10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 23:44
ответ для SemOlga , на сообщение « вот сегодня вернулась из 10ки.... ... »
  #3881
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
вот сегодня вернулась из 10ки....!
С возвращением! Поздравляем!
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:54
ответ для Yaris , на сообщение « С возвращением! Поздравляем! »
  #3882
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Спасибо за поздравления!!!!

Цитата:
Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
Олечка! у нас тут диспут возник по поводу возраста и акушерского договора.....
расталкуйте нам всем пож-ста!
вроде как акушерский дог заключают до 30 лет и если нет проблем во время бер-ти. но раз Вы в 10-ке уже 2 раза рожали и оба с Алимовой. то может знаете- про возраст -берут акушерки все же после 30- ти ? вот к примеру та же Алимова?
во сколько неделек вы кстати к ней ездили на заключение договора?
Акушерский договор могут заключать акушерки только если не предвидится осложнений (типа обвития, заднего предлежания и т.п). Возраст - сугубо индивидуально. Можно и после 30 заключить. Но не каждая согласится. Я первый раз к Алимовой почти в 30 попала (за месяц до 30).
Алимова счас многим отказывает. Но, думаю, тут не возраст имеет значение, а то, что ей просто не разорваться, ну не может она со всеми желающими договориться...
Договариваться надо где-то в 36 недель... Но оба раза я договаривалась (на словах) в 33-34 недели... Оплачивала те роды - за неделю до родов, эти - постфактум...
Если роды вторые, то на возраст и не смотрят... Первые - кто-то откажется, кто-то нет...
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:32
ответ для SemOlga , на сообщение « Спасибо за поздравления!!!!:flower: ... »
  #3883
alwayscold
Ветеран
 
Аватар для alwayscold
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Но оба раза я договаривалась (на словах) в 33-34 недели...
Первые - кто-то откажется, кто-то нет...
Спасибо за подробный ответ!
А может кого еще порекомендуете кроме Алимовой из вкушерок, раз Вы в 10-ке оба раза были?

чтобы был так сказать-зап.вариант, с кем договариваться
alwayscold is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:36
ответ для Svetik13 , на сообщение « Может они ЛВ имели ввиду:004: У меня... »
  #3884
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Svetik13 Посмотреть сообщение
Может они ЛВ имели ввиду

У меня состояние паники...
Возникло масса вопросов - один из них:


Вот собственно вопрос, как процесс происходит в 10-ке, если поступаешь со схватками (роды по сертификату) и тебя отправляют в родилку минуя до (или сначала на до всё равно?). Где вещи? Где переодеваешься? Мужу как сообщить?...или это врачи делают? ничего не понимаю....
У меня начинается ну совсем нелегкий мандраж....
мобильник в карман халата или в пакет. после родов сил звонить, поверь, может и не быть. справочное у них работает - супер - сами отзваниваются родственникам и говорят что роженице подвезти. не переживай, там все намного лучше, чем ты подозреваешь переодеваешься в приемном, мужу отдадут вещи
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:37
ответ для SemOlga , на сообщение « вот сегодня вернулась из 10ки.... ... »
  #3885
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
4. Мамочка, разделившая со мной палату, рожала официально по сертификату, но договаривалась на конвертик (муж был рядом за дверью и первый увидел ребенка) с конкретным врачом (10 тыс.) Родами она очень довольна.

Если есть вопросы - задавайте!
Оль, меня вот этот вопрос СИЛЬНО интересует!
Когда мне нужно договориться насчет конвертика?
До родов ведь нереально - я же не знаю когда они начнутся.
Или как раз до родов? и как начну рожать, то и звонить врачу, с которым такой уговор?

ЗЫ: а с кем та девочка рожала? Напиши мне в личку, плиз!

Акушерский договор нам, судя по всему, не светит: 33 года, обвитие, крупный плод.
МонА-мур is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:31
ответ для SemOlga , на сообщение « вот сегодня вернулась из 10ки.... ... »
  #3886
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
вот сегодня вернулась из 10ки....

Рожала я там по акушерскому договору с Алимовой ТТ, которую боготворю за ее золотые руки!!!(уже второй раз с ней рожала)... Про свои роды писать не буду, только то, что все хорошо (а с Алимовой по другому по моему быть и не может)... Напишу общее:
1. После родов брала общую бесплатную палату. Поселили меня на 1 этаже в 102 палате.... Персонал - замечательный, обходительный, все объяснят и покажут.... Не понравилась только 1 смена, где и буфетчица сердитая и ворчливая, и дежурная акушерка (на посту) вечно что-то путала (раз прискакала с антибиотиком в шприце для моей соседки, но вколоть хотела мне!!! Перепутала)
2. Лишними предметами в моей сумке оказались полотенца, туал.бумага, ночнушка... Недоставало своего халата.
3. Цены на роды в РД в ближайшее время меняться не будут!!!!
4. Мамочка, разделившая со мной палату, рожала официально по сертификату, но договаривалась на конвертик (муж был рядом за дверью и первый увидел ребенка) с конкретным врачом (10 тыс.) Родами она очень довольна.

Если есть вопросы - задавайте!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Татьяна Тимофеевна-моя любоффьЗолотые слова!!!
__________________
Женька, уже старший Сынок Никиток (30.12.03) и младшенькая Доченька Алекса (15.11.08)
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:36
ответ для SemOlga , на сообщение « вот сегодня вернулась из 10ки.... ... »
  #3887
VELENA
Элита
 
Аватар для VELENA
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
вот сегодня вернулась из 10ки....

Рожала я там по акушерскому договору с Алимовой ТТ, которую боготворю за ее золотые руки!!!(уже второй раз с ней рожала)... Про свои роды писать не буду, только то, что все хорошо (а с Алимовой по другому по моему быть и не может)... Напишу общее:
1. После родов брала общую бесплатную палату. Поселили меня на 1 этаже в 102 палате.... Персонал - замечательный, обходительный, все объяснят и покажут.... Не понравилась только 1 смена, где и буфетчица сердитая и ворчливая, и дежурная акушерка (на посту) вечно что-то путала (раз прискакала с антибиотиком в шприце для моей соседки, но вколоть хотела мне!!! Перепутала)
2. Лишними предметами в моей сумке оказались полотенца, туал.бумага, ночнушка... Недоставало своего халата.
3. Цены на роды в РД в ближайшее время меняться не будут!!!!
4. Мамочка, разделившая со мной палату, рожала официально по сертификату, но договаривалась на конвертик (муж был рядом за дверью и первый увидел ребенка) с конкретным врачом (10 тыс.) Родами она очень довольна.

Если есть вопросы - задавайте!
А сколько стоили роды с Татьяной Тимофеевной ? Я вот тоже к ней собираюсь , но пока еще с ней не созванивалась.
__________________
VELENA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:52
ответ для VELENA , на сообщение « А сколько стоили роды с Татьяной... »
  #3888
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ!
А может кого еще порекомендуете кроме Алимовой из вкушерок, раз Вы в 10-ке оба раза были?

чтобы был так сказать-зап.вариант, с кем договариваться
Золотухину хвалят очень-очень... Другие, кого там видела (а видела я немного) мне не понравились...


Цитата:
Сообщение от VELENA Посмотреть сообщение
А сколько стоили роды с Татьяной Тимофеевной ? Я вот тоже к ней собираюсь , но пока еще с ней не созванивалась.
Акушерский договор стоит 20 тыс. Насчет подорожания (из-за ходивших здесь слухов задала такой вопрос) в договорном отделе долго смеялись... Типа, чего, хочешь еще успеть родить по этой цене (третьи роды итак... хватит)
ЗЫ: подорожание не планируется...

Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Татьяна Тимофеевна-моя любоффьЗолотые слова!!!
Люблю ее очень На родах может и алмазов в небе побольше покажет, но после.... для мамы и ребенка максимально мягко роды проходят... Детки потом спокойные...
__________________


SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:54   #3889
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
мобильник в карман халата или в пакет. после родов сил звонить, поверь, может и не быть. справочное у них работает - супер - сами отзваниваются родственникам и говорят что роженице подвезти. не переживай, там все намного лучше, чем ты подозреваешь переодеваешься в приемном, мужу отдадут вещи
Спасибо!
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:04
ответ для Svetik13 , на сообщение « Спасибо! :flower: »
  #3890
Лапик
Участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 189


Девочки, подскажите, пож. , в апреле рожать. Врач из десятки огласила стоимость 40000 (врач, акушерка и обязательно платная палата) - а есть какие-нибудь варианты дешевле. Допустим, рожать только с акушеркой и какая стоимость. Кто знает профес. акушерку?
Лапик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena