Толерантность... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 01:20
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #381
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


отрицательно отношусь. в семье могут говорить одно, в саду/школе другое.... а если семья адекватная, то в семье и учат этой самой толерантности...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:24   #382
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
отрицательно отношусь. в семье могут говорить одно, в саду/школе другое.... а если семья адекватная, то в семье и учат этой самой толерантности...
А если неадекватная? Махнуть на детей рукой - пусть тоже неадекватными растут?
Пусть хоть где-то "другое" слышат, чтоб было, по крайней мере, из чего выбирать...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:27
ответ для zewaka , на сообщение « А если неадекватная? Махнуть на детей... »
  #383
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
А если неадекватная? Махнуть на детей рукой - пусть тоже неадекватными растут?
Пусть хоть где-то "другое" слышат, чтоб было, по крайней мере, из чего выбирать...
ну пусть слышат, мне не жалко... только сомневаюсь, что они будут выбирать
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:47   #384
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Да, в России о толерантности пока приходится только мечтать, поэтому надо учить этому детей, в надежде, что через несколько "обученных" поколений она-таки привьется. Америке потребовалось много лет почти насильственной политкорректности, чтобы решить проблему расизма. У нас этот путь еще толком даже не начат.
Я против таких уроков. Меня смущает прежде всего термин "толерантность". Почему не "терпимость", например? Я вот выше выделила слова девушки, которая про американскую политкорректность пишет... Похоже, что это следующий шаг в наших учебных программах.
Становится очевидным, что программы-то эти не Российские.
Почему-то кто-то решил, что они нужны в нашей школе. Но никто не говорит, что сейчас сами американцы, например, очень страдают от этой политкорректности.
Моя двоюродная сестра вышла замуж за американца, который сейчас живет в России и в США возвращаться не хочет. Так вот, он говорит, что Россия его привлекает именно искренностью в отношениях между людьми. Тем, что люди еще могут сказать прямо человеку о его недостатках, осудить зло и несправедливость. С его слов, в США с этим уже проблема. Там уже общение сводится к сосуществованию и к безразличию. Толерантность, довеленная до абсурда.
Нам это надо? Тогда зачем такие программы вводят в наших школах?
У нас есть своя история, свои корни. У нас, пока еще, личность и поступки этой личности - не первом месте. Я считаю, что главное - это привить ребенку умение различать хорошее и плохое, нравственное и безнравственное, человечное и бесчеловечное. И тогда он сам поймет, что нельзя судить людей по национальному признаку, и будет уважать других. Но и со злом и с несправедливостью "в толерантных" отношениях он не будет.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:13
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #385
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Почему в Англии нет антисемитизма? Потому что англичане не считают евреев умнее себя. У.Черчиль
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 02:58
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #386
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Осилила почти весь топ...Впечатление: уроки толерантности надо сначала вводить родителям...
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 03:20
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #387
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Нам мигранты НЕ НУЖНЫ!!!!!!!! Они нужны тем, кому хочетцо по-легкому срубить бабла, а больше ни кому! И никакие уроки толерантности нашим детям не нужны. Куплю билет в Ташкент, пусть слушают "учкудук - три колодца". Счас по рен ТВ идет Дискотека 80-хх. Вот это то, что нужно нашим детям! Пусть слушают и наслаждаются.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 12:44
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #388
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Уроки терпимости к другим национальностям для детей считаю ненужными и вредными. Вот почему: если родители ребёнка терпимы к другим национальностям, то и ребёнок будет поступать так же, а если родители придерживаются иного мнения, то забивать кол между родителями и детьми - последние дело.
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 12:48
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #389
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


В Америке в 60-е годы неграм разрешалось ездить только на задней площадке автобуса. Конечно в южных штатах. И они смогли сделать гигантский шаг в развитии общества. Только с помощью государственной политики. Именно кол между родителями и детьми надо вбивать в случае национализма или расизма родителей. Обязательно!
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 12:54
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « В Америке в 60-е годы неграм... »
  #390
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
В Америке в 60-е годы неграм разрешалось ездить только на задней площадке автобуса. Конечно в южных штатах. И они смогли сделать гигантский шаг в развитии общества. Только с помощью государственной политики. Именно кол между родителями и детьми надо вбивать в случае национализма или расизма родителей. Обязательно!
В отношении отцов и детей я придерживаюсь иного мнения. За приемственность поколений.
_m_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena