Помидоры на подоконнике. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 10:53
ответ для koldunja , на сообщение « У меня помидор не карликовый, а... »
  #381
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
У меня помидор не карликовый, а "низкорослый" для открытого грунта - Агата. Он должен быть 40 см, но на окне в тепле будет тянуться и может вымахать и 1,5 метра, поэтому я обрезаю листья и закапываю его сьволик по спирали (чтобы не сломать) в землю. От ствола пойдут корнм и увеличится площадь всасывания. Сейчас он у меня уже см 30, а кистей пока ещё нет. На днях я его зарою, оставив несколько листьев на макушке у самой земли. Так я добьюсь того, что куст будет более компактным. Нижние листья всё равно постепенно надо будет обрезать до первой кисти и тогда помидор будет голенастым.
А огурчики я сажаю в горшок по семядольки, когда у него уже есть 2-3 настоящих листика , а дальше подвязка к опоре. Насчёт усов, это кто как. Рекомендуют удалять, чтобы он не душил сам себя и других, обвивая стволики. Я этого не делаю, боюсь занести в ранки заразу, а просто помогаю ухватиться за опору.
Доброе утро!
А скажите,пожалуйста,при какой температуре можно на балкон рассаду выносить?
У моих огурчиков появляются первые листочки свои,только вот беда,мне кажется света им мало,уже сантиметров 10...или это нормально?
Помидорки пока совсем крошечные,но у некоторых тоже ствол довольно длинный,как и у редиски собственно.Кстати на счет редиса не посоветуете,что-нибудь....сажала 10 апреля,написано через 3 недели урожай собирать...наверно надо пересаживать
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:05   #382
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ChivaViva Посмотреть сообщение
Доброе утро!
А скажите,пожалуйста,при какой температуре можно на балкон рассаду выносить?
У моих огурчиков появляются первые листочки свои,только вот беда,мне кажется света им мало,уже сантиметров 10...или это нормально?
Помидорки пока совсем крошечные,но у некоторых тоже ствол довольно длинный,как и у редиски собственно.Кстати на счет редиса не посоветуете,что-нибудь....сажала 10 апреля,написано через 3 недели урожай собирать...наверно надо пересаживать
Про температуру точно не скажу, но огурцы и помидоры теплолюбивы... Мне кажется не ниже 10-15 градусов ночью, а вот редиску точно на балкон надо! Если ночью холодно, можно прикрыть пакетом, колпаком, лутрасилом....
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:11
ответ для koldunja , на сообщение « Про температуру точно не скажу, но... »
  #383
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Про температуру точно не скажу, но огурцы и помидоры теплолюбивы... Мне кажется не ниже 10-15 градусов ночью, а вот редиску точно на балкон надо! Если ночью холодно, можно прикрыть пакетом, колпаком, лутрасилом....
Ну у нас ночью градусов 6-9,прохладно еще,просто там все же света побольше...пойду вынесу родимую
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 11:14   #384
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ChivaViva Посмотреть сообщение
Ну у нас ночью градусов 6-9,прохладно еще,просто там все же света побольше...пойду вынесу родимую
Вот ещё, про редиску... Я как-то , для интереса растила в горшке редиску сорта Сосулька. Она даже заморозки выдерживает! Но горшок ей нужен поглубже...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:47   #385
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от ChivaViva Посмотреть сообщение
И огурцы если можно Мои сантиметров 10-12 ....не пора ли?

ПыСы: Ир,привет
Оу, привет, Лен! Тоже огородничаешь?
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:51
ответ для koldunja , на сообщение « У меня помидор не карликовый, а... »
  #386
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
У меня помидор не карликовый, а "низкорослый" для открытого грунта - Агата. Он должен быть 40 см, но на окне в тепле будет тянуться и может вымахать и 1,5 метра, поэтому я обрезаю листья и закапываю его сьволик по спирали (чтобы не сломать) в землю. От ствола пойдут корнм и увеличится площадь всасывания. Сейчас он у меня уже см 30, а кистей пока ещё нет. На днях я его зарою, оставив несколько листьев на макушке у самой земли. Так я добьюсь того, что куст будет более компактным. Нижние листья всё равно постепенно надо будет обрезать до первой кисти и тогда помидор будет голенастым.
А огурчики я сажаю в горшок по семядольки, когда у него уже есть 2-3 настоящих листика , а дальше подвязка к опоре. Насчёт усов, это кто как. Рекомендуют удалять, чтобы он не душил сам себя и других, обвивая стволики. Я этого не делаю, боюсь занести в ранки заразу, а просто помогаю ухватиться за опору.
Спасибо большое за подробное объяснение , хоть начла понимать что к чему . Можно еще вопросик, а что эта кисть из себя представляет?
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:59   #387
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробное объяснение , хоть начла понимать что к чему . Можно еще вопросик, а что эта кисть из себя представляет?
Кисть = это веточка с цветочками. Помидорки на веточке покупали в магазине? Вот это она.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:03
ответ для koldunja , на сообщение « Кисть = это веточка с цветочками.... »
  #388
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Оу, привет, Лен! Тоже огородничаешь?
Ага
Редиска,огурчики,томаты + лобелию пытаюсь выходить....пока чувствую солнца не хватает им,завтра фотки выложу,хочу критики по их состоянию
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:13
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #389
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Девочки, я заметила, что у огурчиков в домашних условиях листья имеют значительно меньший размер. Это нормально? А у меня в огороде в прошлом году листья размером с лопух были. А дома совсем миниатюрные, но каждый новый больше предыдущего.
И еще, когда помидор уже кисть выпустит насколько я поняла, нижние ветки надо будет срезать. А он не заболеет? И насколько близко к стволу эти ветки надо обрезать?
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:10   #390
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Девочки,куда лучше редиску пересаживать?
Фотик найти не могу....У нее стволик краснеет уже...её надо углубить до самых листочков?
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena