ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 14:43
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #381
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А с фруктами у младшего тоже сложно, едим только кишмиш, грушу конференцию, бананы, чернику и летом черешню, венгерку-сливу и дачные клубнику-малину-землянику. С яблокми никак, сразу сыпит и стул портится.
Смесь Клинутрен у нас идет хорошо, отменять не хочу. Толстеем. Уже 12 кг. Одно мне не нра, животик колесом последнее время стал, но при этом утром живот нормальный, и сын стал есть очень большими порциями, а мышцы живота у нас слабые, сесть не может из лежачего состояние совсем. У старшего тоже так было до 3,5 лет, а после очередного массажа живот подтянулся еще до диеты.

А вот старший умничка есть все, слава Богу. Но уже 5 мес. на диете и не толстеет. Клинутрен пить не желает до слез. Супро плюс пьет. Да и я сама ее начала для здоровье так сказать.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 18:54
ответ для olgalisa , на сообщение « На счет безе всеж настаиваю - стакан... »
  #382
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Про мальтодекстрин - просто в Яндексе гляньте... Я лично вообще продукцию Нестле недолюбливаю, накалывались мы на ней. На банках Фрисо- и Нутрилона (соевых) хоть указано, что они без глютена. Слабая, но гарантия.
Спасибо, Ольга! В след. раз куплю соевый Нутрилон. Сегодня, не видев Вашего сообщения, купила Энфамил - в составе нет ни мальтодекстрина, ни крахмала (посмотрела Нутрилон Комфорт - там крахмал, не указано какой - значит, какой под руку подвернется).
Я начала нервничать, т.к. у мелкого появились признаки пищевой аллергии, может сменю смесь - пройдет вдруг и срыгивания уйдут

P.S. Я раньше в Сосновой Поляне жила - скучаю по тому району
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:09
ответ для olgalisa , на сообщение « Ой. первый раз встречаю, чтоб кефир... »
  #383
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Ой. первый раз встречаю, чтоб кефир грушей заменяли :-) Оригинально!
nemo, у вас ведь там куча рецептов есть! Мы пекли шарлотку с бананами - нам оч понравилось. Может для начала книжку в инете составить... Я своих пока не балую выпечкой, потому как Юля не понимает еще, что ей из специальной муки готовят. Самое безобидно для нас - безе, ну и торты по праздникам только, блинчики иногда. Но мои вот реагируют еще и на жареное из чего бы оно не было..
возможно поможет. но у моего сына аллергия на растительное масло. едим только МИЛОРУ ПОДСОЛНЕЧНУЮ, на нее реакции нет.
подбирали долго
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:24
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #384
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, а какие кукурузы-горошек зеленый-маслины можно? Вроде бы на каких-то написано, что без глютена, а то праздники скоро. И кто еще разрешенный майонез пробовал и пиво? Прокатывает?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:51
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #385
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Энфамил соевый мы тоже употребляли, но небольшая аллергия на него была (он с повышенным содержанием железа - может поэтому)
Да, в Сосновой поляне хорошо, особенно после Московского проспекта и Обводного, где мы раньше жили %-)
Милору попробуем. Старшей тоже долго подбирала масло в свое время, наконец нашли свое, на котором начали в весе прибавлять и оно из магазинов исчезло :-( Сейчас старшая все масла нормально переносит уже.
Оливье мы делаем из Бонюэля или Доси и колбасы Докторской Кронштадского завода - ее проверяли в Эмилии. Майонез - Слобода Оливковый. У старшей все прокатывает, мелкая реагирует, но скорее всего на майонез - без него все компоненты салата у нас проскакивают без последствий. Старшей раньше делала Оливье с мясом и присыпала смесью вместо майонеза..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 00:57
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #386
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Энфамил соевый мы тоже употребляли, но небольшая аллергия на него была (он с повышенным содержанием железа - может поэтому)
Да, в Сосновой поляне хорошо, особенно после Московского проспекта и Обводного, где мы раньше жили %-)
Милору попробуем. Старшей тоже долго подбирала масло в свое время, наконец нашли свое, на котором начали в весе прибавлять и оно из магазинов исчезло :-( Сейчас старшая все масла нормально переносит уже.
Оливье мы делаем из Бонюэля или Доси и колбасы Докторской Кронштадского завода - ее проверяли в Эмилии. Майонез - Слобода Оливковый. У старшей все прокатывает, мелкая реагирует, но скорее всего на майонез - без него все компоненты салата у нас проскакивают без последствий. Старшей раньше делала Оливье с мясом и присыпала смесью вместо майонеза..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:02   #387
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, а какие кукурузы-горошек зеленый-маслины можно? Вроде бы на каких-то написано, что без глютена, а то праздники скоро. И кто еще разрешенный майонез пробовал и пиво? Прокатывает?
Тоже интересно какой майонез можно??????
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:05   #388
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, а какие кукурузы-горошек зеленый-маслины можно? Вроде бы на каких-то написано, что без глютена, а то праздники скоро. И кто еще разрешенный майонез пробовал и пиво? Прокатывает?
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А с фруктами у младшего тоже сложно, едим только кишмиш, грушу конференцию, бананы, чернику и летом черешню, венгерку-сливу и дачные клубнику-малину-землянику. С яблокми никак, сразу сыпит и стул портится.
Смесь Клинутрен у нас идет хорошо, отменять не хочу. Толстеем. Уже 12 кг. Одно мне не нра, животик колесом последнее время стал, но при этом утром живот нормальный, и сын стал есть очень большими порциями, а мышцы живота у нас слабые, сесть не может из лежачего состояние совсем. У старшего тоже так было до 3,5 лет, а после очередного массажа живот подтянулся еще до диеты.

А вот старший умничка есть все, слава Богу. Но уже 5 мес. на диете и не толстеет. Клинутрен пить не желает до слез. Супро плюс пьет. Да и я сама ее начала для здоровье так сказать.
Купили Клинутрен Старшему ОООООчень понравился, а младшая пьет по чуть - чуть . Его много надо? или не всовывать ей?
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:07
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #389
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Слобода Оливковый и Кальве - проверялись. Но нам Кальве не нравится и мы его не едим, к тому ж там крахмал есть.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 10:00
ответ для olgalisa , на сообщение « Слобода Оливковый и Кальве -... »
  #390
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


А мы с сыном салаты со сметаной едим, привыкли, вкусно даже
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena