Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 00:35
ответ для zeta , на сообщение « И все таки жаль что поиск не... »
  #381
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
А в 20х числах марта вообще валокордин в ход пойдет
И не говорите.. Читаю и уже рыдаю.. от ужаса.. Валокордин уже.. не помогает.
Only is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:36   #382
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Ага, я помню прошлый год!!! Зашла за два дня до первого числа!!! Меня аж заколотило всю! Утром первого апреля проснулась, гляжу, а в выпендрежном лицее, что из окна виден, уже кипят страсти: мало того, что очередь аж до угла от крыльца растянулась, так еще и драка возле крыльца! И листы летят (списки, очевидно). А время тока 6 утра.... В общем, жуть!
А в итоге туда попали все!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:39
ответ для LZS , на сообщение « Послушала Вас, подумала... И правда! Не... »
  #383
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
а в нашей школе сказали, что прописка роли не играет (главное, чтобы она была питерская, и очень желательно нашего района), но если можно принести копию cв-ва о собственности, все ж таки (у нас там никто не прописан, вообще то...)
У нас сказали, несите всё, что можете принести. Но такие случаи будет представитель РОНО рассматривать, который будет присутствовать во время подачи заявлений.

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Послушала Вас, подумала... И правда! Не буду сюда больше заходить. Только после первого, похвастаться, что приняли нас
И мне не стОит, пожалуй.. Впечатлительная я.. хнык-хнык
Пойду к началу приема заявлений и будь, что будет.. Иначе мои нервы этого всего не выдержат!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:42   #384
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Ага, я помню прошлый год!!! Зашла за два дня до первого числа!!! Меня аж заколотило всю! Утром первого апреля проснулась, гляжу, а в выпендрежном лицее, что из окна виден, уже кипят страсти: мало того, что очередь аж до угла от крыльца растянулась, так еще и драка возле крыльца! И листы летят (списки, очевидно). А время тока 6 утра.... В общем, жуть!
А в итоге туда попали все!!!
О! Мне сегодня рассказывали, как в прошлом году 1 апреля одна группировка родителей и другой группировки списки вырывала и уничтожала!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:46
ответ для koekto , на сообщение « А интересно в РОНО мона оспорить, если... »
  #385
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
А интересно в РОНО мона оспорить, если есть утверждение, что микрорайон не преимущество???
А наоборот - можно оспорить... если преимущество? Почитала темку.. в каждой избе свои тараканы и это бесит
Мы живем и прописаны в соседнем от желаемой школе доме (на одной улице, соответственно номер домы школы следущий после нашего), так вот по каким-то фантастическим причинам мы не ее микрорайон черт побери... отходили с октября на курсы... Ближайшая школа после этой, к которой мы и относимся по микрорайону находится через дорогу с достаточно интенсивным движением и еще пройти....
Так вот в этой самой соседней школе черт побери еще раз приоритет приема 1) микрорайон 2) братья-сетры, желающих много и при этом только 2 класса (черт побери третий раз)

Я пытаюсь понять у меня ваще есть основания, учитывая:

1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6.СанПиН 2.4.2.1178-02;

2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);

ИДТИ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ В РОНО ИЛИ БЕСПОЛЕЗНО?
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:50   #386
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
Проживание в микрорайоне школы не дает преимущества по сравнению с лицами, которые проживают в ином месте, но в «непосредственной близости от образовательного учреждения» (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе).
Я про это! Мы подходим про 15 минут
У меня дорога до желаемой школы 30 секунд нормальным шагом...
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 01:13   #387
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Мы два года подряд отправляли своих в первый класс(у нас погодки) ни каких костров,списков.Пришли написали заявление и всё,потом в назначенный день пришли с бумагами.До школы идти нам 20минут.
Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 01:24   #388
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Во-во, я тоже в этом году "спокойно курю в сторонке", так как у меня погодки и "второй раз в первый класс"
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 10:34   #389
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Мы два года подряд отправляли своих в первый класс(у нас погодки) ни каких костров,списков.Пришли написали заявление и всё,потом в назначенный день пришли с бумагами.До школы идти нам 20минут.
А в какую школу отправляли?
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 10:51
ответ для Only , на сообщение « Это Вы про какую школу? Не 622? Но,... »
  #390
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Это Вы про какую школу? Не 622? Но, вроде, там 4 класса..
Да, я описАлась. Там, действительно, предполагали набрать около 100 чел (4 класса).
Извините, если добавила Вам нервотрепки.
Вы со школой определились уже?
Нянькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena