~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2008, 12:37   #3881
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


pajaro, MORIN и Gunia: спасибо огромное за ответы на мои вопросы.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 17:24
ответ для Kolu4ka , на сообщение « вот и я собираюсь макларен купить ,... »
  #3882
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
вот и я собираюсь макларен купить , специально для поездки
теперь вообще не знаю, что делать-то
да сотни людей летают нормально с колясками, я честно говоря первый раз услашала про такую историю с коляской, чтоб ее так переехали.
__________________

Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 17:34
ответ для Olga Wins , на сообщение « да сотни людей летают нормально с... »
  #3883
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
да сотни людей летают нормально с колясками, я честно говоря первый раз услашала про такую историю с коляской, чтоб ее так переехали.
так как бы вы все-таки посоветовали, сдать в багаж "перемотанную" (лентой?)
или до трапа с ней-а там сдать , положившись на судьбу
??
__________________

______________________________________________
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2008, 23:55
ответ для Olga Wins , на сообщение « да сотни людей летают нормально с... »
  #3884
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
да сотни людей летают нормально с колясками, я честно говоря первый раз услашала про такую историю с коляской, чтоб ее так переехали.
показать фото???
сли найду что сделали

другое дело, что они мне 350 долларов возместили...
а коляску я зашила и ездили все равно в ней...
но возместили за моральный ущерб. МОЙ!
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 00:31
ответ для masha_hayd , на сообщение « показать фото??? сли найду что... »
  #3885
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
показать фото???
сли найду что сделали

другое дело, что они мне 350 долларов возместили...
а коляску я зашила и ездили все равно в ней...
но возместили за моральный ущерб. МОЙ!
Да это даже удивительно, что они что-то возместили, хотя так облажаться, чтоб коляску переехать - это им еще надо было умудриться

Колючке я бы посоветовала все-таки с коляской до трапа. Вы ощутите удобство хотя бы в том, что ребенок будет сидеть, а не бегать по всему аэропорту или мешать, когда вы будете по дьютику ходить и всякие там контроли проходить. Но у трапа ее надо собрать и проследить самой, чтоб они ее аккуратно унесли в багажное отделение. Обычно они сначала все сумки погрузят, и последними кладут коляски, и по прилету первыми их вынимают. Если успеете быстро выйти из самолете, то у трапа и забрать их можно, а так они будут с остальными вещами на транспортере. Вот в Пулково еще при досмотре в аэропорту заставляли коляску собирать и просвечивать на экране, а в Варне коляску не собирали, ее просто ощупал пограничник и все.
__________________

Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 00:40   #3886
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Девочки, создала отдельную темку, но там никто не отвечает, м.б. здесь поможете, подскажете:
Отправляем ребенка с бабушкой в Болгарию на чартере Болгарских авиалиний в Бургас. Мы будем с мужем их встречать уже в Бургасе, полетим заранее с пересадкой Люфтганзой, т.к. можем слетать только на 4-5 дней, все там посмотрим, организуем, встретим на месте, потом сразу улетим в Питер. Ребенок летит на самолете первый раз, бабушка летать боится, но тут уж придется давать правильный психологический настрой, да и взрослый человек - должна справится с собой. Но есть житейские вопросы к тем, кто так летал:

1. склонны ли задерживать рейсы этих чартеров?
2. прочитала тут в инете, что болгарские стюардессы настроены недоброжелательно, часто делают вид, что русского не понимают, воды не допросишься и т.п., как оно в действительности?
3. дают ли что-то перекусить в самолете и что?
3. сколько рейс занимает по времени?
4. что посоветуете взять в самолет для ребенка 2 г.10 мес., м.б. питье, еду, игрушки какие?
5. ну может быть, еще что-то расскажете, присоветуете

Спасибо, если кто ответит. И надеюсь, что не напугаете меня страшилками.
мы правда в Варну летали, но может пригодится

1. склонны ли задерживать рейсы этих чартеров?
НЕ задержали ни на минуту, ни туда рейс, ни обратный
2. прочитала тут в инете, что болгарские стюардессы настроены недоброжелательно, часто делают вид, что русского не понимают, воды не допросишься и т.п., как оно в действительности?
да, по-русски ни слова, по-английски свободно, НО вода, сок, чай, кофе понимают и туда и обратно летели содним и тем же экипажем, стюардессы были очччччень доброжелательны-на обратном рейсе ваще как родных встретили-узнали, улыбались
3. дают ли что-то перекусить в самолете и что?
нам давали вода\сок без ограничений, и завтрак-довольно здоровый бутерброд с ветчиной, колбасой и сыром, сырок, круассан, кексик, чай\кофе
3. сколько рейс занимает по времени?
про Бургас не в курсе СПб-Варна -2 часа 40 минут
4. что посоветуете взять в самолет для ребенка 2 г.10 мес., м.б. питье, еду, игрушки какие?
книжку, раскраску, есть такие книжки с наклейками, волшебный экран(там где рисуешь и стираешь), музыкальное-не надо, в окошко интересно смотреть
питье ИМХО надо, погрызть печеньки, сушечки какие-нить, чупа-чупс на взлет\посадку(если едите уже конечно) или просто карамельку
5. ну может быть, еще что-то расскажете, присоветуете
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 00:43   #3887
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Да это даже удивительно, что они что-то возместили, хотя так облажаться, чтоб коляску переехать - это им еще надо было умудриться

Колючке я бы посоветовала все-таки с коляской до трапа. Вы ощутите удобство хотя бы в том, что ребенок будет сидеть, а не бегать по всему аэропорту или мешать, когда вы будете по дьютику ходить и всякие там контроли проходить. Но у трапа ее надо собрать и проследить самой, чтоб они ее аккуратно унесли в багажное отделение. Обычно они сначала все сумки погрузят, и последними кладут коляски, и по прилету первыми их вынимают. Если успеете быстро выйти из самолете, то у трапа и забрать их можно, а так они будут с остальными вещами на транспортере. Вот в Пулково еще при досмотре в аэропорту заставляли коляску собирать и просвечивать на экране, а в Варне коляску не собирали, ее просто ощупал пограничник и все.
и у нас также было
мы тоже до трапа катались на коляске, туда когда летели, когда заходили в самолет по рукаву, оставили ее прмо у входа, то есть в самом рукаве, по прилету коляску отдали ДО багажа, то есть прямо у трапа
а обратно, сдали около трапа(болгарам), а получали в Пулково уже с багажом, так как выходили опять через рукав
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 13:57   #3888
Zenitka
Активный участник
 
Аватар для Zenitka
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Север Питера
Сообщений: 317
Калиакра



Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Очень буду ждать Ваш отчет, т.к. планирую на следующий год в Калиакру и собираю об этом отеле мнения.
Буду благодарна любой информации и фотографиям!
Мы приехали туда 17 июня - и нас не заселили в Калиакру - сказали что произошла ошибка и на самом деле мест нет. Поселили чуть ли не насильно в др. отеле - Малибу. Потом, из за дикого скандала и разговора непосредственно с представителем Албены ЧЕРЕЗ НЕДЕНЮ переселили в Калиакру... Слышала такие истории именно с Калиакрой не редкость - больно популярный отель...
Zenitka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 14:14   #3889
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Очень буду ждать Ваш отчет, т.к. планирую на следующий год в Калиакру и собираю об этом отеле мнения.
Буду благодарна любой информации и фотографиям!
Уже в процессе написания , а ещё приглашаю ко мне в контакт, там уже много фоток)))
Елена Мягкова)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 14:53
ответ для Ljush , на сообщение « Уже в процессе написания :), а ещё... »
  #3890
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от Zenitka Посмотреть сообщение
Мы приехали туда 17 июня - и нас не заселили в Калиакру - сказали что произошла ошибка и на самом деле мест нет. Поселили чуть ли не насильно в др. отеле - Малибу. Потом, из за дикого скандала и разговора непосредственно с представителем Албены ЧЕРЕЗ НЕДЕНЮ переселили в Калиакру... Слышала такие истории именно с Калиакрой не редкость - больно популярный отель...
спасибо, приму к сведению

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Уже в процессе написания , а ещё приглашаю ко мне в контакт, там уже много фоток)))
Елена Мягкова)
Елена! Вас Елен Мягковых в контакте штук двадцать Как бы вас лично идентифицировать?
__________________
Если заменить для себя слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится гораздо проще и интереснее.
Лучик Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena