Испанский шенген кто делал недавно? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 12:38   #381
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Милые девушки, подскажите, пожалуйста.
Дано:
Моя финская виза заканчивается 27 апреля!!
13 марта я возвращаюсь из Франции, 26 марта предстоит поездка в Испанию (не ясамовска через турфирму, со всеми ваучерами.)
Вопрос:
есть ли у меня шанс успеть сделать испанский шенген в период с 13 по 26 марта? Нужно ли аннулировать финскую? В мой паспорт вписаны 2 детей, в Испанию еду одна, значит визу дадут только мне. НО!!! В июне запланирована поездка с детьми в Италию как мне им потом визу делать?

Куда бежать, чтобы максимально быстро сделать эту визу? Турфирма московская, они мне в этом не помощники
если у вас есть виза финская зачем вам ее аннулировать и делать испанскую??? едьте по финской спокойно... если решите все же делать испанскую то финскую нужно аннулировать, собрать комплект доков на испанскую и подать в консульство в питере за 10 дней вы точно успеете если документы заранее соберете... Визу детям делать обычным способом , у вас 2 варианта :
1- если вы все же по финской поедите в испанию то потом сдаете на италию и получаете на всех
2- если делаете испанскую и у вас виза будет то сдаете паспорт на визы детей... т.е. вам визу не поставят так как у вас будет а детям поставят т.е . вы въедите по испанской а дети по итальянским вклеенным в ваш паспорт.
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 12:44   #382
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
если у вас есть виза финская зачем вам ее аннулировать и делать испанскую??? едьте по финской спокойно... если решите все же делать испанскую то финскую нужно аннулировать, собрать комплект доков на испанскую и подать в консульство в питере за 10 дней вы точно успеете если документы заранее соберете... Визу детям делать обычным способом , у вас 2 варианта :
1- если вы все же по финской поедите в испанию то потом сдаете на италию и получаете на всех
2- если делаете испанскую и у вас виза будет то сдаете паспорт на визы детей... т.е. вам визу не поставят так как у вас будет а детям поставят т.е . вы въедите по испанской а дети по итальянским вклеенным в ваш паспорт.
У меня и так жуткий перекат по финской визе, а с этой поездкой так вообще
Я в финнам не пойду, боюсь карантина. У меня выбор либо сейчас испанская, либо потом итальянская. Я склоняюсь к испанской, тк у меня уже были одноразовые испанские визы и есть шанс получить мультик, а у итальяшек только под поездку, а мне потом еще в ПарЫж надо..и в Барселону...и в Финку

ЗЫ А финны сейчас считают кол-во дней или поездок?
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 14:39
ответ для Clara , на сообщение « У меня и так жуткий перекат по финской... »
  #383
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
У меня и так жуткий перекат по финской визе, а с этой поездкой так вообще
Я в финнам не пойду, боюсь карантина. У меня выбор либо сейчас испанская, либо потом итальянская. Я склоняюсь к испанской, тк у меня уже были одноразовые испанские визы и есть шанс получить мультик, а у итальяшек только под поездку, а мне потом еще в ПарЫж надо..и в Барселону...и в Финку

ЗЫ А финны сейчас считают кол-во дней или поездок?
читала что финны считают кол-во въездов , спросите в испанской теме... там люди ездят по финской визе на лето , а так по идее глупо получается что у вас при том что шенген распространяется на все страны вы пойдете аннулировать финский чтобы сделать испанский ( что дает вам точно такое же право передвижения внутри шенгена)
я бы все же уже по финской докатывалась а потом шла получать итальянскую , кстати если у вас между италией и францией не очень долго то я бы подавая на италию приложила все документы ( билеты и бронь ) на францию и просила визу на срок начало италии-конец франции...
я именно так делала когда подавала на грецию а мне потом надо было в барселону через 2 недели.. и нормально Греки при том что ставили они всегда по датам билетов поставили мне по конец испании...
это самый лучший выход для вас по моему мнению...
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:02
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Испанский шенген кто делал недавно? »
  #384
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Визу в испанию дадут в 90% на полгода мульти - по ней можно ехать в Италию/Францию после. на счет аннуляции - делать-то ее нужно, если хотите поставить другой шенеген. а вот делают ли - и как - я не в курсе.


Цитата:
есть ли у меня шанс успеть сделать испанский шенген в период с 13 по 26 марта?
мне дали за три дня.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:49
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Испанский шенген кто делал недавно? »
  #385
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


а по финской визе можно в испанию ехать, если я по этой визе еще ни разу в финку не ездила??? виза шенген
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:13
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Испанский шенген кто делал недавно? »
  #386
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Девы, если у нас папа - спонсор на меня и на 2 детей. Сколько должна быть зарплата в справке с работы?
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:28
ответ для pibadet , на сообщение « Девы, если у нас папа - спонсор на меня... »
  #387
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Девы, если у нас папа - спонсор на меня и на 2 детей. Сколько должна быть зарплата в справке с работы?
Не важно, сколько денег в справке. Важно, чтобы в выписке со счета было нужное количество денег. достаточное для проживания 4.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:59
ответ для Веледа , на сообщение « Не важно, сколько денег в справке.... »
  #388
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Не важно, сколько денег в справке. Важно, чтобы в выписке со счета было нужное количество денег. достаточное для проживания 4.
А в выписке должно отражаться движение денег? Или можно просто необходимую сумму положить за день до подачи на карту и сделать выписку?
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:15   #389
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
А в выписке должно отражаться движение денег? Или можно просто необходимую сумму положить за день до подачи на карту и сделать выписку?
Мы делали выписку только о наличии денег на счете на запрашиваемую дату.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:29
ответ для Веледа , на сообщение « Мы делали выписку только о наличии... »
  #390
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Мы делали выписку только о наличии денег на счете на запрашиваемую дату.
спасибо большое за ответы
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena