Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 10:17
ответ для elenah9 , на сообщение « У меня вопрос по пособию до 1,5 лет из... »
  #3881
МаманяАня
Участник
 
Аватар для МаманяАня
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Микрорайон у Планерного виадука
Сообщений: 211


Добрый день!

Спасибо Вам за Ваш топик, труд ого-го

Вопрос такой: беру справки для начисления ежемесячных пособий на детей: у мужа организация с этим никогда не заморачивается: максимум она будет 2НДФЛ. Примут ли ее инспектора, в прошлый раз (ноябрь 2009) не приняли, пришлось мне самостоятельно перепечатывать и штамповать уже свой вариант. Увидев 2ндфл - они сказали что это*??????, хотя эта спрвка самая информативная и включает всю нужную информацию.

спасибо!!!
__________________
Санёчек 27.07.2005 и Ростишка 18.04.2009


0 мес - 3730 г 53 см 1 мес - 5160 г 56 см
2 мес - 6380 г 60 см 3 мес - 6975 г 60 см
3,5 мес - переворотики
4 мес - 7590 г 63,5 см 5 мес - 8310 г 66,5 см
6 мес - 8840 г 68 см 7 мес - 9220 г 68,5 см
9 мес - 9300 г 69,5 см
МаманяАня is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:28
ответ для Pankova74 , на сообщение « Здравствуйте , пост 7 прочитала , но... »
  #3882
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , пост 7 прочитала , но все равно ответ не нашла для своего случая. Подскажите пож-та .Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выйти на работу должна 1 ноября 2011. Получаю 50 руб в месяц сейчас-пособие от 1,5 до 3-х лет. Перед 1 ноября уйду в декрет, не поработая ни дня. До декрета первого, работала 7 месяце на з/п 10 тысяч. Заплатили из этого расчета около 45 тыщ. До того как поработала эти 7 месяцев , не работала 6 месяцев . Итого получается поработала 7 месяцев в 2008 году на з/п 10 тыщ и 6 месяцев в 2007 году в двух фирмах на з/п в каждой по 6000. Без перерывно работала в 2006 и 2005 годы. Как мне не прогадать в деньгах? Могу ли я получить декретные такие же как и в предыдущий раз ?
если вы берете новый способ расчета пособий,то вы можете заменить года с отпусками по уходу и по БИР 2010,2009,2008гг на года 2007 и 2006. если вы предоставите справки установленной формы со всех мест работы за эти года,то расчет пособия по БИР будет такой: вся сумма зарплаты делится на 730,умножается 140.

если выберете старый способ,то ваши пункты:
2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.
пособие по БИР будет примерно в том же размере как прошлый раз.
3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
В таких случаях пособия по нетрудоспособности ,по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Если оклад не установлен,то пособие по уходу должно выплачиваться в минимальных размерах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:33
ответ для Teta , на сообщение « Подскажите. поясните, пожалуйста. Я... »
  #3883
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Подскажите. поясните, пожалуйста. Я писала про свою ситуацию. Мне предложили уволить меня по собственному или ликвидации фирмы. Вопрос, за БИР, я иду (если ликвидация) в собес, и требуют ли они документ о ликвидации организации (официально не ликвидировали, но деятельности нет и лицензия давно закончена), или их удовлетворяет запись в трудовой?
И нужно ли вставать на биржу труда?
пост №3 " - выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке,
- справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными, "
Про трудовую книжку, что за выписка и что за порядок заверения. Ну и справка с биржы, я должна на ней числиться? А не потеряю я в деньгах, если буду стоять на бирже труда, в деньгах в выплатах до 1.5 л, или там фиксированная сумма 4388,67р (за второго)?
обязательно должен быть документ о ликвидации фирмы. пока этого документа не будет - пособие по БИР не назначат.
для получения пособия по БИР надо встать на учет в центре занятости - это и есть признание безработным.
копию трудовой вам сделают и заверят там где будете сдавать документы,в МФЦ или собесе.
в 30 недель беременности вас снимут с учета в центре занятости ,возьмете справку о постановке на учет.все пособия будете оформлять в МФЦ через собес.
и пособие по БИР и пособие по уходу выплачиваются уволенным при ликвидации до родов в минимальных размерах.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:36   #3884
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я перед уходом в декрет проработаю на новом предприятии всего 3 месяца (из них 1 не будет учитываться,т.к. в конце этого месяца и ухожу в декрет), справку о зп с предыдущего места работы нет и не будет возможности взять.
мне могут расчитать декретные из учета только последних 2-х месяцев?? т.е. если например у меня зп на последнем месте 10000 - мне заплатят примерно 40000?? или будут считать за 12 мес и за эти 2 поставят по 10000, а за оставшиеся 10 месяцев проставят 0 ???

в 7 пункте есть такой момент

если нет заработка в расчетных 12месяцах:

1.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п10): Сотрудник(сотрудница) вышел на работу или только что устроился, отработал несколько дней и заболел/а( ушла в декрет).
Расчет пособия по нетрудоспособности(пособия по БИР,по уходу) будет произведен из заработка и отработанных календарных дней того месяца, в котором он(она) успел поработать.

как мне его трактовать именно в моей ситуации??

заранее большое спасибо!!
если вы выберете расчет по старому,о чем надо написать заявление,то вы можете расчитывать на расчет пособия по отработанным 2м месяцам.
тот пункт ,что вы написали - не ваш.e вас есть заработок в 12 мес,предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР..
вам вот это:
примерный расчет пособия по БИР(или см. калькулятор в посте № 3):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). Суммы и дни, приходящиеся на отпуска или больничные, не учитываются в этом расчете.Получаете среднедневной заработок и умножаете его на количество дней отпуска по БИР.
Еще более просто: берете сумму постоянных выплат в месяц и умножаете на примерный коэфициент 4,59( столько месяцев приходится на 140 кал.дней) и получаете приблизительную сумму по больничному. Например ,оклад 7000р х 4,59=32130р.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:38
ответ для ЮТА , на сообщение « спасибо, т.е за месяц в котором... »
  #3885
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮТА Посмотреть сообщение
спасибо,
т.е за месяц в котором ребенку исполняется 1год 6 мес я тоже должна получить деньги???
сыну 1 октября будет 1 год 6 месяцев, за октябрь я должна получить пособие, правильно? ...или все же формулировка ДО 1.5 лет не включает в себя месяц, в котором ребенку 1год 6 мес
по дату исполнения ребенку 1,5г
пособие вам причитается по 1 октября,т.е. в октябре вам должны начислить пособие за 1 день.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:39   #3886
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
а по поводу этой выплаты обращаться в мфц? с какими документами?
в мфц.
http://www.gu.spb.ru/services/docume...ID=1117&SIT_ID=
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:40   #3887
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Спасибо!
А каков размер этой компенсации?
2730 руб. 14 коп
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...ID=1117&SIT_ID=
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:44   #3888
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от curlymiracle Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Попала в такую ситуацию: при оформлении ежемесячного пособия на второго ребенка от рождения до 1,5 лет столкнулась с проблемой - необходимо предоставить какую-то справку по поводу алиментов от бывшего мужа на первого ребенка. А я вообще на алименты не подавала. Похоже пособия мне не видать? Или можно все-таки что-то сделать? А то какой-то абсурд получается - не могу получить деньги для второго ребенка, потому что не получаю ничего на первого!!!
алименты - это доход семьи.
если вы неиспользовали все возможности получения дохода, который вам причитается,значит вы не являетесь малообеспеченной семьей. вы обязаны сначала изыскать все возможные источники дохода,и только если и после этого ваш доход остается низким - обратиться за пособием.
подавайте на алименты, а потом обращайтесь за пособием.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:45
ответ для elenah9 , на сообщение « У меня вопрос по пособию до 1,5 лет из... »
  #3889
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по пособию до 1,5 лет из местного бюджета. У меня в справке от работадателя указаны выплаты до 1,5 лет с ФСС. Считается ли это доходом.? включатся ли эти выплаты к расчету среднемесячной заработной платы семьи.
в справке дожны быть показаны все доходы,в том числе и пособия. но само пособие по уходу до 1,5 г в совокупный доход не включается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:51
ответ для МаманяАня , на сообщение « Добрый день! Спасибо Вам за Ваш... »
  #3890
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение
Добрый день!

Спасибо Вам за Ваш топик, труд ого-го

Вопрос такой: беру справки для начисления ежемесячных пособий на детей: у мужа организация с этим никогда не заморачивается: максимум она будет 2НДФЛ. Примут ли ее инспектора, в прошлый раз (ноябрь 2009) не приняли, пришлось мне самостоятельно перепечатывать и штамповать уже свой вариант. Увидев 2ндфл - они сказали что это*??????, хотя эта спрвка самая информативная и включает всю нужную информацию.

спасибо!!!
2НДФЛ не включает в себя нужную информацию,тк в ней показываются только те доходы,которые облагаются НДФЛ. а есть еще доходы,включаемые в совокупный доход семьи,необлагаемые ндфл - пособия например.
поэтому нужна справка произвольной формы,образец см в посте №13
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena