Беседка:) - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:34
ответ для exception , на сообщение « не шерсть, но тепло и мягко полартек... »
  #381
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не шерсть, но тепло и мягко
полартек лучше, он почти не мокнет и очень быстро сохнет
из тонкого полартека термобелье делают, из толстого - мягкие кофты
мои шерсть вообще не любят, намного больше любят флис и полартек
и не кусается оно..
Спасибо. Полартек - вообще такого не слыхала. Хорошо, буду хоть знать, что искать.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:20
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А я сегодня наконец узнала оценки за... »
  #382
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А я сегодня наконец узнала оценки за первую четверть! Последнюю неделю ребёнок не ходил, да и мне не до того было. Не порадовали тройки по истории, биологии и английскому. История - ладно, там проблемы давние и не совсем относящиеся к ребёнку. Он возмущался очень, говорит что все контрольные писал прилично, а оценки ему так и не сказали, до последнего. В журнале за неделю до конца четверти и правда оценок не было, ни одной...
А вот биология и английский целиком на его совести. Особенно биология! Он же мне с восторгом описывал какой это классный предмет и как ему нравится. И вот те раз... Пожурила его там же в школе. Оказывается, там две тройки за контрольные были.
А английский - даааа... У нас с классной появилась одна мысль. Не знаю, согласится ли наша англичанка на такое. Ребёнок не работает в группе. Может быть попробовать попросить учителя индивидуально с ним позаниматься, как репетитора. И чтобы при этом он ей и задания все сдавал один на один. Подтянуть его так в течение четверти, а потом снова в группу вернуть.
Есть у меня правда подозрение, что но настолько достал бедную англичанку, что она нас пошлёт подальше.
Предположу, что учитель не откажется от дополнительного заработка, если ей это будет правильно предподнесено.

Моему некоторые учителя снижают оценки за работу (история, биология, литература) за мой вклад. Что ж - это по-честному (хотя знаю, что и у других деток есть весомый вклад от родителей, но они умеют работать на уровень шестиклашки).
Главное (это я про своего), чтобы у него что-то в голове осело.

А Ваш-то огорчился из-за трояков? Но, если по-честному, он же много занял времени и сил на подготовку к конкурсу фортепианному.

А у нас просто страшная бяда (для меня), что оценки учителя в дневник не выставляют, а моему оболтусу по-барабану. А классная собирает дневники раза два-три в четверть. Т.е. я о скоплении двоек-троек узнаю два раза в четверть, когда поздно пить боржоми. Скорее бы ввели электронные дневники. Хотя думаю, в нашей школе это не спасет, если уж учителя ленятся/игнорируют/не успевают (?) вносить оценки в обычный дневник...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #383
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мамка пошла по пути наибольшего сопротивления (со стороны сына) и прикупила эти подарки к ДР и к Новому году:
(у меня уже голова пухнет от поиска идей).
Если найду более (на его вкус) подходящее, куплю и подарю. А эти подарю к какому-нибудь другому случаю. А не найду, так хоть не буду переживать и носиться как угорелая в последние дни...
Изображения
Тип файла: jpg набор-химик.jpg (61.9 Кб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg конструктор.jpg (48.9 Кб, 121 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:32
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #384
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Нам оценки в дневник тоже не ставят. Вернее, не все ставят. Если два - то поставят конечно, ещё и каку напишут какую-нибудь А тройка... Ну, это ж тройка, вроде бы и ничего... А вроде бы и чего Насчёт троек возмущаются только учителя русского и математики.
Я решила так: буду приходить раз недели в две и просить классную показать журнал. Ну а что делать, если ребёнок не всё мне говорит? Я сегодня с ним побеседую конечно ещё на эту тему, спрошу как он смотрит. Если возжаждет самостоятельности, то потерплю ещё четверть
Биологию надо на контроль взять, пусть мне теперь содержание параграфов пересказывает
А английский - нет, не уверена я. Есть такие ученики (по себе знаю), с которыми не будешь заниматься ни за какие деньги! Я вот боюсь что мой уже попадает в эту категорию со своим английским. Хотя надо поговорить конечно. Один на один это совсем другой ребёнок.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:33   #385
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


ой, Николя.. я его ЖЖ почитываю иногда
http://users.livejournal.com/_nikolya_/
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:35   #386
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ой, Николя.. я его ЖЖ почитываю иногда
http://users.livejournal.com/_nikolya_/
Т.е. это реальный дяденька?
Спасибо за ссылку.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:36   #387
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Ага. Молодой и дурной только немножко по-моему
Эдакий популяризатор элементарных опытов
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #388
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Подарки хорошие. Мой тоже сначала хотел такой конструктор, но потом выбрал Zoob.
http://www.znaika.com.ua/category116...uct1273045935/
Изображения
Тип файла: jpg зубмонстр_thumb.jpg (44.4 Кб, 62 просмотров)
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #389
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Девочки, у нас вчера был первый день занятий после каникул. Ребенок сделав все д/з, кроме математики звонит и говорит : " Я все сделал, осталась математика, можно я сделаю когда ты придешь ? " "Можно." Прихожу с работы - картина маслом. Сидит мой ребенок и плачет над тетрадью Оказывается не может решить уравнение. Точно не помню но примерно так 288 : (у-5)=72, я говорю в чем сложность то , он- я не могу и все. Начинаем разбирать, это что- делитель, это-делимое, это-частное, так что не известно, как найти ? Ребенок смотрит на меня и начинает в голос смеяться, нет даже не смеяться, а просто хохотать как умалишенный Потом говорю, что произошло ?. Ответ гениален - я не думал что это такое простое уравнение, я в нем искал сложности. Оказывается он до этого решал второй тур заочной олимпиады по математике для 5-7 классов, ну и заклинило после олимпиадных задач , думаю еще и каникулы сказались
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:43   #390
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


А мой Геомаг любит.
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena