Голдики! Ау!!! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 02:34
ответ для aerohonda , на сообщение « Ой забыла сначало экземку надо... »
  #381
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от aerohonda Посмотреть сообщение
Ой забыла сначало экземку надо подсушить маргонцовкой .развести ее до бордового цвета и промакивать экзему после этого только мазь накладывать а то экзема дальше расползатся будет !!!!
Еще можно по такой же схеме мазать Бонациновой мазью(Бонацин)
Спасибо.. уже не помню чем мазали, но в итоге прошло все очень быстро..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 02:49
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #382
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Фотки - супер..
А мой тут болел.. Точнее вообще не понятно что было.. сначала стул стал жидкий (извиняюсь).. не понос, но..явно не нормальный.. потом еще кашлять стал.. так, как будто что-то срыгнуть хочет.. в итоге стул через пару дней нормализовался, а вот позывы кашляющие держались долго.. и он сам себя лечил.. сначала наелся листвы в парке, потом из сетки на полу наелся сырой картошки (чего никогда не делал), дальше больше... у нас шкаф в коридоре занавешан тряпкой.. так он отъел в буквальном смысле этого слова от этой занавеси такой приличный кусок, чтоя думала хана собаке.. сантиметров 40 на 30! и съел это! (нигде по квартире не нашли).. а когда это делал, видимо тряпка задела тюбик с лекарственным кремом Спасатель для заживления всяких ран и он впал....... тюбик он тоже съел.. весь.. вместе с кремом... только крышечка осталась и ошметки от оболочки тюбика..............
Больше он не кашлял
Видимо то, что он схватил и от чего пытался избавиться не выдержало натиска тряпки с кремом.. и все прошло..Как раз когда мы его уже собирались тащить к ветеринару.. поскольку его консультаций по телефону уже явно было мало..
Слава богу, что все обошлось.......
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:18
ответ для Семаргл , на сообщение « asterix... аха-ха-ха... супер.... мы... »
  #383
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
asterix... аха-ха-ха... супер.... мы ведь точно так же гуляем... сейчас попробую добавить фотки...
Да, лужа/водоем/болото - не важно. Главное - водаааааааааааааааааа
__________________
"Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:12
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #384
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


У нас этими лужами прикол. Идем гулять, и если тока собака слышит, что мол на озеро купаться не идем, она специально ложится в грязь пожирнее, ведь тогда точно придется идти. И так с ранней весны(как лед на озере сходит и до поздней осени).

А однажды вообще было: Поехали к зубробизонам в заповедник типа погулять, с дитем , с родителями. Погуляли.... Она (собака) просто охренела при виде больших и непонятных чудовищ, рванула так что выдрала поводок, и убежала. Но куда бы вы думали? К этим самым чудищам за забор, (пролезла в низу). Мы орали звали ее, а ей пофиг. Она там отравылась по полной. Она залезла по самые уши в кучу простите зубробизоновского г...на(типа навоза)и извалялась там вся. Потом вернулась. Такого счастья на собачьей морде я не видела ни разу в жизни!!!!
Домой мы ехали с открытыми настеж окнами. (Я думала задохнусь.). Дома дала мужу губку, мыло и он в болотных сапогах( вода достаточно холодная была) ходил ее отмывать в озерной протоке.
После этого грязь из луж я считаю почти стерильной
А корм едим тож еуканубу с голденом на пачке.
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:51
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #385
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Посоветуйте, как избавиться от БЛОХ!!!! Просто зажрали собаку уже и по полу дома скачут, прям напасть((( Уже на холку 2 раза разные ампулы выливали, мыли шампунем специальным, ошейник носили, ампулу растворяли и его опрыскивали, пол промывали... Ничего не помогает.. такое впечатление, что их только больше становится(((((((( Кто как спасается, чтоб эффект был???
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:47   #386
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как избавиться от БЛОХ!!!! Просто зажрали собаку уже и по полу дома скачут, прям напасть((( Уже на холку 2 раза разные ампулы выливали, мыли шампунем специальным, ошейник носили, ампулу растворяли и его опрыскивали, пол промывали... Ничего не помогает.. такое впечатление, что их только больше становится(((((((( Кто как спасается, чтоб эффект был???
ФРОНТЛАЙН спрей. супер средство! не опасно и эффективно.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:21   #387
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


К сожалению ничего оригинального не могу предложить ,но лично мне помогли след.средства: противоблошиный ошейник- HARTZ- в 38 попугаях/ныне переименовали в Зообум/есть,и в инетмагазине PETSHOP тоже был,а вот капли стронгхолд на холку не помогли,а тех что по полу прыгали и кусались спреем специальным от блох Раптор /это в хоз маг/уничтожили и вот 2 года не возвращаются,а до того и какими то карандашами рисовала- ничего.Рассказывали мне про мытье полов раствором темного хозяйственного мыла с Дихлофосом-но я не рискнула-оставила на крайний случай,к счастью не пригодилось.Кстати,за 2-3 дня до одевания ошейника вымыла собаку противоблошиным шампунем,минут 5 его на нем держала,потом смыла,
PS Голден не у меня,а у кузена и у коллеги ,я их просто так обожаю
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 03:57   #388
stunichka
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 36


Здравствуйте, а вот и наш ГОЛДИК Вайт. Нам 5 месяцев.
Изображения
Тип файла: jpg x_0181b51d[1].jpg (21.0 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg x_416b676a[1].jpg (24.1 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg x_f25721b3[1].jpg (21.7 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg x_e371c50d[1].jpg (39.4 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg x_e2916bbe[1].jpg (51.2 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg x_2342606d[1].jpg (50.6 Кб, 109 просмотров)
stunichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 04:03   #389
stunichka
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 36


Поделитесь пожалуйста как его правильно воспитывать, приучать ходить на улицу( он поест я через 10 мин. с ним на улицу, 30 мин. гуляю а он ничего, тольок домой и вот пожалуйста). У меня первая собака, пока всего не охватить. Так он вроде послушный мальчик, уже 6 команд знает. Но иногда ворует со стала, прыгает на всех кто приходит ( от радости) Когда ребенок в садике золотой пес, а как они вместе пиши пропало, носятся как угорелые, все игрушки разбрасывают. Как правильно поступить пока не поздно, чтоб он был послушным..
И такой вопрос, когда у них шерсть начинает сильнее рости, нам шестой месяц, а мы не пушистимся.
stunichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 17:48
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #390
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


stunichka какой у вас чудесный пес!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena