А Вы оставляете 3хлетку дома одного? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 21:42
ответ для Missboss , на сообщение « я не оставляю, т.к. он может делов... »
  #381
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я не оставляю, т.к. он может делов наделать: и залезть высоко- упасть, и еще набедакурить
а вы не задумывались о том, что случиться неприятность может не только с ребенком в отсутствии мамы, но и с мамой, когда она на 5 минут вышла в аптеку, за хлебом и т.п. Не вернулась домой.... через 30 мин., час, два.... и т.д. а что делает ребенок? почему то об этом мы забываем
+1000. Но всем свой ум не вставишь. Ну вот пожар начался, с родителями можно быстро выйти, а без родителей ребёнок может и не сообразить. Нас часто оставляли дома одних, когда мы уже в школе учились. Слава Богу ничего серьёзного не произошло, но пару раз были такие ситуации, что всё могло закончится.... А что уж говорить про малюток
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:44
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #382
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


нет, боюсь еще)
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:00
ответ для Vichko , на сообщение « Поверьте, я знаю на какие дурости... »
  #383
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Поверьте, я знаю на какие дурости способен мой старший ребёнок, плюс я сама ещё та перестраховщица, технику безопасности по поведению дома она мне ночью спросонья может наизусть зачитать. По первости, когда уходила, включала скайп и через камеру смотрела, как она себя без меня дома ведёт. Потом приходила и говорила, что я всё видела и знаю. Она офигевала, теперь думает, что мама всегда всё видит, поэтому не балуется даже в моё отсутствие
"балуется" - это когда ЗНАЕТ, что так делать нельзя, но делает! А вот когда просто играет, но заигрывается и выходит что-то опасное (как у моей мамы было) - это другое
И кстати, вот тут многие пишут "люстра и при маме может обвалиться". Ну так если несчастный случай произойдет ПРИ МАМЕ, она успеет оказать помощь и вызвать скорую! А вот если произойдет несчастье, а мама в неведении еще полчаса где-то гуляет?
конечно тттчнс, но надо думать и об этом
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 09:54
ответ для nkshine , на сообщение « "балуется" - это когда ЗНАЕТ, что так... »
  #384
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
"балуется" - это когда ЗНАЕТ, что так делать нельзя, но делает! А вот когда просто играет, но заигрывается и выходит что-то опасное (как у моей мамы было) - это другое
И кстати, вот тут многие пишут "люстра и при маме может обвалиться". Ну так если несчастный случай произойдет ПРИ МАМЕ, она успеет оказать помощь и вызвать скорую! А вот если произойдет несчастье, а мама в неведении еще полчаса где-то гуляет?
конечно тттчнс, но надо думать и об этом
Люстры хорошо прикручены Если что-то случилось - есть ТЕЛЕФОН или скайп!
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:10
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #385
Радистка CAT
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 172


еще рано, натворят такие дела, потом долго отмываться придется
Радистка CAT is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:43
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #386
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Нет! И даже не могу себе такого представить. У моего ребенка будет шок. Срочный поход в магазин или прогулка с собакой не повод. Все можно решить вместе, или обойтись на время без своих нужд пока ребенка не с кем оставить.
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:46
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #387
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Простите, но Алёну Щипину тоже перед включённым компьютером на 20 мин. без присмотра оставили
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:23
ответ для IRISHECHKA , на сообщение « А Вы оставляете 3хлетку дома одного? »
  #388
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Моему уже почти 6, ни разу не оставляла. И не хочу.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:43
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Моему уже почти 6, ни разу не... »
  #389
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Можете кидать в меня тапками, мне все равно Бывают случаи, когда надо на 5 минут выбежать в аптеку, т.к. лекартсва строчно нужны, а муж приежает в 9 вечера.
Ребенку включаю мультик, рядом водичка, горшок, салфетки. Ему так спокойней, что он вооружен на все случаи жизни и бегом в аптеку. К моему приходу сидит в том же состоянии и смотрит мультик, но если бы боялся оставаться, то конечно бы не оставила. Мы живем на 7 этаже без лифта и на мой взгляд тащить больного ребенка пешком вниз, а потом наверх вообще не гуманно, физически я не могу его на руках нести туда-обратно
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:39
ответ для zyk , на сообщение « Можете кидать в меня тапками, мне все... »
  #390
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, мне все равно Бывают случаи, когда надо на 5 минут выбежать в аптеку, т.к. лекартсва строчно нужны, а муж приежает в 9 вечера.
Ребенку включаю мультик, рядом водичка, горшок, салфетки. Ему так спокойней, что он вооружен на все случаи жизни и бегом в аптеку. К моему приходу сидит в том же состоянии и смотрит мультик, но если бы боялся оставаться, то конечно бы не оставила. Мы живем на 7 этаже без лифта и на мой взгляд тащить больного ребенка пешком вниз, а потом наверх вообще не гуманно, физически я не могу его на руках нести туда-обратно
Нет, если такая спокойная реакция ребенка и экстренный случай, то думаю я бы тоже может решилась. Наверное, здесь немного другое имеется ввиду. Ко мне за вещами приезжала девушка с форума, которая дожидается с работы мужа, укладывает девочку спать, уезжает за продуктами и т.д. Мне вот это не понятно. И опять же я представляю своего ребенка, проснувшегося ночью.
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena