Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 14:08
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Народ, а вы с детьми уже прочитали... »
  #381
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, девочки хорошие. Без проблем отдам - они нас не подведут. Вы мне тогда их к школе 1 апреля, в первый день после каникул подвезёте, ОК? Домашнее только проверьте, чтобы сделали Так, а мальчик кому? Лиза - ???
А на абонемент в КЗ на следующий день не надо сводить?

Не знаю, может, и не рано, но с ребенком мне точно в пятницу к 5 не попасть. Это я должна в 3 с работы уйти...
А "Кошка" ведь редко идет, да?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:23
ответ для nninka , на сообщение « Девочки, а о спектакле театра им.... »
  #382
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Девочки, а о спектакле театра им. Ленсовета "Малыш и Карлсон", есть озывы? И еще Пеппи в Балт. Доме интересует. Заранее спасибо!
Вот здесь почитайте про Пеппи:
http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post31571399
Еще раз повторюсь, что постановка отнють не клссическая. Если Вы хотите увидеть привычную Пеппи с косичками, то Вам явно надо не на эту постановку. Пеппи в непривычном образе, полицейские в шлемах и в бронежилетах. Вообще спектакль поставлен не по повести, а по пьессе Астрид Линдгрен, т.е действо адаптировано для театральной сцены самой писательницей. Так утверждают постановщики спектакля. " Специально для спектакля пьесса впервые переведена на руский язык".
Необычные декорации: железный ангар, в котором находится воображаемая лошадь Пеппи, лодка Пеппи со всякими вещами - чемоданами, подушками (Пеппи в ней спит и в общем-то и живет), расскрашенные железные бочки, играющие роль то цифр на школьной доске, то собственно парт в школе, то лошадок. Все это перемещается вправо-влево, вверх-вниз, по кругу!
туя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:59   #383
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


На Пеппи в Балтийском доме ходили , ушли не досмотрев. Пеппи в красном хеллоуинском парике, присутствие туалетного юмора. Мой ребенок был в шоке, тем более искренне любит героиню и побывав в Вимербю, была очень удивлена постановкой.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:44   #384
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Девочки, спасибо за отзыв о Пеппи. Пожалуй мы воздержимся от просмотра.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:46
ответ для nipsu , на сообщение « На Пеппи в Балтийском доме ходили ,... »
  #385
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


а нам очень понравилась постановка! и мы тоже фанаты Пеппи, обожаем эту книгу!
вот,то значит, на вкус и цвет...
очень живое, активное действо на сцене, саундтрек по большей части Бьорк. Да постановка не академического стиля, разумеется, но очень увлекательная!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:44   #386
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А "Кошка" ведь редко идет, да?
да, нечасто.

Мои ходили с классом сегодня на "ДР Карлсона" в т-р на Неве. Не понравилось - сказали, что скучновато, мало действия.

ПС. Сегодня Павлик (видимо после долгого обдумывания) за завтраком ни с того - ни с сего сказал, что Шурале понравился ему больше, чем Белоснежка в ТЮЗе. Красивее, мол.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:27
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « да, нечасто. Мои ходили с классом... »
  #387
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Эх...

А Вы согласны с Павликом?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Эх... А Вы согласны с Павликом? :) »
  #388
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну конечно. А почему эх?
Шурале - это
А про Белоснежку я уже писала. Такой бодренький, весёленький и незателивый. Один раз можно посмотреть - развлечься, так сказать
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:54   #389
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


"Эх" - это я про "Кошку"

А про Белоснежку я вот задумалась, а в самой сказке-то был этот глубокий смысл? Или это в "Карамболе" его добавили? Я ее не читала.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « "Эх" - это я про "Кошку" :) А про... »
  #390
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я их сравнивала потому, что эти оба спектакля поставлены по одной пьесе - Табакава и Устинова. И в ТЮЗе просто выкинули всё, что связано с противостоянием Принца и Королевы. И вообще многое упростили. Я бы даже сказала - углупили.
Чем больше дней походит после спектакля - тем больше я это понимаю.
Т.е. отдохнуть-то можно, а вот обсудить потом с ребёнком особенно-то и нечего. Что там обсуждать? Придурковатую королеву? Рецепт омоложения, содержащий сердце молодой девушки? Или как королева пьёт это варево из битончика (беееее....)
Гномы друг друга подставляют, трусят...
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena