Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3881
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А я вот думаю, что каждому это дается именно в его время. Ну это я по себе сужу. Я стала в 35. В 20 я была далека от этого, как... не знаю даже от чего... А щас - чувствую себя внутри на 20, физически я щас повыносливей (ранние вставания не в счет, это всегда было трагедией).Но сейчас это для меня осознанно, я получаю от этого удовольствие, а в 20 сама была эгоистичным ребенком, а в голове - развлечения, карьера, молодые люди, какие там дети! Ну это индивидуально, кто-то и в 17 становится мудрым взрослым человеком и хорошим родителем.
А в материальном плане много лучше, могу себе позволить совмещать работу, соответственно, зарабатывание денег, и детей (хотя нелегко, конечно).
Аня, выздоравливайте!
А насчет удачного совмещения детей и себя, тоже хочется написать, как-нибудь напишу...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 02:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3882
Deliya
Гость
 
Аватар для Deliya
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 13


Еще раз хочу отметиться Все честно прочитала. В одном месте не поняла - вы написали, что Данька эстет, и как девочка перестала быть принцессой - он ушел. Что же девочка сделала?))
Данька очень изменился. Не знаю как описать.. стал таким взрослым... пухленьким... прямо конфетка.. шоколадная с изюминкой
А вы уже начали думать, что подарить на НГ и день Рожденье?
Deliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:52
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Не знаю,Ань...Я же Уляшку ещё не... »
  #3883
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Не знаю,Ань...Я же Уляшку ещё не "принимала" в домашних условиях...Хотя,с первого взгляда-спокойная,чёткая установка,что это мой ребёнок,желание поскорее "изучить" её,понять...Абсолютно никакого отторжения.
Когда родила Пашку (старшего),было ощущение какой-то...легкомысленности.Было просто..интересно.С Максимом было уже как-то уже больше "квохтания" и мамства.И всё было понятно и спокойно.Пока не узнали,не поняли,что он не такой,как все.
А у меня какая-то гремучая получается тогда смесь))))и квохтанье и спокойствие в одном флаконе.
Да я еще на майл ру дети сегодня прочла про"поздние дети-несчастные дети" и что то еще больше задумалась над этим. Правильно ли поступаем мы ("возрастные") родители. Сегодня думаю. высчитываю возраста сколько будет мне когда Данька школу окончит. когда... когда и тд
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:59
ответ для Coeur , на сообщение « А я вот думаю, что каждому это дается... »
  #3884
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что каждому это дается именно в его время. Ну это я по себе сужу. Я стала в 35. В 20 я была далека от этого, как... не знаю даже от чего... А щас - чувствую себя внутри на 20, физически я щас повыносливей (ранние вставания не в счет, это всегда было трагедией).Но сейчас это для меня осознанно, я получаю от этого удовольствие, а в 20 сама была эгоистичным ребенком, а в голове - развлечения, карьера, молодые люди, какие там дети! Ну это индивидуально, кто-то и в 17 становится мудрым взрослым человеком и хорошим родителем.
А в материальном плане много лучше, могу себе позволить совмещать работу, соответственно, зарабатывание денег, и детей (хотя нелегко, конечно).
Аня, выздоравливайте!
А насчет удачного совмещения детей и себя, тоже хочется написать, как-нибудь напишу...
Да у меня было так же. но все равно где-то ...внутри хотелось ляльку.
Я очень жду весточку от Кислотной язвы. Помните, девушку молоденькую, которая хотела взять мальчика из ДР. Что-то нет весточек от них никаких. Она чем-то мне напомнила меня. Очень удивительно. что в таком юном человеке столько уже сформировавшегося материнского.
Да. для меня тоже было важно "состояться", но вот теперь задумываюсь, а не упустила ли я что-то важное?
Очень буду ждать про "совмещение" . всегда с удовольствием читаю Ваши буквы
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:00   #3885
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А у меня какая-то гремучая получается тогда смесь))))и квохтанье и спокойствие в одном флаконе.
Да я еще на майл ру дети сегодня прочла про"поздние дети-несчастные дети" и что то еще больше задумалась над этим. Правильно ли поступаем мы ("возрастные") родители. Сегодня думаю. высчитываю возраста сколько будет мне когда Данька школу окончит. когда... когда и тд
А что неправильного в "возрастных родителях"? Ну вариант, когда возраст или здоровье не позволяет вырастить до 18 и дальше, да есть повод задуматься. А у Вас-то что?
Это из разряда рассуждений, что лучше - дети погодки или дети с большой разницей в возрасте. Иил сравнивать ранний брак и поздний-зрелый. Да каждому своё, от возраста родителей не зависит ни степень взаимопонимания, ни качество воспитания, да ничего особо не зависит. Это от других вещей зависит.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:04   #3886
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А у меня какая-то гремучая получается тогда смесь))))и квохтанье и спокойствие в одном флаконе.
Да я еще на майл ру дети сегодня прочла про"поздние дети-несчастные дети" и что то еще больше задумалась над этим. Правильно ли поступаем мы ("возрастные") родители. Сегодня думаю. высчитываю возраста сколько будет мне когда Данька школу окончит. когда... когда и тд
Нууу,это Вы загнули: возрастные-еее... Это ещё совсем-совсем не возраст,я думаю...
Вот,в 45,пожалуй,я бы так "обозвалась"...Хотя,всё зависит от ощущения себя...
В случае с нашими,конкретными,т.е. приёмными детьми,я считаю,что даже ооочень возрастная мамочка (ну,за 60),однозначно лучше,чем никто-никто и жизнь в ДД.Несмотря на трудности всякие...
Я тоже прикидываю,сколько мне лет будет,когда Уле 18 исполнится....Получается,51...Нормально,прорвёмся. Всё будет хорошо.Мы же вместе,а это-самое главное.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:06
ответ для Deliya , на сообщение « Еще раз хочу отметиться :) Все честно... »
  #3887
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Deliya Посмотреть сообщение
Еще раз хочу отметиться Все честно прочитала. В одном месте не поняла - вы написали, что Данька эстет, и как девочка перестала быть принцессой - он ушел. Что же девочка сделала?))
Данька очень изменился. Не знаю как описать.. стал таким взрослым... пухленьким... прямо конфетка.. шоколадная с изюминкой
А вы уже начали думать, что подарить на НГ и день Рожденье?
))))))) честно-честно?))) все-все?)))))А вот что написано на 32-й странице 3-я строчка сверху? А на 146-й 10-я строчка снизу? а? не раздумывая. отвечать быстро))))

Эта девочка очень.... не эстетично...ээ..хм...пачкала колготки и садилась рядом с данькой, а он косился на нее, пятился и говорил "а-а"

Про НГ :думаю подарить ему большой синтезатор, а вот с ДР никаких идей нет. Пока не придумала. Может у кого есть идеи?
В принципе у него все есть, так что даже не знаю....

В нем как-то удивительно сочетается взрослость с детскостью. не смогу вот так вот объяснить словами
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3888
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


дык это же ж не я же ж)))) это очень титулованный профессор из самих Англий так сказал и обозвал это "эгоизмом".
Вот читаю я Изюмов каждый день .... там разница такая, что легко Новосельцев с 15-ти летним подростком на велике мчит в даль далекую. А я... когда Даньке будет 15....Все-таки что-то рациональное есть у этого аглицкого профессора. Может не так жестко... но что-то есть
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3889
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


У Вас поменялась аватарка)))). Я так привыкла к тому утенку.... но эта очень нежная
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:28
ответ для ледЯ , на сообщение « У Вас поменялась аватарка)))). Я так... »
  #3890
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Да-да,я вспомнила! 30-летних мамочек в родильных отделениях называют "старородящими"...Слышала собственными ушами,в роддоме. ЧуднО так.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena