10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 19:54
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #381
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


И у меня вопросик про 10 РД. Я собираюсь по сертификату рожать (бесплатно) как там относятся? Какие быт. условия, да и вообще что и как там? Первый ребенок незнаю что как делать... А что с собой в РД брать надо?
Рыська :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:20
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #382
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Родила 8-го числа в 10-ке бесплатно. Понравилось всё!!! Ну просто ни одного отрицательного момента назвать не могу. На послеродовом всё расскажут, покажут ( я очень переживала по поводу ГВ, так как первый искусственик, ничего всё показали и сразу всё получилось)
Брать с собой: тонкий халат (на послеродовом очень жарко), тапки ( 2 пары), носки, воду в родилку, послеродовые прокладки, прокладки для груди (хотя мне не очень пригодились, а вот у соседки молоко прямо ручьями лилось), туалетная бумага, з/щетка, ЕДА (после родов есть хочется просто смертельно),телефон, зарядка.рсов много не берите (первый раз вам дадут там памперсы+всякие подарки от фирм будут+там внизу есть аптека и при необходимости купите), детское мыло, одежда (если хотите свою), пеленки брать не советую, их там дают в неограниченных количествах, одеяльце я не брала, обошлась роддомовским. И ещё там внизу очень классный магазинчик.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:25   #383
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Родила 8-го числа в 10-ке бесплатно. Понравилось всё!!! Ну просто ни одного отрицательного момента назвать не могу. На послеродовом всё расскажут, покажут ( я очень переживала по поводу ГВ, так как первый искусственик, ничего всё показали и сразу всё получилось)
Брать с собой: тонкий халат (на послеродовом очень жарко), тапки ( 2 пары), носки, воду в родилку, послеродовые прокладки, прокладки для груди (хотя мне не очень пригодились, а вот у соседки молоко прямо ручьями лилось), туалетная бумага, з/щетка, ЕДА (после родов есть хочется просто смертельно),телефон, зарядка.рсов много не берите (первый раз вам дадут там памперсы+всякие подарки от фирм будут+там внизу есть аптека и при необходимости купите), детское мыло, одежда (если хотите свою), пеленки брать не советую, их там дают в неограниченных количествах, одеяльце я не брала, обошлась роддомовским. И ещё там внизу очень классный магазинчик.
Спасибо за ответ! Прочитала, аж легче как-то стало!
А на сколько мест палаты в родильной и послеродовой?
Рыська :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:30   #384
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Девочки,что-то так переживаю
Если скорую при схватках вызывать,они могут отказать везти в 10 рд?Или им платить надо..или лучше такси,хоть таксисты не согласяься наверное.
Мне в ж.к. направление только на дородовое могут выдать,а я пока не хочу просто так в больнице валяться.
Мож чего посоветуете?
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:31
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #385
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


В родилке была одна как королева (моя соседка сначала была вдвоем, потом одна), в послеродовой были втроем.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:32
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #386
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


Я буду скорую вызывать если не захотят везти, то думаю дам бригаде 2500-3000 т.р. тогда отвезут, надеюсь
Рыська :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:34   #387
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
Я буду скорую вызывать если не захотят везти, то думаю дам бригаде 2500-3000 т.р. тогда отвезут, надеюсь
Вам не очень далеко ехать..а мне с Пионерской тащиться
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:35   #388
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от julnez Посмотреть сообщение
Девочки,что-то так переживаю
Если скорую при схватках вызывать,они могут отказать везти в 10 рд?Или им платить надо..или лучше такси,хоть таксисты не согласяься наверное.
Мне в ж.к. направление только на дородовое могут выдать,а я пока не хочу просто так в больнице валяться.
Мож чего посоветуете?
Я тоже с ума сходила по этому поводу. Машины у нас нет. Вызвала скорую, приехала очень милая врач и говорит: в 10-ку едем или вы в другой роддом хотите? (у меня 10-ка ближайший), я говорю:в 10-ку. И мы поехали. Денег не платила
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:36
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #389
Рыська :)
Мега-элита
 
Аватар для Рыська :)
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 3 919


С Пионерской, конечно, далековато...
Рыська :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 20:37   #390
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я тоже с ума сходила по этому поводу. Машины у нас нет. Вызвала скорую, приехала очень милая врач и говорит: в 10-ку едем или вы в другой роддом хотите? (у меня 10-ка ближайший), я говорю:в 10-ку. И мы поехали. Денег не платила
Только мне с Пионеры тащиться
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena