Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 00:43   #3881
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мы в Лицее искусств учимся. 5-ти летнего ребёнка возьмут в общую группу. Там преподаёт Наталья Михайловна Степанова, она всех пятилеток ведёт. Сама она- дирижёр- хоровик. Поэтому будет себе на отдел уже детишек присматривать. Если любит петь, то самое то туда идти. Моя пойдёт сейчас уже в первый класс, так до сих пор занятия с Натальей Михайловной вспоминает. По ценам вроде было около 3200 руб. в месяц. Если Вы живёте на Ветеранов, то удобнее добираться до Лицея, чем до школы Мравинского.
У Лицея ещё один плюс есть, что с 5-го класса общеобразовательная школа в этом же здании имеется, на подобии как десятилетка при консерватории. Если ребёнок подаёт большие муз. надежды, то предлагают переходить из простой школы туда.
Была сегодня на собрании, всё понравилось, единственное смутило время занятий, но соглашусь, что вечером после сада ребенок тяжело будет воспринимать уроки.
Стоимость сейчас 2800 руб.
--------------
Может мне посоветуют здесь: если я хочу просто дать возможность ребенку заниматься музыкой, стоит её вести в ТАКОЕ серьезное заведение, или может просто водить в обычную муз.школу?
У нас (родителей) нет основной цели сделать из дитя композитора, или великого муз.деятеля, просто видим, что ей нравится музыка, муз.инструменты, пение...или ничего страшного, пусть занимается, тем более что финансово, физически мы можем водить её в лицей. (по местоположению лицей всё же ближе школы Мравинского или Андреева)
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:57   #3882
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Была сегодня на собрании, всё понравилось, единственное смутило время занятий, но соглашусь, что вечером после сада ребенок тяжело будет воспринимать уроки.
Стоимость сейчас 2800 руб.
--------------
Может мне посоветуют здесь: если я хочу просто дать возможность ребенку заниматься музыкой, стоит её вести в ТАКОЕ серьезное заведение, или может просто водить в обычную муз.школу?
У нас (родителей) нет основной цели сделать из дитя композитора, или великого муз.деятеля, просто видим, что ей нравится музыка, муз.инструменты, пение...или ничего страшного, пусть занимается, тем более что финансово, физически мы можем водить её в лицей. (по местоположению лицей всё же ближе школы Мравинского или Андреева)
По сути - Лицей такая же муз. школа, просто более распиаренная, чем другие Поэтому можете спокойно ходить в него и не думать о том, что Ваш ребёнок должен обязательно " соответствовать" заведению.
А вечером занятия не ставят потому, что школьники в это время ходят после школы, а подготовишек запихивают в утреннее время, когда школьники ещё учатся в общеобразовательной школе.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 02:20   #3883
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Может мне посоветуют здесь: если я хочу просто дать возможность ребенку заниматься музыкой, стоит её вести в ТАКОЕ серьезное заведение, или может просто водить в обычную муз.школу?
У нас (родителей) нет основной цели сделать из дитя композитора, или великого муз.деятеля, просто видим, что ей нравится музыка, муз.инструменты, пение...или ничего страшного, пусть занимается, тем более что финансово, физически мы можем водить её в лицей. (по местоположению лицей всё же ближе школы Мравинского или Андреева)
Лицей "Санкт-Петербург" - не более, что нормальная музыкальная школа, есть очень хорошие педагоги, есть плохие. Я его заканчивала, когда только-только из муз.школы лицей сделали, со своей учительницей общаюсь до сих пор, беру урок раз в год, когда в Петербург приезжаю (скрипка). Общеобразовательная школа там слабая, музыкальное отделение сильное, но смотря к кому попадете, в любом случае, цели сделать из каждого ребенка профессионала нет. Но все педагоги, как обычно, хотят, чтобы ученики были успешны. Лучшее музыкальное образование, даже и общеее, вы в районе не найдете.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:42   #3884
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Лицей "Санкт-Петербург" - не более, что нормальная музыкальная школа, есть очень хорошие педагоги, есть плохие. Я его заканчивала, когда только-только из муз.школы лицей сделали, со своей учительницей общаюсь до сих пор, беру урок раз в год, когда в Петербург приезжаю (скрипка). Общеобразовательная школа там слабая, музыкальное отделение сильное, но смотря к кому попадете, в любом случае, цели сделать из каждого ребенка профессионала нет. Но все педагоги, как обычно, хотят, чтобы ученики были успешны. Лучшее музыкальное образование, даже и общеее, вы в районе не найдете.
Полностью согласна!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:07   #3885
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мы в Лицее искусств учимся. 5-ти летнего ребёнка возьмут в общую группу. Там преподаёт Наталья Михайловна Степанова, она всех пятилеток ведёт. Сама она- дирижёр- хоровик. Поэтому будет себе на отдел уже детишек присматривать. Если любит петь, то самое то туда идти. Моя пойдёт сейчас уже в первый класс, так до сих пор занятия с Натальей Михайловной вспоминает. По ценам вроде было около 3200 руб. в месяц. Если Вы живёте на Ветеранов, то удобнее добираться до Лицея, чем до школы Мравинского.
А вы на каком инструменте? Кажется, вы писали, что на фортепиано? У какого педагога занимаетесь?
Мы вЛицее искусств после подготовишек у Натальи Михайловны пошли в подготовишки с инструментом - на фортепиано. Нас записали к преподавателю по фортепиано случайным образом. Вот теперь думаю, как бы не прогадать?
Кстати, цена в этом году улетная . 2 часа инд. занятия инструментом в неделю + 2 часа сольфеджио = 4150 в месяц
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:10   #3886
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Лицей "Санкт-Петербург" - не более, что нормальная музыкальная школа, есть очень хорошие педагоги, есть плохие.
Как идентифицировать плохих? Где можно собрать рекомендации?
Я не смогу посещать занятия, у нас водят на занятия няня или бабушка. Боюсь, что какой-то негатив не удастся вовремя отследить, а вкус к занятиям у детки будет испорчен.
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:51
ответ для bubi , на сообщение « Как идентифицировать плохих? Где можно... »
  #3887
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Как идентифицировать плохих? Где можно собрать рекомендации?
Я не смогу посещать занятия, у нас водят на занятия няня или бабушка. Боюсь, что какой-то негатив не удастся вовремя отследить, а вкус к занятиям у детки будет испорчен.
на мой взгляд - довольно просто: хочет ребенок идти на занятия, вспоминает сам, что и как, заинтересован - значит все хорошо, совем плохих педагогов нет, есть те, которые не подходят Вашему ребенку. Сходите на отчетные концерты, по-мониторьте, чьи дети (каких педагогов, в смысле) выступают, как. Какой инструмент у Вас? Про хоровиков ничего сказать не могу кроме того, что Эпштейн, например, мне никогда не нравилась, но это ж субъективно, многие от нее в восторге. Но она, кажется, старший хор ведет, Вам об этом еще рано думать. По сольфеджио уже давно много новых педагогов появилось, из них никого не знаю. Струнное отделение сильное, фортепианное, ударники постоянно блещут успехами.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:43   #3888
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Лицей "Санкт-Петербург" - не более, что нормальная музыкальная школа, есть очень хорошие педагоги, есть плохие. Я его заканчивала, когда только-только из муз.школы лицей сделали, со своей учительницей общаюсь до сих пор, беру урок раз в год, когда в Петербург приезжаю (скрипка). Общеобразовательная школа там слабая, музыкальное отделение сильное, но смотря к кому попадете, в любом случае, цели сделать из каждого ребенка профессионала нет. Но все педагоги, как обычно, хотят, чтобы ученики были успешны. Лучшее музыкальное образование, даже и общеее, вы в районе не найдете.
Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
По сути - Лицей такая же муз. школа, просто более распиаренная, чем другие Поэтому можете спокойно ходить в него и не думать о том, что Ваш ребёнок должен обязательно " соответствовать" заведению.
А вечером занятия не ставят потому, что школьники в это время ходят после школы, а подготовишек запихивают в утреннее время, когда школьники ещё учатся в общеобразовательной школе.
Спасибо большое за ваши ответы Они придали нам уверенности в правильности принятия решения
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:08
ответ для bubi , на сообщение « А вы на каком инструменте? Кажется, вы... »
  #3889
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
А вы на каком инструменте? Кажется, вы писали, что на фортепиано? У какого педагога занимаетесь?
Мы вЛицее искусств после подготовишек у Натальи Михайловны пошли в подготовишки с инструментом - на фортепиано. Нас записали к преподавателю по фортепиано случайным образом. Вот теперь думаю, как бы не прогадать?
Кстати, цена в этом году улетная . 2 часа инд. занятия инструментом в неделю + 2 часа сольфеджио = 4150 в месяц
Да, мы так и платили с января. Как подумаешь, что почти 70 тысяч за два года подготовишек отдала, волосы дыбом становятся
Мы на фортепианном, но у нас "особый случай". Если начну здесь рассказывать, то меня очень легко вычислить, не хочу светиться, потому что мы " на учёте" у администрации.
Хотите подробностей, расскажу в личке...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:20   #3890
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Какой инструмент у Вас? Про хоровиков ничего сказать не могу кроме того, что Эпштейн, например, мне никогда не нравилась, но это ж субъективно, многие от нее в восторге. Но она, кажется, старший хор ведет, Вам об этом еще рано думать. По сольфеджио уже давно много новых педагогов появилось, из них никого не знаю. Струнное отделение сильное, фортепианное, ударники постоянно блещут успехами.
У нас фортепианное.

Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да, мы так и платили с января. Как подумаешь, что почти 70 тысяч за два года подготовишек отдала, волосы дыбом становятся
Мы на фортепианном, но у нас "особый случай". Если начну здесь рассказывать, то меня очень легко вычислить, не хочу светиться, потому что мы " на учёте" у администрации.
Хотите подробностей, расскажу в личке...
Да, хочу подробностей, если можно. Нравится ли вам ваш педагог?
bubi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena