Таллин. И не только... - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 17:47
ответ для folly , на сообщение « да нет, особенных вещей не будет...... »
  #3871
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
да нет, особенных вещей не будет... ноут бук только (не ходить же с ним по городу), да и жизнь моя... вдруг у кого нить, с не добрыми намерениями, ключи есть
У мну тоже много разных фобий)
Может тогда не ехать?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:52
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3872
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


неее... мне ехать необходимо... мне на радиойод надо... а полтом по Таллинну погулять дней 5, чтобы родственников не облучать радиацией)))))

если б не это не поехала бы... без мужа
folly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:04
ответ для folly , на сообщение « неее... мне ехать необходимо... мне на... »
  #3873
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
неее... мне ехать необходимо... мне на радиойод надо... а полтом по Таллинну погулять дней 5, чтобы родственников не облучать радиацией)))))

если б не это не поехала бы... без мужа
Понятно. Тогда удачи Вам Большой
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:20
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3874
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


спасибки))))))))))
folly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:48
ответ для folly , на сообщение « неее... мне ехать необходимо... мне на... »
  #3875
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от folly Посмотреть сообщение
неее... мне ехать необходимо... мне на радиойод надо... а полтом по Таллинну погулять дней 5, чтобы родственников не облучать радиацией)))))

если б не это не поехала бы... без мужа

Извините что не по теме
Сколько там этот йод стоит? в Питере большие суммы называли....
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:56
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3876
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


1900 евро, я уже записалась, но там сумма зависит от диагноза, у меня папилярная карцинома
folly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:31
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3877
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Вчера в ночи (я и дочь) искали Юлемисте , приспичило нам в нем затовариться перед автобусом. На трамвае приехали в спальный район - плутали - вдруг мужчина откуда ни возьмись. Ну, спросили его, куда нам идти-то. Он отмахнулся сначала, потом вдруг говорит: "Я сегодня ни одного доброго дела не сделал, так что давайте помогу вам - выведу на народную тропу." Идем гуськом между сугробов (а снега много и белый!). не по себе немного - он рассказывает, как в школе русский язык не учил. Довел до заветных огоньков и испарился практически.
Успели до закрытия и даже по короткой дороге (через мост) до автовокзала добрались. До этого очень хорошо в пепперсаке посидели - вот и потянуло на подвиги.
Это я к тому, Folly, что хороших людей больше чем плохих - все будет у вас хорошо!!!
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:47
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3878
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Еще про ресторанчики на Ратушной площади - в которых акция по 5 Евро: Понравилось очень в Glad Estlander. давали суп-пюре рыбный с икрой, хлеб свежий, душистый, тепленький и шнапс можжевеловый. Супер! Прохладненько в Таллинне в воскресенье было, а подвальчик уютный, теплый, свечами освещается. Девушки просто супер - крутились-вертелись - спрашивали, как супчик, хорошо ли шнапс пошел, согрелись ли. Ну и туалет (пардон) - произведение искусства - в очень древнем стиле. В 3 Дракона - тоже супчик - гороховый, с копченой лосятинкой, пирожок слоеный - 8 начинок на выбор, ну и шнапс опять же - куда же без него, яблочный для разнообразия. Ну и история с ложками - повеселились.
В Пеперсак была скидка 20% - мы ехали по скидочному купону от турфирмы Пилигрим - вот они-то нам и выдали к ваучеру на проживание бонус в ресторан. так что на 20 Е. на двоих покушали - утку, пирожное, пиво, чай. Опять же представление замечательное!
Вот, спасибо всем за советы, помощь, за то, что делитесь опытом и впечатлениями. Думаю, удачно так все получилось на 90% благодаря ЛВ и топику про Таллинн!
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:47   #3879
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Финнам, видимо, Заратустра не позволяет ездить за дешевым российским бензином По живой - скорее всего, постараются куда-то втиснуть, но не обязаны.
Можно с машиной в Хельсинки, а оттуда домой, только небуджетно это.
насколько я знаю, финны бы с удовольствием ездили, но у них закон есть, что меньше, чем на 6 часов нельзя выезжать... я точно уже не помню, так что могу ошибаться.
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:19
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3880
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


Sonnchen ! А 3 дракона тоже на Ратушной площади находиться? Или я что-то путаю...Что за ресторанчик на этой площади?
ГусяКуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena