Синдром раздраженного кишечника. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:30
ответ для Brother , на сообщение « Да, у меня теперь там свой... »
  #381
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ой, это здорово! Потому что мама тогда меняла их раза два в день точно, а то и чаще.
Хорошо, что есть доктор, который вызывает положительные эмоции не в смысле "на все положить"
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:14
ответ для Brother , на сообщение « Да, у меня теперь там свой... »
  #382
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Да, у меня теперь там свой стома-терапевт. Приятный, молодой специалист. Одно из немногих мест, откуда я ушел с хорошим настроением. Пакеты я лично меняю один раз в день, вечером. Снимаю пакет, иду мыться, после мытья, ставлю новый. Менять их чаще смысла нет (если, конечно он отклеиваться не стал), только кожу теребить лишний раз, да и наполняются они не так активно, как я раньше в туалет бегал.
у вас друхкомпонентная система? круг+мешок?
очень здорово, что вы проконсультировались со стома-терапевтом! Это полезно и нужно.
дали тоже все колопластовское?

еще хотела вам сказать..быть может вас уже посещали мысли начать прием всяких травок-муравок, таблеточек, чтобы поддержать организм перед химией и на химии. выводить таксины и прочую гадость,которая не существует.
Ни коем случае этого делать нельзя. Никаких трав, бадов,витамин и протекторов.
Помимо рака, вы абсолютно здоровый человек. Химия будет лечить основное заболевание. А все остальные припарки только навредят и загрузят организм лишним ;-)
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:23
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #383
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Нет однокомпонентная. Предложили с кругом, но я не стал брать, и врач со мной согласился, что для меня лучше без круга. Да, дали колопласт. Две упаковки по 30 шт непрозрачные и одну прозрачную 30 шт, на сякий случай, просто там клеевой слой гораздо больше. Чтобы если у меня непрозрачные будут отклеиваться, то попробывал другие. А потом уже определился какие лучше и заказывал только их.

На счет бадов, врач-радиолог посоветовала пить Нутриент или Нутридринк, для поддержки организма. Купил Нутридринк, 120 руб за 200 мл, пить 3 раза в день. В принципе попить можно, он довольно вкусный, но дороговат для своего объема. Ну и витамин С купил, для скорейшего заживления ран, правда его редко пью, одну витаминку в день. Еще прописали железо пить и фолиевую кислоту, но это по показаниям, у меня в крови железа очень мало было.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:34   #384
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Ой, это здорово! Потому что мама тогда меняла их раза два в день точно, а то и чаще.
Ну это все индивидуально. Можно и чаще менять. Это же не проблема. Вообще менять надо по желанию, а не по расписанию. Во как я сказал!
Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Хорошо, что есть доктор, который вызывает положительные эмоции не в смысле "на все положить"
Какой бы он положительный не был, надеюсь за следующей партией ехать уже не придется. Очень надеюсь, что кишку впрявят назад, хотя разумом понимаю, что химия и возможная операция на печень могут сдвинуть вправление кишки на неопределенное время... Все-таки, как бы я не приспособился к пакетику, все это висящие, временами попукивающее и ограничивающая меня в движении - угнетает Поэтому, пусть меня даже не вылечат от рака, но когда кишку вправят назад настроеник будет уже совсем другое. Главное, при этом, чтобы в кишке опухоль опять не стала рости, а то мне тут сказали, что вероятность этого высока...
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:43
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #385
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


не забудьте, как должна проходить процедура КТ.

вы приходите в центр,говорите, что вы на МСКТ(мультиспиральную компьютерную томографию) трех зон: брюшной полости, грудной клетки и зоны таза с двойным контрастированием с записью результатов на диск. Почему трех, потому что как выяснилось, на Черной речке таз считают отдельной зоной, в брюшную полость он не входит.

Вы приходите на голодный желудок, за час до того, как вас поместят в трубу(томограф), вам дадут выпить контрасное вещество Урографин. Это будет графин с прозрачной жидкостью, с небольшим привкусом йода, почти без вкуса и запаха, почти простая вода.
Пить его надо не весь сразу, а небольшими глотками, так, чтобы растянуть на час. Т.е. час вы сидите и потихоньку пьете.

Далее вам поставят в вену бронюлю и положат в трубу, на хороших томографах контраст будет подаваться в вену автоматически. На худой конец, просто поставят укол в вену, это не имеет значение.

Пока вы будете в трубе, Вам нельзя ерзать и нужно строго выполнять указания врача-дышать /не дышать.

И усё. Одеваетесь и ждете описание и диск. Если будут давать снимки, берите и их.
Без описания(на бланке центра врач должен напечатать протокол исследования) и диска не уходить!
Вам придется подождать где то часик, пока врач все опишет.

Ждем описания КТ:-)

Ни пуха! Ждем чистых легких-это будет бааааааааааальшое ура!
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:53
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #386
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


в следующий раз попробуйте двухкомпонентную-она мне кажется практичней. Просто круг надо отклеивать раз в три дня, а мешки там просто отщелкиваются и меняются каждый день. Так меньше травмируется кожа. То вы каждый день наклеиваете, а так раз в три дня, а может и реже.

я не понимаю зачем вам нутридрунк, вы не можете кушать сами или едите недостаточно? нутридринк пьют больные, кто не может полноценно питаться. Если вы можете кушать как и до всех неприятностей, кушать мясо, молочку, фрукты-овощи, каши в достаточных количествах, он вам не нужен. Это лишний груз ненужным.

когда будете пить кселоду, фолиевую надо точно снимать.
какое у вас железо, что вы пьете препарат железа?

если можете съедать по два апельсина, яблоко и в рационе у вас достаточное кол-во овощей, бросьте всякую ерунду в виде таблеток витамина С.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:08
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #387
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


еще вам нужно заранее знать, чего ждать во время прохождения химиотерапии.

Все препараты, которые вы будете получать имеют побочные эффекты.
Главные "друзья" лекарств, что вам назначены, следующие:

1. Оксалиплатин.
Главная побочка- это нейропатия. Может на время пропасть чувствительность кончиков пальцев. При нажатии на кончики пальцев может быть ощущение онемения, либо как будто иголочками колят.

В этом случае, конечно, есть специальное лечение. Но пока такой побочки нет, и дай бог не будет!, кушайте с продуктами побольше витамина б. -печень,творог,яйца,овсянку,молоко,рыбу.

2. Авастин.
Возможны эпизоды крови из носа. Это можно терпеть, ничего страшного. Неприятно,конечно, но терпимо. Кровь останавливается достаточно хорошо.

3. Кселода.
Самая неприятная побочка - ладонно-подошвенный синдром. Это когда будет слазить кожа со ступней и ладошек,может быть жжение, покраснения и пр.
Уже сейчас запаситесь хорошим жирнющим кремом и каждый день как начнете лечение втирайте крем в ступни ног и руки.
еще кое-что можно почитать тут http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=58296
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 17:17
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #388
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


По-поводу КТ большое вам спасибо, сделаем все как вы сказали. Записаны на среду. По-поводу Нутридринка, я сам не понимаю зачем он мне, но врач сказал пить. Его пить не напряжно, но я еще подумаю, может и не буду больше покупать. Его назначение напомнило мне назначение всяких линексов и прочей ботвы. Мол, не помогут, но и хуже не сделают. Единственное они более-менее вкусные.
Побочки - это не приятно, но что поделать. Главное, чтобы я мог передвигаться. Я планирую сам ездить на химию и обратно, хотя мне многие говорят, что я буду не в состоянии, ели ноги волочить буду. Надеюсь, что это не так.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:01
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #389
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


мы переносили схему Фолфокс очень хорошо. Была легкая нейропатия, но она началась где то после 5-ого курса.
В остальном, ничего плохого не было. У нас химия была стационарной с госпитализацией, мы ложились на 2 дня. Потом я забирала папу из больницы на машине сама и еще день он отлеживался, спал, смотрел телек. На 4-ый день он уже мог водить машину, работать и жить обычной жизнью (это при возрасте 70 лет). Все 10 курсов, что мы капали Фолфокс, у нас вообще не было проблем, самочувствие было отменное.

Ноги волочить вы конечно же будете, только еще очень важно обзавестись хорошими "противотошнотиками". Если не "прикрыться" перед платиной новабаном или зофраном или китрилом, может быть неукратимая рвота. Об этом обязательно серьезно надо позаботиться.

зы. всё что я пишу, я пишу только из личного опыта и знаний неврача, я ниразу не врач, я дочь папы, кому выпало заболеть этой дрянной болезнью(рак среднеампулярного отдела прямой кишки).
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:06
ответ для rishulya , на сообщение « мы переносили схему Фолфокс очень... »
  #390
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Папу-то спасли? Всё-таки возраст не юношеский уже.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena