У меня все получится??! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:03   #381
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Папа - это не врожденное умение. Как и мама. Только маме не отвертеться, а папа может себе это позволить.
Вот,практически это я имела ввиду
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:21
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #382
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У нас папа стал ПАПОЙ после появления третьего ребенка. Ну, после появления первого, надо сказать, я сама вела себя неправильно - так как я ушла в декрет, а муж остался ДОБЫТЧИКОМ, и надо сказать, с каждым годом должность и зарплата росли, я старалась полностью обеспечить его быт и комфорт, чтобы он дома ОТДЫХАЛ, ведь домашнее хозяйство - теперь МОЯ работа. Как-то в гостях, Оле было года два, услышала как он доказывал одной мамочке, что "НАШ РЕБЕНОК ПО НОЧАМ НИКОГДА НЕ ПРОСЫПАЛСЯ, даже грудной" После появления второго - тематического - я стала плохой хозяйкой, плохой женой, я перестала понимать мужа, перестала все успевать, плюс к этому принятие ребенка мужем было очень не сразу... В итоге, измучавшись и пережив нервный срыв, Я предложила развестись. Его это очень потрясло, он что-то осознал, буквально в одночасье стал идеальным нетребовательным мужем... Теперь он еще и идеальный отец, и я счастлива, что все именно так.
Ася, мы многие через это прошли, но по-моему прежде чем принимать кардинальные решения, хорошо бы к той же ДОрофеевой обратиться! А еще я к Ксении Блаженной ходила. Мне очень помогло.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 08:38   #383
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А еще я к Ксении Блаженной ходила. Мне очень помогло.
Ксения Блаженная всегда помогает, да, и в вопросах с мужьями тоже - проверено...
вчера как раз её память была
durick is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:14   #384
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от kazaчka Посмотреть сообщение
ВОТТАКОЕИМЯ, я пишу редко, но здесь не удержалась, может кто-то на нашем опыте научится и не повторит наших ошибок...
В нашей семье детка почти полтора года,изъят из своей неблагополуч. семьи ( после трагедии) в возрасте 5л.., в системе пробыл почти 4 мес. К нам попал в возрасте 5л.4мес.
И вот, оказавшись дома, ре решил всю "модель"своей семьи перенести к нам...Наш спокойный добрый дом стал превращаться в дурдом! Детка НЕ понимал почему у нас никто не кричит,никто не ругается и его от этого колбасило так!... Месяца два я терпеливо разговаривала, объясняла, учила.....-бесполезно! У нас начались ссоры,все чаще и чаще...После чего детка становился веселым и счастливым! Муж, также, как и ваш говорил :"Он же маленький! Он же ребенок!О н столько повидал!..и т.д. А мальчик борзел все больше и больше, если никого не удавалось поссорить он истерил по-полной и так каждый день!!!!!
Как же он ухищрялся!!!...такого хитрого ребенка я не встречала ни одного за свои 46 лет! Добившись своего он начинал петь, танцевать, смеяться ...Когда я,после очередной ссоры спросила:"Зачем ты это делаешь?" Он ответил :"Мне нравится, когда меня защищают!" Я по-тихоньку перестала себя контролировать,сын (14 лет)- бедный, что он перенес...Больше всего мне было жаль его! Муж ведь взрослый человек, но тоже ведь не мог понять, что такого ребенка нужно воспитывать только "сообща" !!! НО это до поры, до времени.....
17 января прошлого года папа пришел с работы в хорошем настроении, стал рассказывать о чем-то смешном (это сразу насторожило детку)...Поужинали,папа выпил бутылочку пива и они с сыном сели смотреть футбол. Мелкий к ним присоединился, хватило его ровно минут на 5.И тогда он решил, что нафиг всем футбол, если ему НЕ надо! Мои попытки хоть чем-то занять детку не увеньчались успехом и по-тихоньку огонь начал разгораться....Что было потом я не могу написать подробно,потому что от одних воспоминаний у меня бешенно бъется сердце и наворачиваются слезы!
Мы разругались в пух и прах и наговорили с мужем друг другу такую кучу гадостей.....а ведь прожили мы с ним на тот момент 23 года! Он собрался, хлопнул дверью и...сел в машину и помчался.... Был страшный гололед, его занесло, он врезался в стоящую на обочине машину. в которой сидели парень с девушкой.Я не знаю какие небесные силы отвели их от большой беды, слава богу все остались живы! Мы лишились всех своих сбережений, да еще и в долг влезли .
Через нескоько дней,после этих событий , уложив детей МЫ долго рассуждали... и обсуждали нашу теперешнюю жизнь и что со всем этим делать.Решили, что в жизни и так много поводов для ссор и не стоит разрушать свою жизнь" из-за"...потому что мы уже были на грани развода! Теперь только вместе и только советуясь! Требования одни ! И до сих пор ре пытается всеми нами манипулировать....НО!!!!!вместе - мы сила!
И все равно, даже придя в конечном итоге к наилучшему решению, муж мой изменился: он стал больше выпивать и перестал со времени аварии называть приемного сына "сынок", а только по имени...
Не портите отношения, поговорите с мужем,не заходите далеко ,приведите мой пример! Я писала эти много букв для Вас!
Спасибо
Ваш муж большой молодец! И это очень здорово, что вы смогли сберечь отношения
Мой муж немного другой, на работе более лояльного начальника не сыскать..он добрый, душевный, со всеми ладит, везде договаривается, идет на компромисы. Дома он раньше тоже был такой, а сейчас все изменилось, теперь домой приходит человек, который никого не хочет понимать, ему наплевать что мы чувствуем, что с нами происходит и самое неприятно-он перестал нас ценить...
На прошлой неделе мы тоже разругались в пух и прах, токо хлопнула дверью и села в машину я, ночь экстремального вождения по пригородам СПб успокоила нервы, но прийдя домой в 4 утра я обнаружила мирно сопящего мужа. Он меня не останавливал, он мне не звонил, он просто лег спать, ему все равно...Утром встал, привет-привет и все..
До этого он на встрече с друзьями перебрал до состояния хрюканья, потом позвонил мне в час ночи и попросил забрать его в центре города. Я поехала, только его там не оказалось, он сел в такси и уехал домой, а телефон он выключил.. Я в панике искала своего мужа, подняла на уши милицию, перетрясла всех друзей, с которыми он отдыхал. Он в это время спал дома.
Можно ли договориться о чем то при таком раскладе или уже все бесполезно???
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:27
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #385
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас 3 комнаты и отсутствует домработница, некоторое время ребенок может проводить один без ущерба для здоровья, острые предметы и бытовая химия спрятаны, окна закрыты..
Если я буду сидеть весь вечер прилипнув к детям, то кто будет делать дела? Когда я готовлю, глажу, убираю, делаю уроки с сыном, принимаю душ, Соня может играть в своей комнате, может бродить из комнаты в комнату, гулять между комнатой и кухней. Засыпает она не раньше 11 ч., просыпается в 7 ч утра. Мое личное время "для себя" 11-12 вечера и 6.30-7ч. утра, это экстремально мало...
Папа с ребенком время не проводит и проводить не будет, патамучто он работает и ранее 8ч. вечера домой не приходит, покушать у него занимает не менее часа... Маму ему конечно не понять, но таких отцов куча, они видят детей по выходным и не знают в какой класс ходит его сын и какую сказку любит дочка.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:29
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Спасибо:flower: Ваш муж большой... »
  #386
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Можно, сложно, но можно. Если нужно.
Мой папа никогда не помнил в каком я классе и сколько мне лет. Хозяйство вела мама, работающая конечно. Дома папа делал только что-то типа гвоздь вбить и то редко, садом занимался, тк любил. Со мной родители вообще не занимались так как мы со своими теперь скачем. Когда появился внук(мой сын) папа понял как тяжело было маме). Удивлялся все "как же ты справлялась?". А я и не представляю как мама справлялась, продукты не купить, стиралок и посудомоек не было. Но. У меня самые хорошие родители. Были. Папу я очень любила. Даже ближе он мне по характеру был чем мама. Папа был надежный, умный, порядочный человек. А мама сделала свой выбор, для нее было очень важно, чтобы была семья, непьющий муж. Она росла у приемной мамы. Очень хотела полную семью. Это я к тому, что разные очень семьи. Везде свои особенности. И то, что у меня были родители за спиной, делало меня очень сильной. Это я теперь понимаю, когда их нет.
У меня третий муж. В принципе с каждым из них можно было жить. Поменьше эмоций(у меня перебор всегда), побольше мозга.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:45
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Спасибо:flower: Ваш муж большой... »
  #387
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Мой муж немного другой, на работе более лояльного начальника не сыскать..он добрый, душевный, со всеми ладит, везде договаривается, идет на компромисы. Дома он раньше тоже был такой, а сейчас все изменилось, теперь домой приходит человек, который никого не хочет понимать, ему наплевать что мы чувствуем, что с нами происходит и самое неприятно-он перестал нас ценить...
Можно ли договориться о чем то при таком раскладе или уже все бесполезно???
Хм...как с моего МЧ писано...
Могу только поддержать вас...Жить в такой ситуации очень не просто...знаю на своей шкурке...НО всегда можно попытаться что-то изменить. Можно поговорить и обсудить происходящее, что-то вместе придумать. Если конечно ВАМ это нужно.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:57
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Спасибо:flower: Ваш муж большой... »
  #388
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Спасибо
Ваш муж большой молодец! И это очень здорово, что вы смогли сберечь отношения
Мой муж немного другой, на работе более лояльного начальника не сыскать..он добрый, душевный, со всеми ладит, везде договаривается, идет на компромисы. Дома он раньше тоже был такой, а сейчас все изменилось, теперь домой приходит человек, который никого не хочет понимать, ему наплевать что мы чувствуем, что с нами происходит и самое неприятно-он перестал нас ценить...
На прошлой неделе мы тоже разругались в пух и прах, токо хлопнула дверью и села в машину я, ночь экстремального вождения по пригородам СПб успокоила нервы, но прийдя домой в 4 утра я обнаружила мирно сопящего мужа. Он меня не останавливал, он мне не звонил, он просто лег спать, ему все равно...Утром встал, привет-привет и все..
До этого он на встрече с друзьями перебрал до состояния хрюканья, потом позвонил мне в час ночи и попросил забрать его в центре города. Я поехала, только его там не оказалось, он сел в такси и уехал домой, а телефон он выключил.. Я в панике искала своего мужа, подняла на уши милицию, перетрясла всех друзей, с которыми он отдыхал. Он в это время спал дома.
Можно ли договориться о чем то при таком раскладе или уже все бесполезно???
Я верю, что можно. Он же всё тот же, что и раньше, только слегка с катушек съехал. Жизнь бежит, все бегут и иногда заигрываются и забывают что ценно, а что так себе. Вот он и забыл может быть? Говорите с ним, говорите словами, как он Вас обидел. Не дуйтесь молча, не проглатывайте. Вот прямо так и говорите - ты меня обидел. Люди иногда делают что-то, а простое слово "обидел" к себе не применяют. Он может и в курсе, что не так поступает, но не чувствует себя особо виноватым, вроде как покуролесил и проехали, опять же она сама виновата, совсем достала своими нервами. Ну так скажите, что Вы обижены, устали, терять его не хотите, не чувствуете, что нужны ему и ценны для него. Пусть будет извещен о Вашей точке зрения на происходящее Возможно и задумается.
А с ребенком - выходные у него есть? Вот в выходные вместе и занимайтесь с ребенком. Хоть немного. У нас папа тоже работает, да еще умудряется сбежать в длительные командировки периодически. Но торжественный внос-вынос ребенка из ванной - святое. Просмотр луны - 1 минута перед сном - святое. Железная дорога - только папа (я декларирую строительный кретинизм и почти не лукавлю) - полчаса в выходные. Это просто примеры и мелочи, которые на первый взгляд жизнь не слишком облегчают, а на второй оказывается, что папа потихоньку втягивается в процесс, и время как-то находится (откуда что берется )
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:10
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Спасибо:flower: Ваш муж большой... »
  #389
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Спасибо
Можно ли договориться о чем то при таком раскладе или уже все бесполезно???
Можно, можно!!! и Нужно!
Ну бывает такое, отношения теплеют, охладевают...
Еще не случилось такого, из-за чего уже пора расходиться.
Это просто кризис отношений.

вы пишете про своего мужа, как про моего... но у моего приключилась беда, она заставила многое переоценить.

Может Вам на работу выйти?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:13
ответ для friedlein , на сообщение « Я верю, что можно. Он же всё тот же,... »
  #390
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Я верю, что можно. Он же всё тот же, что и раньше, только слегка с катушек съехал. Жизнь бежит, все бегут и иногда заигрываются и забывают что ценно, а что так себе. Вот он и забыл может быть? Говорите с ним, говорите словами, как он Вас обидел. Не дуйтесь молча, не проглатывайте. Вот прямо так и говорите - ты меня обидел. Люди иногда делают что-то, а простое слово "обидел" к себе не применяют. Он может и в курсе, что не так поступает, но не чувствует себя особо виноватым, вроде как покуролесил и проехали, опять же она сама виновата, совсем достала своими нервами. Ну так скажите, что Вы обижены, устали, терять его не хотите, не чувствуете, что нужны ему и ценны для него. Пусть будет извещен о Вашей точке зрения на происходящее Возможно и задумается.
А с ребенком - выходные у него есть? Вот в выходные вместе и занимайтесь с ребенком. Хоть немного. У нас папа тоже работает, да еще умудряется сбежать в длительные командировки периодически. Но торжественный внос-вынос ребенка из ванной - святое. Просмотр луны - 1 минута перед сном - святое. Железная дорога - только папа (я декларирую строительный кретинизм и почти не лукавлю) - полчаса в выходные. Это просто примеры и мелочи, которые на первый взгляд жизнь не слишком облегчают, а на второй оказывается, что папа потихоньку втягивается в процесс, и время как-то находится (откуда что берется )
Не у всех прокатывает у меня муж глухо-немой и сам не скажет и меня не слышит. А если и услышит, что считает просто женскими истериками
Надо искать ключик... сложно, тошно, но надо... мужчины это уже не дети, но еще не собаки
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena