Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2007, 21:29   #381
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от julenka Посмотреть сообщение
Я не спец, но по-моему, без клинических проявлений болезни не принимают противоэпилептические препараты. Андрей придет - точно скажет От врача слышала, что есть люди с плохой ээг - живут без приступов всю жизнь.
Анализы сдавать точно надо, если назначат препараты.
Аня, держитесь!!
Андрей скажет, что лечат клинику, а не диагноз
Но это он мне говорит, взрослой, а как детям - не знаю.
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2007, 21:33
ответ для fyzy , на сообщение « эпи »
  #382
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039
Про кеппру подскажите, пожалуйста



Подскажите, плиз, кто принимал или принимает кеппру.Нам хотят ее сейчас добавить к депакину с тем, чтобы потом заменить, если пойдет, совсем.Эпи у нас симптоматическая височная, с большими, но редкими приступами, бывает ремиссия даже годами, но ЭЭГ с постоянной эпиактивностью, поэтому АЭПы не снимали. Последние полгода были приступы почаще, но там вроде врачи грешат на переходный возраст (14,5 лет), когда увеличили депакин до 30 мг/кг, ттт пока нет ничего..В аннотациях она не рекомендуется до 16, тогда зачем назначают, или аннотации устарели???
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2007, 21:53
ответ для Ritena , на сообщение « Знакома и с таким мнением, но у меня... »
  #383
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Знакома и с таким мнением, но у меня складывается ощущение, что наш интеллект тормозится именно препаратами. Вот и стоим перед дилеммой: что нам хуже - препараты (так они еще и весь организм подсаживают) или приступы. Пока не определились, но очень медленно снижаем препарат.
Рита, у меня есть знакомый (не близкий), эпилепсия, он не принимает никакие препараты - говорит, что просто от них "тупеет". Приступы у него редко. Так что такая позиция тоже есть...
__________________
"Бьорндален настолько крут, что способен вытащить уже проигранную гонку даже после ее окончания." (с)
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 03:06
ответ для Горпуша , на сообщение « Рита, у меня есть знакомый (не... »
  #384
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от julenka Посмотреть сообщение
Рита, у меня есть знакомый (не близкий), эпилепсия, он не принимает никакие препараты - говорит, что просто от них "тупеет". Приступы у него редко. Так что такая позиция тоже есть...
Именно
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 15:20
ответ для Горпуша , на сообщение « Рита, у меня есть знакомый (не... »
  #385
Ritena
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от julenka Посмотреть сообщение
Рита, у меня есть знакомый (не близкий), эпилепсия, он не принимает никакие препараты - говорит, что просто от них "тупеет". Приступы у него редко. Так что такая позиция тоже есть...
Есть у меня мысль, я ее пока редко и со страхом думаю , что именно на такую жизнь мы и перейдем. Опять плохо в учебе. Ну просто волосы дыбом... Правда, в корр.школу нас пока не отправляют (т.к. девочка старательная, послушная и тэпэ), но я-то знаю, какой у нее потенциал, да все не могу себя отучить с собою (или хотябы с папой нашим) в этом возрасте сравнивать...

Вот опять снизили 2 недели назад дозу. Вчера опять протрясло... Но не сильно. Мы с мужем уже философски к этому отнеслись. Приучаем ее к этой же мысли. Причем и на препаратах два раза в год трясет, так может сможем без них? (вопрос риторический, ес-но).

Спасибо, что выслушали
  Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 15:36
ответ для Ritena , на сообщение « Есть у меня мысль, я ее пока редко и со... »
  #386
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Есть у меня мысль, я ее пока редко и со страхом думаю ..... и на препаратах два раза в год трясет, так может сможем без них
аналогично
Но!
У нас без препаратов приступы были больше 20 минут- а это уже критично для ГМ
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 20:01
ответ для fyzy , на сообщение « эпи-активность »
  #387
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808
эпи



Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
нам только что поставили эпи - активность. Делали 3 обследовани: ЭЭГ,ЭХО-ЭЭГ,РЭГ. Зачитываю заключение:
1.ЭЭГ: Распространенная от лбов до затылка высокоамплитудная медленная активность с периодом 3-4к/с, сочетается с пароксизмами пик-медленноволновой активности.Периодические высокочастотные пароксизмы в вислчных отделах.Неустойчивая межполушарная ассиметрия в виде преобладания медленных компонентов в левом полушарии в височной теменно-затылочной обл.
2.РЭГ: Полушарные 0,07 ом. Затылочные резко снижены (0,01 ом)
3.ЭХО:Мсп=Мсл=Дтр=5,2см, без смещения.

_
Вот выше, то что я уже писала. А вот цитата, которая заставляет меня задуматься:
Цитата:
Электроэнцефалографическое исследование во сне является наиболее адекватным методом оценки функционального состояния мозга детей в младенческом возрасте, поскольку дети грудного и раннего детского возраста большую часть времени проводят во сне, и, к тому же, при записи ЭЭГ во сне исключены артефакты мышечного напряжения (электрической активности мышц), которые в состоянии бодрствования накладываются на биоэлектрическую активность мозга, искажая последнюю.
Необходимо добавить, что ЭЭГ бодрствования у новорожденных и детей раннего возраста недостаточно информативна, так как у них не сформирован основной корковый ритм
У меня вот такой вопрос, а как вы думаете, если у меня ребеночек сосал молоко из бутылки и активно хлопал глазками, то может быть хоть малюсенький шанс того, что "пик медленной активности", как я поняла это и есть эпишные дела, вызывать сомнение. А?Андрей, подскажите, Бывалые, подскажите Конечно хотелось бы в это верить P.S. И вообще что написали-то в диагнозе. по русски, дали бумажку, а при попытке повыспрашивать в зашей
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш


Последний раз редактировалось fyzy; 12.04.2007 в 20:03. Причина: дополнить
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 00:57
ответ для fyzy , на сообщение « эпи-активность »
  #388
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
нам только что поставили эпи - активность. Делали 3 обследовани: ЭЭГ,ЭХО-ЭЭГ,РЭГ. Зачитываю заключение:
1.ЭЭГ: Распространенная от лбов до затылка высокоамплитудная медленная активность с периодом 3-4к/с, сочетается с пароксизмами пик-медленноволновой активности.Периодические высокочастотные пароксизмы в вислчных отделах.Неустойчивая межполушарная ассиметрия в виде преобладания медленных компонентов в левом полушарии в височной теменно-затылочной обл.
2.РЭГ: Полушарные 0,07 ом. Затылочные резко снижены (0,01 ом)
3.ЭХО:Мсп=Мсл=Дтр=5,2см, без смещения.

У меня очень много мамочек знакомых с эпишными делами,наслышана, что:
массаж-на свой страх и риск, но не желательно
электрофорез- ни в коем случае
церебрализин- нет,что-то более мягкое

щас сижу, чешу голову, что делать, садиться на депакин, на который надо потихоньку увеличивая дозировку залазить и очень медленно слазить,для которого обязательно нужен анализ крови и периодически сдавать концентрацию депакина в крови

или не принимать, но бояться, что однажды судороги захлестнут, а мы не прикрыты.........
В думках.......
_________________
Есть несколько вопросов. Кокой возраст у ребенка и зачем были назначены все эти исследования: ЭЭГ, РЭГ, ЭХО?
Заключеня ЭЭГ читать нет особого смысла, это лишь мнение человека, который так это увидел. Возможны и други мнения, так что Ваш врач права, что собралась показать кривые другим врачам.

А вообще, лучший способ исключить сомнения - это длительный ЭЭГ-видеомониторинг, а именно наиболее его информативная часть - во время ночного (именно ночного!) сна...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 01:00
ответ для тельняшка , на сообщение « Andre®... »
  #389
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Andre® vbmenu_register("postmenu_4112477", true); случайно нарвалась на сайт института мозга,там написано что при помощи оперативного вмешательства эпи лечиться. Это правда? Что-нибудь слышали?
Да некоторые формы "лечат" удаляя часть мозга, но это чаще относится к формам, когда есть локализованный очаг эпиактивности (фокус). Понятно, что обычно это шаг отчаяния и, конечно, абслютной гарантии не дает...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2007, 01:04   #390
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от julenka Посмотреть сообщение
Я не спец, но по-моему, без клинических проявлений болезни не принимают противоэпилептические препараты. Андрей придет - точно скажет От врача слышала, что есть люди с плохой ээг - живут без приступов всю жизнь.
Анализы сдавать точно надо, если назначат препараты.
Аня, держитесь!!
Девочки, клиническими проявлениями болезни могут быть не только пиступы, но и отставание в развитии и нарушения поведения на фоне постоянной эпиактивности. И это может быть тоже показанием к назначению терапии.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena