Детские сады в Колпино! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 15:08   #381
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Нас ещё в поликлинике радовали, что 12 сад - самый "здоровы", детки вообще практически не обращаются в поликлиннику...
Так похоже и есть .. все с зелёными соплями спокойно ходят в группу(((
Да, так и есть А ещё ходят с конъюнктивитом, стоматитом и с мешком лекарств.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:09   #382
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Подойдите к медсестре и скажите ей о том, что она не выполняет свою работу, что, если ситуация не изменится, то Вы будете обращаться в следующие инстанции (поликлинику, в которой она числится, в РОНО и т.д.)
А больные дети постоянно и 9 лет назад ходили в 12 сад, когда моя старшая дочь туда ходила. Я с воспитателями сто раз беседовала на эту тему и безрезультатно. Т.к. я молодая и неопытная была, то просто не пошла дальше, сейчас уже не допущу такого беспредела.
очень надеялась именно на Ваш ответ!
теперь я понимаю почему врач из пол-ки (знакомый) говорила, что между 11, 17 и 12 , именно 12 меньше всего болеет.... увы просто потому что ходят больные дети в сад, а не к врачу
а по ответу вашему - мне мед.сестра сказала, как и в прошлом году в тех яслях, что мед.сестры не имеют права высаживать, а только дать рекомендацию по лечению родителям и ее дело помогать врачу при осмотре деток в группе ( конечно еще что-то, но по ситуации только это)... выходит, что мне говорить в пол-ке\роно?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:11   #383
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Нас ещё в поликлинике радовали, что 12 сад - самый "здоровы", детки вообще практически не обращаются в поликлиннику...
Так похоже и есть .. все с зелёными соплями спокойно ходят в группу(((
может объединимся?
меня жутко выводит эта ситуация
вы в какой группе?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:13
ответ для olga1611 , на сообщение « Да, так и есть:( А ещё ходят с... »
  #384
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Да, так и есть А ещё ходят с конъюнктивитом, стоматитом и с мешком лекарств.
у нас до крайности водит одна мамочка..не буду называть имена, т.к. все живем рядом...но там вообще человек не считает, что ее дети могут заражать других и что больным надо лечиться.... может к зав.?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:50
ответ для Афонюшка , на сообщение « у нас до крайности водит одна... »
  #385
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
очень надеялась именно на Ваш ответ!
теперь я понимаю почему врач из пол-ки (знакомый) говорила, что между 11, 17 и 12 , именно 12 меньше всего болеет.... увы просто потому что ходят больные дети в сад, а не к врачу
а по ответу вашему - мне мед.сестра сказала, как и в прошлом году в тех яслях, что мед.сестры не имеют права высаживать, а только дать рекомендацию по лечению родителям и ее дело помогать врачу при осмотре деток в группе ( конечно еще что-то, но по ситуации только это)... выходит, что мне говорить в пол-ке\роно?
Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
у нас до крайности водит одна мамочка..не буду называть имена, т.к. все живем рядом...но там вообще человек не считает, что ее дети могут заражать других и что больным надо лечиться.... может к зав.?
По рекомендации медсестры воспитатель должен позвонить маме и сказать, что ребенок болен и его нужно забрать. Пусть несут справку из пол-ки, что здоровы или сидят на больничном и лечатся. Мне кажется, что именно так и было всегда (должно быть). Может сейчас всё по-другому?Иначе получается, если родителю надо водить в сад, то он будет водить хоть с менингитом? Какой-то контроль должен быть всё равно. Позвоните в пол-ку, узнайте кому подчиняется медсестра в саду и что конкретно входит в её обязанности, от этого зависят дальнейшие шаги.
Только отпишитесь, плиз, о результате, а то нам в сентябе тоже всё это предстоит....
А насчёт мамаш чокнутых- так они всегда будут... У нас была одна такая- водила в сад с мешком таблеток, а сама не работала даже.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:54   #386
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
По рекомендации медсестры воспитатель должен позвонить маме и сказать, что ребенок болен и его нужно забрать. Пусть несут справку из пол-ки, что здоровы или сидят на больничном и лечатся. Мне кажется, что именно так и было всегда (должно быть). Может сейчас всё по-другому?Иначе получается, если родителю надо водить в сад, то он будет водить хоть с менингитом? Какой-то контроль должен быть всё равно. Позвоните в пол-ку, узнайте кому подчиняется медсестра в саду и что конкретно входит в её обязанности, от этого зависят дальнейшие шаги.
Только отпишитесь, плиз, о результате, а то нам в сентябе тоже всё это предстоит....
А насчёт мамаш чокнутых- так они всегда будут... У нас была одна такая- водила в сад с мешком таблеток, а сама не работала даже.
сидела все ответа ждала, а оказалось давно ответили, да подписки почему то на тему не было???
спасибо за наводку про пол-ку, теперь уже завтра зайду к зав. ...
напишу здесь что она скажет..
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:01   #387
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
сидела все ответа ждала, а оказалось давно ответили, да подписки почему то на тему не было???
спасибо за наводку про пол-ку, теперь уже завтра зайду к зав. ...
напишу здесь что она скажет..
Удачи! И главное- спокойствие! Правда на Вашей стороне!
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:42
ответ для olga1611 , на сообщение « Удачи! И главное- спокойствие! Правда... »
  #388
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Удачи! И главное- спокойствие! Правда на Вашей стороне!
сегодня с одной мамой разговаривала утром, та спрашивала у своего педиатра по поводу обязанностей мед.сестры - высаживать точно не может
напомнила мед.сестре что просили послушать некоторых деток, сказала передаст врачу, но вообще вчера она заходила в группу и там никто не кашлял и воспитатели сказали все в порядке ну что за бред???
к зав.пол-ки я еще не ходила.. отпишусь!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:52   #389
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
сегодня с одной мамой разговаривала утром, та спрашивала у своего педиатра по поводу обязанностей мед.сестры - высаживать точно не может
напомнила мед.сестре что просили послушать некоторых деток, сказала передаст врачу, но вообще вчера она заходила в группу и там никто не кашлял и воспитатели сказали все в порядке ну что за бред???
к зав.пол-ки я еще не ходила.. отпишусь!
Мне очень не нравится позиция воспитателей. Хотят для всех быть хорошими?
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:43
ответ для Ольkа , на сообщение « Детские сады в Колпино! »
  #390
МаринаС
Участник
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Девочки,мед.сёстры в детсадах подчиняются заведующей и относятся к РОНО,а врачи относятся к школьно-дошкольному отделению поликлиники. Я сама врач и ко мне приходили со справками именно от медсестёр,но чаще высаживает всё-таки врач,точно не могу сказать обязана ли м/с высаживать,про это в её должностной инструкции написано,но иногда сами воспитатели просят высадить совсем больных детей.А из 303 я/с действительно высаживают бесконечно,не всегда обоснованно и всё равно родители жалуются,что там куча детей с соплями до колен
__________________
МаринаС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena