Пробковый пол - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:48
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #381
Муха на танке
Частый гость
 
Аватар для Муха на танке
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 71


Подключусь к теме, т.к. спустя 1 год могу выступить, как активный пользователь клеевой викандерс. В детской комнате клеевая пробка, пробковый плинтус, пробковый порог - один год полёт нормальный, при использовании 6-ти летним гиперактивным непоседой. Ощущение на перспективу-при таком же активном режиме использования всё также хАрАшО!:-)
Муха на танке is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:17   #382
Ричи
Участник
 
Аватар для Ричи
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 159
пробка



Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А что, разве клеевая и замковые пробки различаются по прочности внешнего покрытия?
Я тоже хочу замковую Викандрес.Как же так получается-замковая г....но,непрочная и скользкая, а клеевая прочная и нескользкая?
На Викандрес 11 года очень много нареканий-какая-то партия жутко воняла, по отзывам...Вот теперь и думаю-её брать(понюхамши) или Коркарт, ведь они одного качества, как я поняла.
неделю назад положили Викандрес клеевой.за несколько дней все выветрилось и все.
Ричи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:37
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #383
Stenli
Участник
 
Аватар для Stenli
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 170


у нас клей-лак выветрился за пару дней. Клеевой Викандерс очень довольна.
Stenli is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:02
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #384
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Спасибо.Так и сделаем.
Сегодня посмотрела пробку в Кастораме.Ужас какой-то ужасный.Прямо расстроилась.Выглядит отвратительно.Стыки между кусочками облупленные и вся поверхность покоцаная.Попробовала ногтем поцарапать-сцарапывается.Поковыряла-ковыряется.Я прямо в недоумении.Подобрала пробку Коркарт португальскую по интернету.....Вот теперь думаю может консультанта с образцами пригнать.У меня псина 50 килограмм.Она же ногтями убьёт её нафиг.Причём пробка касторамовская не из дешевых-по 1500 рублей.А скользючий лак-то какой...Я то рассчытывала-что никто поскальзываться не будет.Блин прямо вся в расстройстве-ведь собралась застелить замковой пробкой 11мм всю квартиру.А это на 50 тыщщ только пробки....Фотки в этой теме смотрела-так хорошо пол смотриться а там-чёрти что..
Сама пробка, не покрытая лаком действительно довольно хрупкая и мягкая. Под лаком она гораздо прочнее. Лак есть глянцевый и полуматовый.
Насчет скользкости - носки или матерчатые тапки скользят, босиком или в тапочках на резиновой подошве - не скользко.

А вообще - если псина 50 кг и с когтями - то насчет целесообразности пробки я бы подумал. Можно посмотреть пробку более высокого класса износоустойчивости - с покрытием виниловой пленкой.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:01
ответ для zakolenka , на сообщение « Сама пробка, не покрытая лаком... »
  #385
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Сама пробка, не покрытая лаком действительно довольно хрупкая и мягкая. Под лаком она гораздо прочнее. Лак есть глянцевый и полуматовый.
Насчет скользкости - носки или матерчатые тапки скользят, босиком или в тапочках на резиновой подошве - не скользко.

А вообще - если псина 50 кг и с когтями - то насчет целесообразности пробки я бы подумал. Можно посмотреть пробку более высокого класса износоустойчивости - с покрытием виниловой пленкой.
Это что такая за плёнка.Мама дорогая, я уже запуталась совсем.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:12
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #386
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


А кто-нибудь Corkart(Португалия)-замковую клал?? Как она??В Лаверне увидела....
Консультант сказал,что собирать как паркет,ничем покрывать не надо
http://www.zaparketom.ru/katalog/par...4&order_filter[new_price]=1&fields_filter[vendor][34118]=34118
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:33
ответ для annasmith , на сообщение « А кто-нибудь... »
  #387
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Скорей всего в деткую дочке ( 1,5 годика) будем класть пробку, а вот на счет комнаты сына в раздумьях... он школьник и стул у него на колесиках, когда делает уроки или сидит за компом, то часто катается на стуле. Стоит ли при такой экслуатации пола класть пробку? Кто-нибудь с этим сталкивался?
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:57
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Скорей всего в деткую дочке ( 1,5... »
  #388
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Скорей всего в деткую дочке ( 1,5 годика) будем класть пробку, а вот на счет комнаты сына в раздумьях... он школьник и стул у него на колесиках, когда делает уроки или сидит за компом, то часто катается на стуле. Стоит ли при такой экслуатации пола класть пробку? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Я с этим только столкнусь, и планирую купить ему подложку на пол в Икее - у меня во всей квартире будет пробка.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:14
ответ для Solvent , на сообщение « Я с этим только столкнусь, и планирую... »
  #389
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Я с этим только столкнусь, и планирую купить ему подложку на пол в Икее - у меня во всей квартире будет пробка.
Этот вариант должен быть хорошим! Расскажите потом, как у вас будет на практике. Уж очень волнует этот вопрос.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:19
ответ для Solvent , на сообщение « Я с этим только столкнусь, и планирую... »
  #390
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Я с этим только столкнусь, и планирую купить ему подложку на пол в Икее - у меня во всей квартире будет пробка.
эх, не для пробки это:
Цитата:
Полезная информация
Подходит для большинства напольных покрытий и безворсовых ковров. Не подходит для пробковых полов и напольных покрытий из твердой древесины.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena