Пожалуйста, поговорите об этом с детьми - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 20:37
ответ для TanNik , на сообщение « Ты бы хоть фотографию показал... »
  #381
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ты бы хоть фотографию показал чудо-техники.
Даже не представляю,...что за вэн?
Убил кучу времени, но не нашёл в компьютере своих фотографий. Извини, вот из сети. Не очень понятно - только общее представление.
Торжественно обещаю сделать фотки и прислать в личку.

VW EuroVan w-lift2.JPG
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:41   #382
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
По большому счёту качелек должно быть столько, что бы всем хватало
Разве можно что-то возразить?
Только ведь никогда так не будет. Я уж писал много раз. Как там у классика сатиры: "...финансы - поют романсы."?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:31   #383
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Читала тему. И то так хотелось сказать, то по-другому.
Тема для меня тоже болезненна. Когда, кто-то из маленьких деток, как- то комментирует
мою дочь--хочется втянуть голову, как черепаха.
Но понимаю, ребёнок, что ему показалось необычно, то и спрашивает. И ему надо обьяснение именно сейчас,
а не потом. И ничего страшное не случилось.
Распрямляю плечи и спокойно отвечаю, не комплексуя и не обижаюсь.

Но даже в этой теме, куда не заходят равнодушные и те, кто пальчиками тычут.
Даже сейчас получилось не понимание и не терпимость.
Кто-то не так сказал, а кто-то не так понял.
Всё---как в реале.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:43
ответ для Витаминка , на сообщение « [QUOTE=Marushkа;41188083]Я вообщем-то... »
  #384
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Знаете,я уже в этой теме писала про Самару,про то,как там относились к моему ребенку. Люди просто общались с моим ребенком и со мной,просто общались и всё. Никто не задавался вопросом а как бы не обидеть,а как бы не показаться бестактным. Не надо ничего специального,простого доброжелательного отношения всегда вполне достаточно для общения и для дружбы, а если есть нюансы, то Вы их узнаете и почувствуете. Никто на Вас не обидится,если знает,что Вы не хотите никого обидеть, и понимание достигается в процессе общения. Ведь это всегда так и неважно с кем мы общаемся : с особым ребенком или с капризной особой.
Ну вот, опять я вас цитирую, как-то очень созвучно мне то, что вы пишете

Вот я вам честно скажу, как неособая мама неособого ребенка с некоторым опытом разнообразного общения. Я вообще задаваться вопросом, что и как говорить и как бы не обидеть, стала только после подобных топиков. До этого как-то в голову не приходили подобные вопросы - ну, особые детки (или взрослые), общаешься как со всеми в меру своих (или его) возможностей. А почитала на одном мамском форуме: "вот я иду с коляской, а все кругом пялятся. Я привыкла!". И рядом: "Все идут, посмотрят - и глаза отводят. Привыкла уже, а раньше плакала..."

И сразу чувство вины. Господи! Ну конечно, пялимся, кто открыто, кто глаза отводит. Взгляд невольно выхватывает из толпы всё необычное, нестандартное, и людей в том числе, не ходить же по улицам с шорами. Я уже теперь и не знаю, как подойти, что сказать... и не надо ли удержать ребенка, желающего пообщаться... вдруг обидишь?

Люди же, способные бросить вслед или в адрес инвалида обидные слова, и здоровому человеку "найдут" что сказать. "Во корова-то стала!", например. В жизни проще всё, мне каацца... нет никакого искусственно созданного непонимания, есть естественное - смотрите, какой вообще градус общения у людей, мы хамим друг другу по поводу и без, обещаем и не делаем, заняты кто выживанием, кто выпендрежем, безразличны друг к другу... и ваще, по статистике из телевизора, каждому 4-му россиянину требуется психиатрическая помощь, а остальным - психологическая. Куда ни кинь - проблема непонимания везде одна. Школа, сфера услуг, церковь, госслужбы... общество серьезно больно и неизвестно когда вылечится.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:06   #385
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я-то думала, что запостила что-то ценное о воспитании толерантности в подрастающем поколении.

Если бы я говорила сама, я бы сказала, что все люди разные. Иногда это заметно больше, иногда меньше. Мы должны учиться вести себя одинаково с разными людьми, несмотря на их разницу, будь то панк, трансвестит, транссексуал, человек с синдромом Дауна или с ДЦП. Нас не касается, что человек делает со своим телом, и мы не должны нарушать границы и личное пространство человека с инвалидностью. Мы должны стараться вести себя с такими людьми на равных - там, где это возможно. Уважать, соблюдать дистанцию, стараться понимать их трудности и помогать, где нужно, но только с их согласия. Новым смыслом сегодня наполняется вообще понятие "Другой человек".
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:06
ответ для Atinamama , на сообщение « Я-то думала, что запостила что-то... »
  #386
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я-то думала, что запостила что-то ценное о воспитании толерантности в подрастающем поколении.
А как воспитать в ребёнке те качества, которых у меня нет? Причём нет не по идейным соображениям, а потому, что в моём детстве (юности) проблемы толерантности не было. Мы все любили голодающих негров Африки - вот, пожалуй, и вся толерантность...
Теперь учусь вместе со своими детьми...
Хорошо, что есть, у кого учиться. Спасибо Вам за это!
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:53
ответ для Atinamama , на сообщение « Я-то думала, что запостила что-то... »
  #387
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я-то думала, что запостила что-то ценное о воспитании толерантности в подрастающем поколении.

Если бы я говорила сама, я бы сказала, что все люди разные. Иногда это заметно больше, иногда меньше. Мы должны учиться вести себя одинаково с разными людьми, несмотря на их разницу, будь то панк, трансвестит, транссексуал, человек с синдромом Дауна или с ДЦП. Нас не касается, что человек делает со своим телом, и мы не должны нарушать границы и личное пространство человека с инвалидностью. Мы должны стараться вести себя с такими людьми на равных - там, где это возможно. Уважать, соблюдать дистанцию, стараться понимать их трудности и помогать, где нужно, но только с их согласия. Новым смыслом сегодня наполняется вообще понятие "Другой человек".

Мысли один в один
т.е. и спать легла и встала с этими же размышлениями.

Значит, запостили что-то ценное

У меня парень уже достаточно взрослый, и ессно не пальцем не покажет, не фыркнет, не обидит, НО! он уже больше испытывает жалость, чем чувство равноправия.
Возможно на это повлияло, что с малых лет видел своего дедушку колясочника (мой папочка, царствие ему небесное) и увидев допустим ребенка колясочника (очень редко, в основном в Евпатории) уже проецировал эту жалость на него.

Моё имхо - чем быстрее детей с ДЦП, с синдромом Дауна, будут принимать в обыкновенные ( не спец.) сады и школы, тем быстрее другие дети научатся более разумному ( а не просто - жалеючи), на равных, общению с ними. Соответственно и уже своих детей будут воспитывать совсем по другому.
Ведь правильно пишет Ворон_Ёж " Мы все любили голодающих негров Африки - вот, пожалуй, и вся толерантность..." (с)


РС: Что же касается "Мы должны учиться вести себя одинаково с разными людьми, несмотря на их разницу, будь то панк, трансвестит, транссексуал" (с) - тут, окромя панка, для моего ( а ещё больше - мужа) закостеневшего мышления - сложнее перестроится
скорее уже и никогда. Следовательно, и детке не быть (допускаю, что пока не вырос) толерантным в этом вопросе
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:12
ответ для Николя , на сообщение « Мысли один в один :) т.е. и спать... »
  #388
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
РС: Что же касается "Мы должны учиться вести себя одинаково с разными людьми, несмотря на их разницу, будь то панк, трансвестит, транссексуал" (с) - тут, окромя панка, для моего ( а ещё больше - мужа) закостеневшего мышления - сложнее перестроится
скорее уже и никогда. Следовательно, и детке не быть (допускаю, что пока не вырос) толерантным в этом вопросе
И я присоединюсь... Если мне не близки такой стиль жизни и/или поведения я вообще не буду с ними (или свидетялями иеговыми, или кришнаитами или любыми другими малопрятными мне людьми т.д.) общаться. Здесь для меня возможна только вежливость и не более. Это мой выбор! Сравнение здесь с людьми с ограниченными способностями не считаю правильным, поскольку у них речь не идет о выборе стиля жизни и/или поведения...
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:20   #389
Фрау Линдеманн
Активный участник
 
Аватар для Фрау Линдеманн
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 485


слушайте, дамы.
я все поняла.
с последними высказавшимися я согласна на 100%.

И свежий пример назрел. У меня 16-го марта умер дедушка. Он лежал парализованный уже 7 лет.
Пока он лежал, и был.. ээ.. транспортабельным и в своем уме - я с ним охотно общалась. Я помогала маме его перетаскивать, клала и сажала его. Вытирала лицо.. и пр.

В последний год ему стало хуже, прошлым летом он меня уже не узнавал, и.. и я к нему перестала подходить. Меня все это стало пугать. Что дед не похож на разумного человека. Все эти банки-склянки-судна-коляски-памперсы-пеленки...

вот. родной дедушка чужим стал. а вы говорите - особые дети.

воспитывать нас, воспитывать и воспитывать. Общением с особыми. Иначе никак.
Фрау Линдеманн is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:55   #390
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Фрау Линдеманн Посмотреть сообщение
слушайте, дамы.
я все поняла.
с последними высказавшимися я согласна на 100%.

И свежий пример назрел. У меня 16-го марта умер дедушка. Он лежал парализованный уже 7 лет.
Пока он лежал, и был.. ээ.. транспортабельным и в своем уме - я с ним охотно общалась. Я помогала маме его перетаскивать, клала и сажала его. Вытирала лицо.. и пр.

В последний год ему стало хуже, прошлым летом он меня уже не узнавал, и.. и я к нему перестала подходить. Меня все это стало пугать. Что дед не похож на разумного человека. Все эти банки-склянки-судна-коляски-памперсы-пеленки...

вот. родной дедушка чужим стал. а вы говорите - особые дети.

воспитывать нас, воспитывать и воспитывать. Общением с особыми. Иначе никак.
У меня папа после второго инсульта практически не говорил, но ходил, правда плохо, с помощью костылей. Я не пригласила его на собственную свадьбу, хотя папа очень меня любил, я вообще папина дочка, и похожа на него... Короче, можно было и в ЗАГС его привезти на такси (пусть бы посидел, порадовался за дочку), и на дальнейшее празднование (мы в квартире мужа гуляли), но... Стеснялась я его. Думала, как мои друзья и новые родственники на него отреагируют. Потому, что дура была. Папа не обиделся, он и не понял толком ничего, а потом случился третий инсульт - и папы не стало... Сейчас мне очень стыдно и больно. Когда приезжаю к нему на кладбище, всегда за это прощенья прошу.
Не цитируйте, пожалуйста, я может потру потом.
Ещё раз спасибо за тему....
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena