Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 00:56   #381
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


А я купила на пробу пару ручек Пилот. Действительно, очень мягкое письмо, мне держать очень удобно, а дочке не понравилось, но она не всегда держит ручку правильно((.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 01:03   #382
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Если постоянно развязываются шнурки (особенно у мальчиков, которые носят классические полуботинки), их можно заменить круглой шляпной резинкой черного или другого цвета. Продается в магазинах типа "Все для шитья". Резинка вставляется как шнурки концы сшиваются,и ботинки надеваются очень легко: ничего не надо завязывать и развязывать.
Потрясающе.
Возникло желание сделать себе так на кроссовках
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 01:11   #383
Deirdra
Активный участник
 
Аватар для Deirdra
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А я купила на пробу пару ручек Пилот. Действительно, очень мягкое письмо, мне держать очень удобно, а дочке не понравилось, но она не всегда держит ручку правильно((.
А мне кажется, "Пилот" даже чересчур мягко пишет, каково потом при случае будет обычной шариковой ручкой писать? Моя дочка пишет ручками "Корвина", были сначала трудности с нажимом, но теперь без проблем.
Deirdra is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 01:12   #384
asta
Ветеран
 
Аватар для asta
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 886


Нам на собрании именно шариковый ПИЛОТ советовали.
asta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 22:51   #385
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


суперский топик,очень многое из него подчеркнула для себя.
пишите еще!!!! кто что вспомнит!!!!
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 23:07   #386
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Писали уже, может, - я купила б/у пиджак сыну, и не пожалела ни разу, потому что новый было бы жалко, а этот стирала в машине с думой "если не выживет - куплю новый побольше, останется на следущий год". Но выжил. Вот буду охотиться на ДО за таким же вариантом. Потому что клей, краска, мел, суп, подливка - все было на пиджаке, особенно на рукавах. Аккуратнее деть пока не будет
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 23:17   #387
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Вот сейчас честно: у нас очень хорошая гимназия. Учителя, программа, отношение, помещение... НО! Оглядываясь назад, думаю, что надо было отдавать в самую обычную школу. Где 4 урока в 1м классе, а не 6, где дети после школы успевают погулять во дворе и т.п. Моя не жалуется и считает, цитирую: "моя школа самая лучшая!", но я, смотря на детишек из других школ, которые после обеда отдыхают и бегают по двору, могу только грустно вздыхать...
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 01:15   #388
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А ещё интересует,как одеваеть мальчиков зимой,если они отказываются носить колготки?
А я ничего своему не одевала вниз ПОД брюки потому как мальчишки на переменах носятся так, что на урок приходят все взмыленные, потные, красные, если в двух штанах будет, то вообще сварится. В сырую погоду я ему давала тонкие капроновые штаны которые одеваются НА брюки, чтобы на продленке когда они гуляют деть не испачкал штаны и не промок. Для морозов у нас обычные утепленные штаны от комбеза были, но он их почти не носил, за всю зиму одевал может раз пять, холодов у нас этой зимой небыло.

Цитата:
Если постоянно развязываются шнурки (особенно у мальчиков, которые носят классические полуботинки), их можно заменить круглой шляпной резинкой черного или другого цвета. Продается в магазинах типа "Все для шитья". Резинка вставляется как шнурки концы сшиваются,и ботинки надеваются очень легко: ничего не надо завязывать и развязывать.
Подтверждаю - это очень удобно, не надо завязывать-развязывать, быстро и просто, у нас так ботинки сделаны.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 01:42
ответ для kitten , на сообщение « Вот сейчас честно: у нас очень хорошая... »
  #389
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Где 4 урока в 1м классе, а не 6, где дети после школы успевают погулять во дворе и т.п.
А в 628-й по шесть уроков? У вас язык с первого класса?

По теме могу сказать, что я зря купила тонкие брюки. Не надели ни разу. Не придумали, в какую погоду их носить.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 02:12   #390
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


По мелочам уж не помню, чего бы я не сделала, но вот никогда и ни за что не отдала бы ребенка в 1-3, да еще в гимназию! Боже, и ведь не брали по возрасту, а как боролись! Теперь с завистью смотрим на детей из параллельного класса 1-4, которые без всякой гонки и перегрузок спокойно учатся.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena