О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 16:41
ответ для Umka2008 , на сообщение « да, да мдф влагостойкие и в леруа и в ... »
  #381
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
За вами просто не все успевают Читаю вашу тему но, пока сообразишь что ответить у вас уже все готово.

По поводу кухни. А высоту в 90 см. вы уже нашли где делают? Или по факту будете искать?

Если у вас барная стойка, то ИМХО она должна быть выше стола. Насколько - наверное нужно посмотреть какой высоты бывают барные стулья и оттуда уже плясать. А вот втророй стол, я бы сделала так чтобы детям было удобнее.
мы сами не успеваем следить порой, что у нас в квартире уже поменялось

Сегодня вот пришла - а там уже стена стоит в туалете. а мы вроде как только вчера ее дорисовали на плане Решили-таки ровную! Теперь у нас туалет 100 на 140 - КОРОЛЕВСКИЙ просто!

Вообщем, покрутились там вчера вечерком - пришла в голову мысль про биде - рванули в магаз, и за 5 мин до закрытия касс в Максидоме купили немецкий смеситель (не грое- и иже с ними а за 1700 рэ) со встроенным гигиеническим душем сразу - чтобы и под него вывод сделали. Потому что ставить БИДЕ уже некуда - иначе перекрывается стиралка тогда, а придумывать уже 10й по счету вывод для отдельного душика в ванной - нет возможности.

Там же вчера на радостях купили с 10% скидкой БАЧЕК для унитаза встроенный Геберит. Широкий зараза (50 см), но строители его максимально в стену уберут сказали, и сделаю как-бы левее, частично в перегородку утопив Еще сегодня выяснилось при примерке унитаза что они не поняли -таки что наш УГЛОВОЙ ставится прямо к стене, и за счет передвижки стены на 10 см левее - сделали вывод под него правее - придется переделывать. Но это не сложно Там пластик уже идет, не чугун.

(я выложу фото как и что позже...)

Про советы по кухне СПС! 90 см почти везде делают - это ж просто регулировка ножек главное ПОПРОСИТЬ. Просто я привыкла к такой высоте и мне удобнее посуду мыть будет, резать что-то (я бы и выше сделала да не бывает). Честно-говоря, мечтала и раковину поднять под уровень встроенного духового шкафа - чтобы с посудой возиться БЕЗ НАКЛОНОВ, но поскольку у нас посудомойка и еще планируется и стойка барная слева - то выглядит это на картинке не айс....

Да, я про столики так и "разумею" как говорят строители вопрос НАСКОЛЬКО поднять барную над основной, если они перекрываются в р-не раковины по стенке?

Цитата:
Сообщение от Umka2008 Посмотреть сообщение
да, да мдф влагостойкие и в леруа и в максидоме - присмотритесь.. мы тоже их поставили.
Ох не успели вчера посмотреть .... СПС! Интересует еще высота его, т.е. столешницы бывают и 2,5 и 3 и 5 см.... а подоконники?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:32   #382
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


фото-отчетик о проделанной работе:

Как говорят мои дети - а тут живут хорошие дяди - наши соседи - соседи которые делают нам ремонт....
Будущая спальня. Решение выровнять стену у окна гипроком пришло походу дела... вот что получилось. Теперь хотим и батарею закрыть в короб нафиг - чтоб не видно было. А то как-то подоконник будет смотреться утопленным вглубь окна
Мне не нравятся варианты экранов, но я видела где-то красивые бамбуковые сетки - вот их хочу


ВАННАЯ:
Новая стена туалет прячем в себе стояк ГВС и из нее будет выглядывать полотенцесушитель....


Для наглядности - по этой стене встане ванная, и справа от нее стиралка.

Это выводы под раковину двойную для изливов, а так же рассматриваем вариант отдельного вывода под душ - чтобы удобно было регулировать душ когда стоишь под ним....

Знакомьтесь - искомая двуосная крестовина в ЛЕВОМ исполнении столько сил... такая маленькая деталь, и сколько ЭКОНОМИТ МЕСТА Над ней патрубок компенсационный выше идет - шире чем диаметр фановой. Он же скомпенсирует давление дома при усадке, чтобы нигде не лопнуло!


КУХНЯ:
Новая электро-разводка, предусматривает розетки для измельчителя и посудомойки - ниже уровня столешниц. Рабочие - выше уровня на 3 см. И для духовки-микроволновки - еще выше... Центральная под потолок - для прятания в короб вытажки.

Потолочный короб - вопрос по размещения ламп. Уже купили. Стеклянные квадраты с оранжевой окантовкой. Стоители сказали что такой красоты еще не видели
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:13   #383
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста примерной ценой и если можно координатами где делали.
нам они обошлись в смешную стоимость, т.к это фирма супруга, а вообще ТД "Возрождение" у нас гранит "Мансуровское", один из дешевых ( полировка около 1500 т.руб м2), мне он очень нравится, под них без проблем можно выбрать кориан на фартук и сталешницу кухни.
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:42   #384
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


красивые бамбуковые сетки тут есть www.ivsalon.ru, ближайший офис к нам мебельвуд на дальневосточном
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:59   #385
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

Потолочный короб - вопрос по размещения ламп. Уже купили. Стеклянные квадраты с оранжевой окантовкой. Стоители сказали что такой красоты еще не видели
поделитесь, плиз, как они выглядят? можно их прямо сейчас сфоткать?
и где нашли такую красоту? ищу уже второй день (((
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:35   #386
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


АННА - большой выбор в ОБИ, и работают они до 12.00 ночи все... Еще хороших 2-3 отдела видела в Стоймаркете на ВО который Железноводская 3. Но мне кажется там не все в наличие и подороже... но посмотреть можно Сфотать не могу - не под рукой, да и надо их смотреть когда они светят

МАМА в квадрате - СПС!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:01
ответ для GNasty , на сообщение « нам они обошлись в смешную стоимость,... »
  #387
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
нам они обошлись в смешную стоимость, т.к это фирма супруга, а вообще ТД "Возрождение" у нас гранит "Мансуровское", один из дешевых ( полировка около 1500 т.руб м2), мне он очень нравится, под них без проблем можно выбрать кориан на фартук и сталешницу кухни.

Спасибо
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:31   #388
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
АННА - большой выбор в ОБИ, и работают они до 12.00 ночи все... Еще хороших 2-3 отдела видела в Стоймаркете на ВО который Железноводская 3. Но мне кажется там не все в наличие и подороже... но посмотреть можно Сфотать не могу - не под рукой, да и надо их смотреть когда они светят

спасибо,
эх... ОБИ - не ближний свет, но видно придется туда...
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:01   #389
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ну вот... первые мои косяки всплыли...

один - пролет с иснталляцией. сегодня нам пришла гениальная мысль, что удобнее всего унитаз будет расположить в ванной в УГЛУ - а это предполагает угловую инсталляцию, которыю изначально (ВИЗА) я и планировала купить.... но поддавшись на уговоры в магазиназ - заказал-таки ГЕЬЕРИТ, громоздкую и неповоротную

второй косяк по свету - не понимаю я правильно ли рассчитала кол-во светильников на кухне. при сверке с кухонным проектом вышло, что светильники располагаются ровно над швами - те между шкафчиков. На фото отметила их красным. Будут встроены в короб, повторяющий контур кухни.

пока еще есть возможность поправить - спрашиваю совета
Изображения
Тип файла: jpg проект_кухни_лампы.jpg (19.0 Кб, 901 просмотров)
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:08   #390
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

второй косяк по свету - не понимаю я правильно ли рассчитала кол-во светильников на кухне. при сверке с кухонным проектом вышло, что светильники располагаются ровно над швами - те между шкафчиков. На фото отметила их красным. Будут встроены в короб, повторяющий контур кухни.

пока еще есть возможность поправить - спрашиваю совета
если светильники НАД шкафчиками, ИМХО не так уж принципиально, над швами они или посередине.. мне лично важно, чтоб была освещена рабочая поверхность, а света сверху не знаю, достаточно ли будет ?у нас не было так никогда ...
а у Вас под шкафчиками подсветка планируется?
Косичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena