Киев в Мае - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 14:26
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #381
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Странно только почему это заведении называется Русский клуб....

расскажите, ещё гастрономические места, где можно вкусно покушать???
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:34
ответ для Katarina , на сообщение « Были в Киеве на майских 3... »
  #382
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Были в Киеве на майских 3 дня.Разочарована. Удивлена националистическими настроениями. Обслуживающий персонал в кафе пытается забыть русский язык и такое с нами было трижды. В общем, переход на английский заставляет быстренько вспомнить русский. Каждый раз это была молодежь лет 25. Я в шоке.
Мое маленько резюме: Город интересен только как православная святыня с огромным набором действующих древних монастырей и храмов. Из "цивильных " достопримечательностей произвел впечатление только музей Булгакова, и в частности преданное и трепетное отношение его сотрудников к своему делу и сохранению памяти Булгакова.
Больше в Киев не поеду. Пропаганда незалежности что-то сделала с мозгами людейи в результате Киев не очень приятен для туризма. Иностранцев видела дважды, да и киевляне говорят , что ездить стали значительно меньше. В общем... как-то негостеприимно.
Удивительно, как Вам не повезло! Мы тоже только вчера вернулись из Киева, были там неделю, ходили много по музеям, и в рестораны заходили, общались везде исключительно на русском. В музеях спрашивают:"Какой язык удобнее, русский или украинский?", в ресторанах по умолчанию по-русски разговаривали.

Кстати, если уж зашла речь про общепит, скажу, что кормежка понравилась везде, но лучше всего нам было в 2 местах:
1) ресторан "Щекавица" на Подоле;
2) вареничная "Победа" (ул. Софиевская, 14, угол с Михайловским пер.)
Это все украинская кухня и не особенно пафосные заведения, но с колоритом (особенно Щекавица").

Из музеев, если есть интерес к архитектуре, еще можно посетиь Шоколадный домик в Липках (Шелковичная, 17) и особняк Уваровой (Липская, 16). Там сохранились некоторые интерьеры эпохи модерна, хотя все в достаточно убитом состоянии.
Еще понравились Научно-природоведческий музей (мы были только в Геологическом отделе и полюбовались на жилище из костей мамонта в Палеонтологическом), музей книгопечатания в Лавре, в мЕньшей степени - Аптека-музей и музей одной улицы, еще в меньшей степени - Музей исторических сокровищ в Лавре, после Золотой и Бриллиантовой кладовой Эрмитажа туда можно смело не ходить, ИМХО. Нашим друзьям очень понравился музей театра в Лавре.
А вот музей Булгакова, если честно, оставил неоднозначное впечатление. Более всего мне там понравилось чаепитие на веранде, а вот экскурсия как-то не особенно. Наверное, у нас не очень удачный экскурсовод был.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:35
ответ для Skazka88 , на сообщение « Странно только почему это заведении... »
  #383
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
Странно только почему это заведении называется Русский клуб....

расскажите, ещё гастрономические места, где можно вкусно покушать???
Я тоже не поняла, почему русский клуб.
Для кормежки, на мой взгляд, оптимальна Пузата хата. Их в Киеве много, можете заранее посмотреть на сайте. Были в Дровах ( это тоже сетевой ресторан), понравилась меньш, хотя не плохо. Видели еще на жд вокзале зведение"Вареничная Победа", были в подобном в Севастополе и очень рекомендуем, кормят вкусно ,по нормальным ценам, поскольку заведение сетевое, в Киеве , наверное,должны быть еще точки.
Очень не рекомендую есть в столовой-трапезной Киево-печерской лавры. Откровенно невкусно , хотя и не дешево.
А рестораны "высокой кухни" в этот раз мы как-то обошли стороной.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:47
ответ для Skazka88 , на сообщение « Странно только почему это заведении... »
  #384
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
расскажите, ещё гастрономические места, где можно вкусно покушать???
Я готовилась к поездке, в том числе искала отзывы об общепите - мы с детьми ездили, чтобы не отравить их. Кроме тех 2-х ресторанах, что я выше назвала, мы еще были в таких заведениях:

- "ГарбузиК" (ул. Хорива, 2в, это около Житного рынка) - вкусно, с атмосферой украинского села, среднее по цене (за троих я заплатила 260 гр.)

- Кафе на Бассейной, 23/52 (угол с Шелковичной, м. «Дворец спорта») - вкусно, недорого (135 гр.), но мало мест (зал для некурящих очень маленький, и вообще кафе небольшое). Работала только одна официантка, поэтому пришлось долго ждать.

- "Два гуся" на ул. Б.Хмельницкого, 46 (недалеко от Владимирского собора) - съедобно и очень дешево (65 гр.), большой выбор блюд. Там только надо заходить в то отделение, где столовая, потому что рядом кафе (это то же самое заведение) и там цены существенно выше.

- кафе в Лавре - невкусно, недорого, но дороже, чем в "Гусях".

Все цены - это обеды на 3-х человек (мама и 2 ребенка). Без спиртного, ествественно.

Если хотите, могу еще написать адреса с хорошими отзывами, которые насобирала в Интернете, но сами мы там не были.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:14
ответ для Skazka88 , на сообщение « Странно только почему это заведении... »
  #385
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
расскажите, ещё гастрономические места, где можно вкусно покушать???
Нам понравилось кафе "Александрия" (ул. Петра Сагайдачного 6, недалеко от метро Почтовая площадь). Там обалденный борщ подают И котлетка по-киевски там очень душевная Правда мы были не в этом году, надеюсь оно ещё живо.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:17
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #386
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Ага, ещё про цену - на двоих, с борщом, горячим, горилкой и чаевыми получалось не дороже 150 гривен.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:44
ответ для Lou , на сообщение « Киев в Мае »
  #387
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Спасибо всем большое за отзывы....скопировала себе всё))))
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:44   #388
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В пузатой Хате, блинном киоске на улице и своеобразном заведении "Русский клуб" .... администратор впилась в меня и буквально силой навязывала какие-то украинские детские книжки .
Странный Русский клуб .
Но вам, действительно, как-то капитально не повезло. Я живу в Киеве 6 лет и даже не учу украинский язык, т.к. говорить на нем особо и не с кем... И за все мои походы по кафе-ресторанам ни разу не было такого, чтобы кто-то чего-то не понял или даже стал претворяться непонимающим..
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:50
ответ для Katarina , на сообщение « [QUOTE=Кедр;61315460] Они не обязаны... »
  #389
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


[QUOTE=Katarina;61316174]
Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Они не обязаны говорить со мной по русски, - это верно. Но по русски там говорят все, и "непонимание" русского не более чем вид что-то кому-то продемонстрировать. Собственно, русский сразу вспоминался, после того, как предпринимались попытки поговорить по английски, как на другом, отличном от русского языке интернационального общения. Впрочем, как турист, тоже имею полное право не понимать мову и платить свои деньги тем, кто будет общаться со мной уважительно, стараясь найти общий язык, а не потешить свою ущемленную гордыню. Возможно, нам не повезло, но такого отношения к себе, как к туристу, я не встречала ни водной европейской стране и думаю, тчо дело отнюдь не в моем "разнузданном" или "неадекватном" поведении.
Спорить не намерена. Просто написала поделится , что очень расстроена своим визитом.
Вы еще во Львове не бывали
Про говорить на русском. Я за последний календарный год была 3 раза в Киеве, 1 в Одессе и 2 во Львове. Свершенно нормально смотрю на то, что я говорю по-русски, отвечают на украинском. Если что тыкаю пальцом в меню.
Я за это время встречалась со многими представителями местного населения, к примеру сестра моей Питерской подруги (22 года) говорит только на украинском, и нормально, както понимали друг друга и обид не было. Также как некотрые люди, вечно заговариваясь возвращались на украинский.
Иностранцев видела кругом много.


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В пузатой Хате, блинном киоске на улице .
В Пузату Хату в моем понимании вообще ходить не стоит, в кафе за те же деньги или % на 10-20 дороже намного вкуснее и душевнее поешь. Тем более, в ней всегда только на украинском говорили, также как в знаменитой Львовской сети кофеен "Золотой Дукат" которая находится также в Киеве.
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:07
ответ для Lou , на сообщение « [QUOTE=Katarina;61316174] Вы еще во... »
  #390
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


[QUOTE=Lou;61328543]
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы еще во Львове не бывали
И во Львове была, и в Ивано-Франковске. Там, конечно, посложнее всё, особенно во Франковске, но вроде тоже в спину никто не плевал. В гостиницах худо-бедно по-русски говорят или хотя бы понимают. Языки-то очень похожи, поэтому если мне говорят по-украински не быстро, то я понимаю пару слов из предложения и из нескольких фраз в итоге общий смысл улавливаю. И они так же.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena