Зачисление в 1 класс - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:52
ответ для Soffa , на сообщение « Ага! В 399ую хотим. Была на ДОД в 383... »
  #3881
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Soffa Посмотреть сообщение
Ага! В 399ую хотим. Была на ДОД в 383 школе. Печальное зрелище. Светит нам 217ая. Это еще хуже.


плюс там только один - с родителей не собирают деньги ни на что и даже выдают учебники (правда, их противно брать в руки)
ОЧЕНЬ много детей, плохо/вообще не говорящих по-русски
программы Гармония и школа России
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 21.02.2012, 11:52   #3882
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Я, конечно, тормоз... но спрошу)))
Из-за этого закона мы тут все так нервничаем???
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...349;dst=100009

Получается, что закон уже действует, но нет утвержденной процедуры приема детей в 1 класс? Поэтому и появился Проект Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения", так?
закон уже действует, но просто границы территорий для школ еще точно не определены в некоторых районов.
__________________
Snow White is offline  
Старый 21.02.2012, 12:04
ответ для M O R I N , на сообщение « в 399ую все хотят;). 383 по сравнению... »
  #3883
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
в 399ую все хотят. 383 по сравнению с 217- хорошая школа, директор адекватный(он у меня тыщу лет назад историю преподавал)
Может и адекватный, не могу спорить. Только Облезлая такая школа! Администрация гордится, что поборов в школе нет. По мне так лучше бы были, может и не осыпалась бы штукатурка на голову... Объявили ДОД, даже не показали классы. Детей к концу первого класса обещают аж до 20ти считать научить Читать можно не уметь, писать вооще не дай Бог... Может я не в теме Я думала, сейчас требования повыше...
Soffa is offline  
Старый 21.02.2012, 12:10   #3884
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

плюс там только один - с родителей не собирают деньги ни на что и даже выдают учебники (правда, их противно брать в руки)
ОЧЕНЬ много детей, плохо/вообще не говорящих по-русски
программы Гармония и школа России
НЕЕ! Я 2го апреля с раскладушкой в 399ю! Блин! НЕ уйду пока не возьмут! Итак достали переезды, сады меняем, жилье, еще и школа самая позорная на город... Тетка в РОНО так возмутилась, что у людей мнение о 217й плохое, типа директор там новый всего пол года рулит, где ж тут успеть порядок навести?!!! А до этого там тетя Маня уборщица рулила что ли?!!!
Soffa is offline  
Старый 21.02.2012, 12:30
ответ для Soffa , на сообщение « Может и адекватный, не могу спорить.... »
  #3885
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Soffa Посмотреть сообщение
Детей к концу первого класса обещают аж до 20ти считать научить Читать можно не уметь, писать вооще не дай Бог...
ИМХО: это и в самом деле огромный плюс и показатель адекватности. Детей обещают учить и научить, а не спрашивать с них всё время то, что они должны усвоить где-то на стороне. Программа-то всё равно не превышает этого минимума. В любой школе. Могут лишь придумывать дополнительные заморочки-задания.
А если ещё и поборов нет - просто супер. Никто не мешает родителям самим организовать ремонт потолков и т.п. Главное - не требуют этого в обязательном порядке. Молодцы.
__________________
Фортуна is offline  
Старый 21.02.2012, 12:35
ответ для Soffa , на сообщение « Может и адекватный, не могу спорить.... »
  #3886
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Soffa Посмотреть сообщение
Может и адекватный, не могу спорить. Только Облезлая такая школа! Администрация гордится, что поборов в школе нет. По мне так лучше бы были, может и не осыпалась бы штукатурка на голову... Объявили ДОД, даже не показали классы. Детей к концу первого класса обещают аж до 20ти считать научить Читать можно не уметь, писать вооще не дай Бог... Может я не в теме Я думала, сейчас требования повыше...
откройте любую программу и посмотрите. Программа 1-4 рассчитана изначальна на 6-ти леток,но потому как люди ведут в школу в 7-8,то и получаются возмущения.
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 21.02.2012, 12:35   #3887
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
ИМХО: это и в самом деле огромный плюс и показатель адекватности. Детей обещают учить и научить, а не спрашивать с них всё время то, что они должны усвоить где-то на стороне. Программа-то всё равно не превышает этого минимума. В любой школе. Могут лишь придумывать дополнительные заморочки-задания.
А если ещё и поборов нет - просто супер. Никто не мешает родителям самим организовать ремонт потолков и т.п. Главное - не требуют этого в обязательном порядке. Молодцы.
+1
lilari is offline  
Старый 21.02.2012, 12:46   #3888
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
ИМХО: это и в самом деле огромный плюс и показатель адекватности. Детей обещают учить и научить, а не спрашивать с них всё время то, что они должны усвоить где-то на стороне. Программа-то всё равно не превышает этого минимума. В любой школе. Могут лишь придумывать дополнительные заморочки-задания.
+1000
Причем такая адекватность, чтобы не думали многие мамы, встречается даже в гимназиях. В нашей гимназии требование к первокласснику ОДНО: адекватное поведение. Всему остальному они КВАЛИФИЦИРОВАНО и быстро научат сами. Хотя такое встречается все реже и реже. Если сами мамы рвутся научить своих чад всему-всему, то почему бы школам не расслабиться
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 21.02.2012, 12:54
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3889
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Девочки, кто имеет опыт и разбирается в современных программах. Имеются варианты программ: перспектива, 2100 и ШР. Первокласснику на 1 сентября 7,4, память нормальная, чтение - начальный уровень, читает не бегло, считает в пределах 10, раскладывает, делает фонетических разбор+схема+ударение. Пишет с ошибками (в основном пропускает гласне почему то). С ленцой в плане учебы, но по настоянию доделывает все до конца. Что выбрать? Мы с мужем полные технари, мыслим матрицами какие дети - пока не определили.
Я почитала отзывы по всем этим программам, для себя вроде кое-что прояснила, но вот хочется еще подтверждения своим мыслям, совет старшего брата, так сказать
Бекаска is offline  
Старый 21.02.2012, 13:03
ответ для camry8 , на сообщение « У вас и гинеколог в саду был? К нам в... »
  #3890
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
У вас и гинеколог в саду был?
К нам в сад тоже приходили специалисты, все кроме гинеколога и анализы мы все уже сдали! А вот сегодня в саду направление дали к гинекологу
да, я поняла что все были...и направления дали только на анализы и прививку
__________________
Peppylota is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena