А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:00
ответ для Веркис , на сообщение « Мне уже поздно и неактуально... »
  #381
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
...
Это я к тому, что ребенок в 3 года ничего не соображает Естественно, сейчас он уже ничего не помнит. Но, главное, мозги в момент их активного роста и развития он напрягал, следовательно, развивал. А это в жизни очень невредно
У меня младшей дочери чуть больше 3-х лет и я прекрасно знаю, что она все слышит и все впитывает, делает выводы и многое запоминает. Даже тогда, когда кажется, что она совсем не слушает. Именно по этому очень не рекомендуется телевизор фоном включать по принципу "а ребенок на него не обращает внимания". Он обращает.
Она у меня вообще книги не слушает, сидя рядом. Всегда играет на полу или смотрит что-то параллельно, но все слышит и следит за действием.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:02
ответ для Natalena , на сообщение « Нет. Не читает. :( Я в его годы... »
  #382
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нет. Не читает. Я в его годы прочитала уже почти всего Дюма, Томека и капитана Блада. А он в трудом осилил "Детскую книгу" Акунина. Классику вообще не читает. Но у меня и муж читает только специализированную литературу. Хотя сейчас пристрастился к Маркесу.
А почему обязательно классику? Чем плоха фантастика? На нее ребенка легче "подсадить".
Какое-никакое, но чтение. Опять же, Брэдбери, Лем, Ле Гуин - у них качественные тексты.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:03
ответ для Natalena , на сообщение « Ну потому что у нас кроме книг ничего... »
  #383
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну потому что у нас кроме книг ничего не было. Мультик на 5 минут перед сном и все. А у них и компы, и интернет и мульты хоть круглосуточно.

Чтение книг это тоже в своем роде уход в другую реальность, как ни крути. Я когда читаю, начинаю буквально жить вместе с героями их переживаниями. А у нынешних детей другие пути ухода из наших реалий.
Я вот вспоминаю свое детство, в котром было 2 канала по ТВ и то смотреть нечего, кроме вестей с полей. тогда большинство моих одноклассников и просто приятелей-друзей не читали. и для многих чтение было наказанием.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:04   #384
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А почему обязательно классику? Чем плоха фантастика? На нее ребенка легче "подсадить".
Ой, мой тут на одном дыхании прочёл Ужастики Успенского, где про Чёрную руку и т. п. Мне это чтиво не понравилось, но решила, что раз читает, то пусть.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:05   #385
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А почему обязательно классику? Чем плоха фантастика? На нее ребенка легче "подсадить".
Мой ребенок почему-то не верит в фантастику. А фентези просто не переваривает. Так же как я в общем-то. Все эти Гарри Поттеры на меня наводят тоску, если честно.
Хотя в детстве я зачитывалась "Люди как Боги" Снегова. Собственно и сейчас я перечитываю по несколько раз в год эту книгу. Но ребенку такое не посоветуешь уже, потому как роман писался в семидесятые, а по нынешним реалиям он и на фантастику-то не тянет.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:07
ответ для Natalena , на сообщение « Мой ребенок почему-то не верит в... »
  #386
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мой ребенок почему-то не верит в фантастику. А фентези просто не переваривает. Так же как я в общем-то. Все эти Гарри Поттеры на меня наводят тоску, если честно.
Хотя в детстве я зачитывалась "Люди как Боги" Снегова. Собственно и сейчас я перечитываю по несколько раз в год эту книгу. Но ребенку такое не посоветуешь уже, потому как роман писался в семидесятые, а по нынешним реалиям он и на фантастику-то не тянет.
Карлоса Кастанеду, тогда.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:07   #387
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я вот вспоминаю свое детство, в котром было 2 канала по ТВ и то смотреть нечего, кроме вестей с полей. тогда большинство моих одноклассников и просто приятелей-друзей не читали. и для многих чтение было наказанием.
А что делали? Гуляли? Может быть я просто домоседкой была, поэтому читала.
Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Ой, мой тут на одном дыхании прочёл Ужастики Успенского, где про Чёрную руку и т. п. Мне это чтиво не понравилось, но решила, что раз читает, то пусть.
У меня кстати сын очень любит Черную курицу и Трех толстяков, я вообще эти два произведения не воспринимаю.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:07
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Карлоса Кастанеду, тогда.:ded: »
  #388
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Карлоса Кастанеду, тогда.
Не, наркоманские книги ему еще рано.

Он безумно любит Драгунского и Носова, но уже вырос из этих книг. А что-то более серьезное, не заставить.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:08
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #389
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я смотрю на взрослых то людей, окружающих меня. Читает только муж. Еще пара человек от силы 2 книги за год. Остальные не читают, только журналы, газеты. Ну, детям читают.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:09
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Я смотрю на взрослых то людей,... »
  #390
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я смотрю на взрослых то людей, окружающих меня. Читает только муж. Еще пара человек от силы 2 книги за год. Остальные не читают, только журналы, газеты. Ну, детям читают.
Я читаю запоем. Собственно я иногда только и делаю, что читаю. Муж редко.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena