Садики на ВО - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 12:01
ответ для Grachik , на сообщение « что-нибудь хорошее или может плохое... »
  #3881
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
что-нибудь хорошее или может плохое можете про него сказать?
вы первый раз пойдете или по переводу из яслей?
Я была у заведущей - очень хорошая женщина, все рассказала честно, ничего не приукрасила, сказала, что будет обзванивать на род.собрание на этой неделе (но еще не звонила)... Отношение к детям у нее хорошее и адекватное.
А вот все остальное... садик бедный, но она сказала, что если родители будут сплоченные и переживающие за детей - то детям будет хорошо и все у них будет (вплоть до доп.занятий).
Пойдем из яслей, направили туда, потому что мест ближе к дому нет.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:41
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3882
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Всем доброго времени суток!
Только что вернулась из сада №44. Ходила писать заявление (переходим туда с сентября из Яслей № 39).
Садом осталась очень довольна.
Хорошая зеленая территория. Площадки. Дворник. Территория сада - чистая.
Внутри сада - евроремонт. Все в теплых пастельных тонах. Новые группы. Вообщем все новое-чистое-красивое. Есть Спортзал и Музыкальный класс (я бы даже сказала актовый зал).
Чудная заведующая. Я пришла написать заявление ,а просидела около получаса. Очень мило с ней пообщались. Елена (отчества не запомнила) все рассказала, предупредила ,что так как сад - новый , то естественно потребуется помощь родителей. Так как помещение будет закреплено за детками вплоть до выпускного (т.е. 3-4 года). И что-то менять, вносить какие-то изменения, облагораживать так сказать - это уже по желанию и вложению родителей А так у них все основное и необходимое есть!
Персонал сада - внимательный, чуткий. Наблюдала часть прогулки - воспитатели играют с детками: кто в прятки, кто в догонялки. Те, кто помладше - что-то собирают-рисуют-лепят.
Такая идиллия!
Вот как-то так!
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:44
ответ для ola , на сообщение « Мы ходим в "Андрейку" - хороший садик,... »
  #3883
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Мы ходим в "Андрейку" - хороший садик, атмосфера и правда приятная очень, он небольшой - всего 4 группы. Минусы - тесновато (четвертую группу только в прошлом году набрали, заняв нижний зал, поэтому теперь труднее делить оставшееся место для доп.занятий). 6-й, по-моему, логопедический. А 31-й в Днепровском переулке (начало 7-й линии) - никакой по отзывам мамочки, у которой ребенок отходил туда прошлый учебный год. Он и в моем детстве был никакой (я туда ходила), такой и остался.
Заступлюсь за свой 31 !!!!! Никакой - если сравнить с новенькими или платными? Да, пожалуй. Самый обычный детский сад. В старом здании. Сейчас там сложный период , сменилась заведующая. Но коллектив воспитателей давний, хороший. Мы пошли туда в ясли, сейчас в средней (почти уже в старшей) и я искренне довольна выбором, к слову, довольно случайным, просто там нашлось место в яслях. За три года сделан ремонт санузлов, в этом году вообще будет большой ремонт, заменят окна на стеклопакеты, сменят линолеум, разделят старшую и подготовку на две группы. Есть своя площадка (вроде город дал добро на ее реконструкцию). Но, повторюсь - главное воспитатели. В яслях совершенно необыкновенная Марина Васильевна и Олеся, ее помощница, все детки со всех групп ее вспоминают самыми нежными словами вплоть до выпуска. И успокоят, и за руку возьмут от мамы, и на коленках покачают, и обнимут, не говоря уже о том, что быстро отучают от памперсов-горшков. У моего адаптация была ли дней десять,не знаю, втянулся сразу, ходил (и ходит) с удовольствием. Группы 23-25 человек были в этом году, при этом у всех отдельные игровые (высоченные потолки и окна, воздуху задышись), спальни, раздевалки и санузлы (для в сравнении в том же "Андрейке" все в одной комнате, и раздевалка, и едят там же, за шкафчиками, и спять, похоже, тут же, трехэтажные кровати-комоды вдоль стены стоят, и все это ниже уровня асфальта, оттого и в окно можно посмотреть). Занятий, может и не так много, как бы хотелось, но и стихи учат, и ИЗО, и музыка, и физкультура. Повар хороший, кушают все с аппетитом. Все чистенько, своя прачечная. Сборов-поборов бешеных нет, если собираем рублей по 200-250 в месяц на хозы и канцелярку, то все записано-учтено, все чеки подколоты, всегда можно посмотреть, как деньги расходуют. А еще у нас летняя дача!!! Своих берут всегда, вплоть до самой школы (после выпускного!). И работают до 19-00, как положено, лицо не кривят, если забираешь именно тогда. Весь садик ВСЕ воспитатели знают по именам и привычкам, за особо энергичными или агрессивными на прогулках присматривают. Да, после прогулки детеныши напоминают шахтеров, но довольны как удавы, а отмыть не трудно. Зато учтут все пожелания в одежде - скажешь, одеть на прогулку свитор - оденут, скажешь, что шапку лучше завязать - затянут, шарф замотают, носки оденут. Ну, варежки не всегда отследить успевают, дети снимают. Но так у меня претензий нет.
Болели в яслях мы 4 раза, но без этого вряд ли кому удастся пройти садик. В младшей уже 2 раза, в средней один. Да, зимой, в период эпидемии ОРВИ в группах бывало по 5-7 человек, но разве это воспитатели детей заражают? Сквозняков не допускают, проветривают в отсутствии детей, мой вот с прогулки всегда потный аж жуть приходит, его по три раза в день переодевают и одежду сушат. Понимаю, у каждого родителя свои требования и представления, как должны облизывать его чадушко в саду за честно заплаченные денежки. Но все равно идеально это сделаете только вы сами, а если уж отдали в сад, то нужно менять систему оценки на более гибкую. В разумных пределах, конечно.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:49
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3884
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Скажите пожалуйста, а как принимают в РОНО ответственные за садики?
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:08   #3885
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как принимают в РОНО ответственные за садики?
комиссия принимает понедельник 10-13, среда 15-18
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:17
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3886
Ninelka84
Участник
 
Аватар для Ninelka84
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 277


Подскажите пожалуйста, опытный мамочки, как быть, ходила в Рано ровно год тому назад записала свою малышку на очередь в Ясли сад, позвонила на этой недели что б узнать в какие мы ясли идем, на что мне сказали, что мест нет, ждать, ждать и ещё раз ждать, не не факт что, что нибудь получится. Дочке моей будет к сентябрю 1,5. Может стоит попробовать сходить к заведующей садика, подскажите, что вы делали, оказывались в такой ситуации????
Ninelka84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:33
ответ для zvetla , на сообщение « А не подскажите, что там за развивалки... »
  #3887
Miraba
Гость
 
Аватар для Miraba
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: ВО, Капитанская 4
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от zvetla Посмотреть сообщение
А не подскажите, что там за развивалки и сколько стоят?

Кто-нибудь может сказать хорошего или плохого про д/сады № 38, №27, №26.
Вообщем тоже надо как-то определяться, но хотелось бы услышать мнения других
мы в 38 записались, правда нам только в 2012-ом , но и то я не уверена, что мы туда попадем(
а сколько вам ?)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_13_12743596770.60656100_3_2_14659.875_000000_edc fc5ca20cdc9cccfca20c4cfdec5ced8cbc520f4c1cec0dbc5. png[/img]
Miraba is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:25   #3888
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Ninellka 84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, опытный мамочки, как быть, ходила в Рано ровно год тому назад записала свою малышку на очередь в Ясли сад, позвонила на этой недели что б узнать в какие мы ясли идем, на что мне сказали, что мест нет, ждать, ждать и ещё раз ждать, не не факт что, что нибудь получится. Дочке моей будет к сентябрю 1,5. Может стоит попробовать сходить к заведующей садика, подскажите, что вы делали, оказывались в такой ситуации????
год назад ходили, а места не досталось? СТранно, мы этой осенью записывались, и нас направили в ясли...
Но когда мы по телефону звонили, нам тоже ничего не говорили, кроме как "ждать и надеяться", а как сами туда дошли, так вдруг выяснилось, что всё в порядке.
Ещё, говорят, надо требовать от РОНО письменную справку о том, что Вашей дочери не досталось места в яслях, и её очередь переносят на следующий год.
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:14   #3889
Orlana
Ветеран
 
Аватар для Orlana
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: живу на Ладожской, работаю на ВО, часто бываю в Центре города (Невский пр.))
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Ninellka 84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, опытный мамочки, как быть, ходила в Рано ровно год тому назад записала свою малышку на очередь в Ясли сад, позвонила на этой недели что б узнать в какие мы ясли идем, на что мне сказали, что мест нет, ждать, ждать и ещё раз ждать, не не факт что, что нибудь получится. Дочке моей будет к сентябрю 1,5. Может стоит попробовать сходить к заведующей садика, подскажите, что вы делали, оказывались в такой ситуации????
Скажите, пожалуйста, а по какому телефону и в какое время дня Вы звонили в РОНО? Вторую неделю пытаюсь дозвониться... но никто не берет трубку.... а лично ехать так не хочется... (((
Я звоню по 321*33*16 и 321*33*15
__________________
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир!
Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?


Orlana is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:22
ответ для Orlana , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а по какому... »
  #3890
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


РОНО Василеостровского р-на 10-я линия, 37
тел. 323-75-78
пн 10-13, ср 15-18
__________________
NataBO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena