/п в 17 тыщ сегодня пообещали еще вычитать за косяки. Ну, то-есть сначала быстрей-быстрей, а потом ты поспешила, я не утвердил окончательно, ты не то послала. И ведь сама виновата, пока с детьми сидела, учиться надо было, а не обеды мужу готовить. Сейчас бы на нормальной работе была и не плакалась, что алименты на детей маленькие.
А так все хорошо, мы не голодаем, в отличие от того что было 2-3 года назад
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:25   #3874
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
я была в такой ситуации..правда у меня один ребенок.и как-то вголову мне не пришло чт БМ должен мне.
Не должен, но согласись чисто по человечески он мог бы помочь хотя бы до выхода на работу.
Я не представляю чтобы я делала оставшись с 1-2 ребенками в возрасте 1-3 года, без бабушек и нормальной работы, с постоянными больняками. Честно... не хочу даже жумать об этом.
__________________
— Ребята… А вы здесь все — молодцы…(с)
Я очень мудрая:то умудрюсь,то намудрю...
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:29
ответ для Sea wave , на сообщение « Ха, мне из моей з/п в 17 тыщ сегодня... »
  #3875
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Ха, мне из моей з/п в 17 тыщ сегодня пообещали еще вычитать за косяки. Ну, то-есть сначала быстрей-быстрей, а потом ты поспешила, я не утвердил окончательно, ты не то послала. И ведь сама виновата, пока с детьми сидела, учиться надо было, а не обеды мужу готовить. Сейчас бы на нормальной работе была и не плакалась, что алименты на детей маленькие.
А так все хорошо, мы не голодаем, в отличие от того что было 2-3 года назад
а кто мешает развиваться, расти, учится сейчас?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:30
ответ для Фрося® , на сообщение « Не должен, но согласись чисто по... »
  #3876
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Не должен, но согласись чисто по человечески он мог бы помочь хотя бы до выхода на работу.
Я не представляю чтобы я делала оставшись с 1-2 ребенками в возрасте 1-3 года, без бабушек и нормальной работы, с постоянными больняками. Честно... не хочу даже жумать об этом.
скажем так,я даже не думала об этом..не тот это человек,если меня выставили за дверь
я именног так и была,жила на какие-то заначки+ОЗ вела. на это и жила.

конечно,было бы хорошо,если бы бывшие помогали. но именно помогали,а не содержали. и уж точно я бы не стала его винить,что я в своё время сидела дома с ребенком,а не работал а
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:31   #3877
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
я была в такой ситуации..правда у меня один ребенок.и как-то вголову мне не пришло чт БМ должен мне.

и сейчас: да,я сижу дома,ноб по чуть-чуть..но я знаю,что если жизнь заставит меня я раскорячусь по полной. и на работу побегу и отсутствтие бабушек не помехой будет
Люда,а на что ты жила и где???? Просто я помню свою панику,когда в кошельке нет денег. И почему это отец не должен кормить детей,дать возможность их матери выйти на работу и помогать во всем (не только материально) или я их от святого духа родила?
Вы сами воспитываете безответственность у БМ такими мыслями.
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:32
ответ для Фрося® , на сообщение « Не должен, но согласись чисто по... »
  #3878
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Не должен, но согласись чисто по человечески он мог бы помочь хотя бы до выхода на работу.
Я не представляю чтобы я делала оставшись с 1-2 ребенками в возрасте 1-3 года, без бабушек и нормальной работы, с постоянными больняками. Честно... не хочу даже жумать об этом.
Главное я разошлась через несколько месяцев после того как нашла работу и теперь я сволочь в глазах бывшего, потому что по его словам я все заранее продумала и раньше не уходила, а на шее сидела. (хотя сидели мы все вчетвером на шее у родителей, но об этом не все помнят)
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:33   #3879
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Девочки, откуда в вас только столько злобы к женщинам и оправдательных слов козлам?

Больше и сказать нечего. Повторюсь - это только в нашей стране. В уивилозованной части мира нормальным считается содержать БЖ. Это я не о себе. Я вообще дома-то и не сидела, работала всегда. Просто очень жаль, что никогда у меня не будет второго ребенка. Если до недавнего времени я еще сомневалась, то сегодня убедилась окончательно - нельзя в нашей стране рожать. Останешься на паперти а каждая тетка еще и пнет и позлорадствует - а нефиг думать, что мужчины что-то обязаны в этой жизни. Они только писькой дергать могут, а все остальное - на женщине.
Где ты злобу к женщинам увидела? Какие такие оправдания "козлам"?
Я всегда писала и сейчас повторюсь - во всем, что происходит в семье виноваты оба. Мужа "увести" невозможно. И да, муж НИЧЕМ не обязан бж. По доброй воле и широте души помогать может, но ставить ему отсутствие помощи в укор-бред чистой воды. Женщины, которые подписались на домохозяйство - делают это осознанно и без принуждения. Взвесить возможные риски такого шага - много ума не надо.
Ну и вопрос залу - назови мне пятерку цивизованных стран, где законодательно прописаны помощь бж.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:34   #3880
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
скажем так,я даже не думала об этом..не тот это человек,если меня выставили за дверь
я именног так и была,жила на какие-то заначки+ОЗ вела. на это и жила.

конечно,было бы хорошо,если бы бывшие помогали. но именно помогали,а не содержали. и уж точно я бы не стала его винить,что я в своё время сидела дома с ребенком,а не работал а
Я не думаю ,что ты сразу стала зарабатывать,нашла жилье? Даже сейчас вы пошли в сад и сама пишешь,что болеете .А представь их двое и по кругу,друг за другом...Кто тебя на работе держать будет? Это мне повезло,тьфу-тьфу
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena