Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 17:50
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #381
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Девочки, всем здравствуйте! Мы в сентябре идем в д/с№4 (нам уже позвонили и сообщили, что нас зачислили).
Может кто ходит туда и поделится свежим отзывом? И еще интересно сколько вы здавали "спонсорской помощи"?
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:17
ответ для liroxvost , на сообщение « А в 67 на шаумяна 41 не хотите? Правда... »
  #382
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
А в 67 на шаумяна 41 не хотите? Правда там по желанию допзанятия за 2500р. А так садик ничего с ремонтом.
хочу к хорошему воспитателю... правильно тут девочки написали - главное - воспитатель.
Мы ходим в самый обычный сад в центре,но менять его до последнего не хотела именно из-за золотой воспитательницы...
Я вот поэтому здесь и написала,в надежде,что здесь мое сообщение увидят мамы деток которыесейчас ходят в старшую группу в 15 и 7 саду
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 03:17
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #383
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Девочки, перечитала свой пост № 362- я перепутала, имела в виду сад №1 на Новочеркасском 44 (который рядом с Таллинской), а не в 57 корп 2
Прошу прощения Oksana-Ksu и Terry за дезинформацию!!!!!!!!
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:40   #384
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


69 Марина на Рижской-супер-садик! А воспитатели в 3 группе-от Бога. Стаж у них на этом одном месте по 15-20 лет.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:39
ответ для Terry , на сообщение « Мы ходим в этот садик. Правда, давно... »
  #385
Oksana-Ksu
Активный участник
 
Аватар для Oksana-Ksu
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мы ходим в этот садик. Правда, давно уже не были, на больничном сидим.
Ходим в ясли, всю осень гуляли, иногда даже 2 раза в день, зимой гуляли не каждый день, по погоде.
К нашим воспитательницам претензий у меня нет.
Площадка да, старенькая, заведующая несколько аморфная, не пробивная - видимо, дело в этом.
Terry расскажите свое впечатление о садике, как к деткам относятся, как в группе? Мы с сентября идем в ясельки, очень хотель бы услышать отзывы. Я несколько раз проходила мимо садика, и никого не видела, чтоб кто входил или выходил, хотела родителей поспрашивать, может конечно не в то время я проходила.
__________________
Oksana-Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:45   #386
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Мамка пирата Посмотреть сообщение
16 сад-СУПРСКЙ!!

15 сад-ОСОЙ!!!

7 сад-так себе
а не затруднит вас подробнее про 15-й?
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:33   #387
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Мамка пирата Посмотреть сообщение
16 сад-СУПРСКЙ!!

15 сад-ОСОЙ!!!

7 сад-так себе
У меня впечатления с точностью наоборот.
В 16 провели два года после 15 - очень жалели, что перешли, но ребенка не захотелось второй раз подвергать стрессу, он только привык.
Поэтому в 16 я детей больше не отдавала, не смотря на направления, которые выдавал логопед.
Замечательно ходим в 15 садик. Не супер, но и плохого ничего не скажу. Жаль только, что платные услуги убрали. Очень было удобно.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:46
ответ для Melifaro , на сообщение « У меня впечатления с точностью... »
  #388
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У меня впечатления с точностью наоборот.
В 16 провели два года после 15 - очень жалели, что перешли, но ребенка не захотелось второй раз подвергать стрессу, он только привык.
Поэтому в 16 я детей больше не отдавала, не смотря на направления, которые выдавал логопед.
Замечательно ходим в 15 садик. Не супер, но и плохого ничего не скажу. Жаль только, что платные услуги убрали. Очень было удобно.
Ой,а вы в какую группу в 15том ходите?
Мне, в принципе,не особо важна навороченность и прочие прибамбасы,мы ходим в самый обычный сад. Просто хочется надеятся,что моей дочке будет комфортно,что хороший воспитатель и детки в группе хорошие. Нет трудных и неадекватных
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:08
ответ для Oksana-Ksu , на сообщение « Terry расскажите свое впечатление о... »
  #389
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Oksana-Ksu Посмотреть сообщение
Terry расскажите свое впечатление о садике, как к деткам относятся, как в группе? Мы с сентября идем в ясельки, очень хотель бы услышать отзывы. Я несколько раз проходила мимо садика, и никого не видела, чтоб кто входил или выходил, хотела родителей поспрашивать, может конечно не в то время я проходила.
Могу рассказать свое впечатление. Но нужно понимать, что мы все разные, что для меня нормально, для вас, может, ужас-ужас.
Лично меня в целом отношение воспитателей в яслях устраивает. Сейчас две воспитательницы и нянечка. Одна молодая, у неё своя дочка в подготовительной группе, вторая - в возрасте, нянечка тоже немолодая.
В группе была пара-тройка "памперсных" деток - надевали памперсы на прогулку, на сон. Если авария - переодевают, в мокром детей не видела. Но, может, у меня этих проблем не было, у меня дочка пошла - сама уже на горшок без проблем ходила. Тем не менее забирала сухую и нормально одетую. Если ребенок устает есть - могут докормить, не просто "не ест и не надо".
Всегда расскажут, ел ли сегодня ребенок, спал и т.д., т.е. могут родителям рассказать, как день прошел.
После прогулки варежки - на батарее, комбезы - на дверцы шкафчиков вешают, мокрое в шкаф не пихают.

Ну, пристрожить могут, конечно, кто не дело делает или к другим задирается.
Кто ревел по первости - на руках держали, утешали.

Стараются детками заниматься по мере возможности - мебель в группе старенькая, игрушки тоже не новые, но все есть - пирамидки-пазлы развивающие, кукольный уголок с посудой (для "ролевых" игр), есть горка в группе, всякие кубики для строительства. Воспитатели стараются не только присматривать, но и занять чем-нибудь - то развивайками (матрешками-сортерами), то лепками-рисованием, уж не знаю, как с Нового года стало, но до - все было. На музыкальные занятия ходили, дочка потом рассказывала, что "звонили в колокольчики".

Где-то раз в две недели приезжал театр (за отдельную денежку), кто оплатил - водят смотреть, кто не захотел - остаются в группе с нянечкой.

Комната одна, т.е. разделена на игровую зону, и спально-столовую, столы-стулья страшненькие, кровати - трехярусные, я сначала переживала, что свалятся сверху или друг на друга - напрасно, все ок, дочка спит на верхнем ярусе - никаких проблем. Во время сна на горшок высадят, если нужно.

Так что каких-то кошмаров, за исключением скромной материальной базы, рассказать не могу, может, я просто такая спокойная.
Площадка для прогулок так себе, но сколько они по осенне-зимней погоде гуляли - было не так принципиально.

Заведующая этим филиалом как раз несколько инертная, поэтому бедность материальной базы вполне объяснима. Но, к слову сказать, с финансированием проблемы явно есть. Хотя в прошлом году перекрыли крышу, обещают еще что-то сделать, верится, правда, с трудом.

Ну вот так в общих чертах. Вот, если выпишут - пойду за новыми впечатлениями.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:35
ответ для Иляна , на сообщение « Ой,а вы в какую группу в 15том ходите?... »
  #390
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Ой,а вы в какую группу в 15том ходите?
Мне, в принципе,не особо важна навороченность и прочие прибамбасы,мы ходим в самый обычный сад. Просто хочется надеятся,что моей дочке будет комфортно,что хороший воспитатель и детки в группе хорошие. Нет трудных и неадекватных
Сейчас в ясельную. Группа сына в этом году выпускается - мы раньше в школу ушли.
Трудные и неадекватные есть везде. Форум почитайте
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena