Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 12:47
ответ для suhov , на сообщение « А вот скажите мне, уважаемые товарищи... »
  #381
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, уважаемые товарищи по несчастью Нет ли информации о том сколько все-таки ЕГЭ нужно для поступления в вузы? Как в прошлом году или обязательно 4? у нас вот в школе детям голову морочат. Сказали на прошлой неделе, что обязательно 4 ЕГЭ. Многие уже лежат в обмороке, т.к. в этом случае нужно будет сдавать еГЭ, к которому еще не готовились. Правда/нет? Я такой информации не вижу. С чего они взяли?
И еще им сказали, что в ЕГЭ по русскому будет диктант вместо первой части. По-моему, тоже преждевременная информация. Я права? Что у вас говорят?
А часть из русского точно не убрали,все осталось как раньше. только убрали некоторые задания и заменили на другие и все
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 12:54
ответ для AUC , на сообщение « А часть из русского точно не убрали,все... »
  #382
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
А часть из русского точно не убрали,все осталось как раньше. только убрали некоторые задания и заменили на другие и все
А это откуда известно? Что точно не убрали? И что именно заменили?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 13:07
ответ для suhov , на сообщение « А это откуда известно? Что точно не... »
  #383
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А это откуда известно? Что точно не убрали? И что именно заменили?
Ребята писали много диагностики которую присылают+есть же демонстрационный вариант(там есть часть А) + есть кимы которые закупают в школе( желтые ) Там все как раньше.
Если бы изменили то точно об этом было бы уже известно+ одна знакомая учительница(русск яз) которая всем этим очень интересуется сказала что все без изменений в этом плане.
В А1- теперь нужно знать как поставить ударение(раньше это было А2). Т.е. убрали задание в котором надо знать звонкие,шипящие и тд
А 13 не стало. Там надо было выбрать слово в котором нет суфф
И все.
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 13:49   #384
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
Ребята писали много диагностики которую присылают+есть же демонстрационный вариант(там есть часть А) + есть кимы которые закупают в школе( желтые ) Там все как раньше.
Если бы изменили то точно об этом было бы уже известно+ одна знакомая учительница(русск яз) которая всем этим очень интересуется сказала что все без изменений в этом плане.
В А1- теперь нужно знать как поставить ударение(раньше это было А2). Т.е. убрали задание в котором надо знать звонкие,шипящие и тд
А 13 не стало. Там надо было выбрать слово в котором нет суфф
И все.
А, ну такие изменения я бы не заметила
То, что нет изменений сейчас еще может ничего не значить. Еще есть время до июня Заседания какие-то шли в декабре по поводу возможных изменений в ЕГЭ по русскому и математике. Надеюсь, что все же не с этого года. Я выше ссылку где-то давала.

Что касается школы, то никаких "желтых кимов" никто не закупает и никакая диагностика не проводится. Поэтому я в курсе только благодаря интернету.

А что с количеством ЕГЭ?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 14:38
ответ для suhov , на сообщение « А, ну такие изменения я бы не заметила... »
  #385
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А, ну такие изменения я бы не заметила
То, что нет изменений сейчас еще может ничего не значить. Еще есть время до июня Заседания какие-то шли в декабре по поводу возможных изменений в ЕГЭ по русскому и математике. Надеюсь, что все же не с этого года. Я выше ссылку где-то давала.

Что касается школы, то никаких "желтых кимов" никто не закупает и никакая диагностика не проводится. Поэтому я в курсе только благодаря интернету.

А что с количеством ЕГЭ?
А у нас кимы с 10 класса закупаются, а диагностика с 11 вовсю идет
Если введут то не в этом году полагаю.
А с кол-вом,я вообще вопрос не поняла. 2 обязательных,остальные хочешь сдаешь,хочешь нет. Для поступления 3 точно нужны,на счет 4ого пока не точно,потому как в феврале каждый вуз сам опубликует список экзаменов на специальности. То есть как я поняла это на усмотрение вуза. Но уже опубликован список по специальностям,поэтому ребенок мой посмотрел и знает 4ый экзамен. Готовиться будем позже когда посмотрим что на это скажут институты. но в известность поставила
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 15:15
ответ для AUC , на сообщение « А у нас кимы с 10 класса закупаются, а... »
  #386
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
А у нас кимы с 10 класса закупаются, а диагностика с 11 вовсю идет
Если введут то не в этом году полагаю.
А с кол-вом,я вообще вопрос не поняла. 2 обязательных,остальные хочешь сдаешь,хочешь нет. Для поступления 3 точно нужны,на счет 4ого пока не точно,потому как в феврале каждый вуз сам опубликует список экзаменов на специальности. То есть как я поняла это на усмотрение вуза. Но уже опубликован список по специальностям,поэтому ребенок мой посмотрел и знает 4ый экзамен. Готовиться будем позже когда посмотрим что на это скажут институты. но в известность поставила
В том-то и дело, что нашим детям перед самым новым годом завуч озвучила, что нужно в этом году для поступления ОБЯЗАТЕЛЬНО 4 ЕГЭ. Вот я и думаю, чего это она.
Вообще, все это задолбало! Если даже топик почитать этот, то в школах чего только не говорят. А кому же как не им знать правила? Напрягает больше всего то, что никто ничего не знает до последнего момента.
Вот там выше обсуждалось, да и Вы писали тоже.
Одним говорят, что баллы ЕГЭ по математике и русскому переведут в оценки и учтут в аттестате. Другим говорят, что несданный ЕГЭ по неосновному предмету (кроме математики и русского) испортит аттестат, тогда как он даже в сертификат ЕГЭ не должен выставляться. Нам вот заявили, что в вузы обязательны 4 ЕГЭ в отличие от прошлого года, а по русскому будет диктант.
Жуть какая-то! Ну что делать детям-то, когда в школе городят всякий бред.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:28
ответ для suhov , на сообщение « В том-то и дело, что нашим детям перед... »
  #387
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Жуть какая-то! Ну что делать детям-то, когда в школе городят всякий бред.
читать официальные документы, доступные в инете
Найти список ЕГЭ, которые могут потребоваться на интересующие специальности и спокойно к ним готовиться
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 18:42   #388
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
читать официальные документы, доступные в инете
Найти список ЕГЭ, которые могут потребоваться на интересующие специальности и спокойно к ним готовиться
Это, конечно, отличное пожелание. Только вот у нас многие на филфак собираются на разные специальности. И готовились вот к русскому, иностранному (+дописпытание) и литературе. И тут во между делом надо к истории готовиться (или не надо). Особенно обрадовались те, кому на реставрацию вообще нужны были до сих пор русский и литература. Там еще творческий конкурс нехилый с подготовительным отделением (4 раза в неделю по 3 часа) и между делом надо подготовиться к иностранному и истории. И когда? Если до сих пор считалось, что они не нужны да и в следующем полугодии есть чем заняться. Да и репетиторы стоят черт знает сколько, особенно университетские. Это не физика с математикой.
Дети и так устали как собаки. Зачем делать еще и лишнее, что неизвестно пригодится или нет.
Я вот и спрашиваю - может не знаю чего. Но похоже, что пока не будет конкретных правил приема в вузы, мы ничего не узнаем
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:16
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #389
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


http://www.ctege.org/content/view/1033/44/
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:06
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #390
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Пожалуйста, скажите, есть перечень олимпиад, которые дают льготы при поступлении? Киньте ссылку, пожалуйста... Заранее спасибо!
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena