Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:18
ответ для Туся , на сообщение « Кому скучно?:015::)):flower: Да... »
  #381
Ната_аля
Старожил
 
Аватар для Ната_аля
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Кому скучно?

Да мы, похоже, тоже из этих, из льготников будем
Предлагаю объединяться и составлять списки льготников!!!! (шепотом)
Ната_аля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:19   #382
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Num-avt Посмотреть сообщение
Предлагаю объединяться и составлять списки льготников!!!! (шепотом)
Во все школы района сразу
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:22
ответ для Туся , на сообщение « Во все школы района сразу;) »
  #383
Ната_аля
Старожил
 
Аватар для Ната_аля
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Во все школы района сразу
У меня столько домочадцев нет чтоб дежурить!!!! хотя бы микрорайоном ограничимся
Ната_аля is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 08:46
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #384
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
ТАк!!! Я бы попросила не удалятся от темы
Еще раз настойчиво предлагаю обсудить учителей. Кто что знает про следущий год? Может к какому-то учителю стоит заранее рисматриваться. Я уже высказалась выше
Есть, командир

Я видела учителей 2010-го в 539-й, мне понравились визуально обе.

Ну и по осени обязуюсь поступающую мне информацию нести в массы
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:26
ответ для Туся , на сообщение « Есть, командир:036: Я видела... »
  #385
Jaroslavka
Участник
 
Аватар для Jaroslavka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 175


Дамы, спасибо вам за подробнейшее освещение этой мучительной темы! Хоть как-то улеглось в голове. А то я в прошлом октябре прикатилась в 261 гимназию, нашла завуча "ихнего", и попросила рассказать, как поступают в их распрекрасное учебное заведение. Мол, я же пришла, интересуюсь, значит это уже полдела. Она на меня посмотрела, как на больную. "Вы чё, говорит, не знаете про списки? Ну как же, родители составляют. Дежурят тут, понимаешь. Делать им нечего, очередей за колбасой теперь нет, так они к нам теперь пристают". И всё в таком духе, мол, чего они от нашей бедной школы хотят? А теперь вижу, насколько это увлекательное занятие- влезть в список, проследить, чтоб "пришлые" не сунулись, запастись термоском с кофейком, потрепать нервы себе и другим в мартовкие ночи- красотень!
Jaroslavka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:04
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #386
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Девочки, я тоже мама первоклашки 2010 Кировского района. У меня несколько совсем дурацких вопросов, если кто знает, помогите плиз.
Начальная школа - это с 1 по 3 класс или с 1 по 4?
Подготовительные курсы в школе - платные? Примерный порядок цен? Ведут занятия там учителя, которые будут в набирать себе классы или просто учителя данной школы?
Про разные программы обучения увидела, может тут уже были обсуждения и вы поделитесь ссылочками на плюсы и минусы каждой из них? Вообще не пойму по какому критерию отбирать...
Спасибо большое.
Если найду людей, планирующих отдавать детку в 223 немецкую школу, буду рада пообщаться
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:11
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #387
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Ой, девы, я тут прогулялась до 282 шк. - эт специализированная французская (ну у меня ж "мечта идиота" - штоб дочь французский выучила - благо родственники во Франции есть )
Не то что б я раньше в тех краях не была - была, ессно, и не раз - просто я на другой стороне живу - так вот посмотрела я на все окружающее новым взглядом - как туда с ребенком каждый день ходить - и пришла в ужос
Какой там бомжовник вокруг!!!! В буквальном смысле этого слова!
Поговорила с охранником школьным (была суббота и никого из мл. школы не было) - набирали они в этом году 2 класса - набрали пока 46 чел непопулярен нынче френч
Вот я теперь сижу и думаю - если у них недобор, значит они будут брать всех и детей местных алконавтов в том числе
Не кидайте в меня помидорами: я все знаю: дети - есть дети, они все хорошие просто родители у всех разные и дети за отцов ... и тыпы
но вот я думаю: выбирая хорошую школу (по блату, за денюшку, путем сидения в очереди - возможны варианты) я выбираю детю круг общения на тот период времени пока своя башка еще не очень работает - пока они маленькие - им все равно (моя дочь щас ессно не знает, что у мальчика из нашей группы мать убили - по пьянке, у одной девочки - мама сидит - наркота и пр.) но очень скоро круг общения будет играть большую роль...
Не, я понимаю, что за "железный занавес" не посадишь - но стоит ли очень интересный нам френч таких рисков как бомжовный район (в смысле "пятачок" где стоит школа) и вполне возможно не самый сильный и благополучный класс?
Что-то мне все хуже и хуже...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:15
ответ для MWF , на сообщение « Девочки, я тоже мама первоклашки 2010... »
  #388
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже мама первоклашки 2010 Кировского района. У меня несколько совсем дурацких вопросов, если кто знает, помогите плиз.
Начальная школа - это с 1 по 3 класс или с 1 по 4?
Подготовительные курсы в школе - платные? Примерный порядок цен? Ведут занятия там учителя, которые будут в набирать себе классы или просто учителя данной школы?
Про разные программы обучения увидела, может тут уже были обсуждения и вы поделитесь ссылочками на плюсы и минусы каждой из них? Вообще не пойму по какому критерию отбирать...
Спасибо большое.
Если найду людей, планирующих отдавать детку в 223 немецкую школу, буду рада пообщаться
Ну на сколько я знаю:
1. Щас возможен набор тока на 1-4 (т.е. мл. школа с 1 по 4 кл.) но некоторые заведения набирают как бы сразу во 2-й класс - но их как я понимаю все меньше
2. Подготовка платная, мне кажется что ок. 1000 в месяц - поправьте меня если вру
3. Ведут по разному - иногда те же учителя иногда - нет - нада узнавать
Вот.
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:26
ответ для MWF , на сообщение « Девочки, я тоже мама первоклашки 2010... »
  #389
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Я вот подумываю про 223 школу. Однако смущает именно немецкий, поскольку с 3 лет таскаю на английский. А привлекает шаговая доступность, началка в отдельном здании и небольшая наполняемость - в этом году набирают 2 класса. А у вас какие плюсы-минусы в отношении этой школы?
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:01
ответ для РАДУГА , на сообщение « Первоклашки 2010 Кировский р-н !!!!!! »
  #390
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Нам 223 школа была бы идеальной (и к дому близко, и дорогу переходить не надо), если бы не немецкий язык. Поэтому мы пока выбрали школу с англ. языком 254 на Бурцева.
__________________
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena