Отдых в Лазаревском! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:27
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Отдых в Лазаревском! »
  #381
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Расскажите, на какие экскурсии можно съездить с 5летним ребенком, чтобы не устал сильно и понравилось??
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:12
ответ для Uma Turman , на сообщение « Мы едем в Лазаревское с 4 по 19 июля,... »
  #382
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Uma Turman Посмотреть сообщение
Мы едем в Лазаревское с 4 по 19 июля, хочу остановиться в мине-гостинице "Семья". Кто-нибудь там был?
В прошлом году это было одно из мест, куда мы хотели поехать. Муж долго штудировал информацию в инете, ища подходящий вариант. Но что-то у нас не срослось, а вообще по разговору с хозяевами и отзывам там должно быть хорошо - муж у меня привередливый, и я кое-какие условия поставила - и там ему понравилось.

Может кому пригодится информация. Мы отдыхали в прошлом году в 2-х остановках от Лазаревского на электричке - в Волконке. Для нас отдых был самое то!!! Но это конечно на любителей. Итак, опишу плюсы-минусы.
Главный плюс - по сравнению с Лазаревским очень мало людей - периодически на пляже были чуть ли не одни. Жили прямо рядом с морем - чуть выше девушка описывала подобное в самом Лазаревском - это так называемые гаражи для лодок - на первом этаже должны храниться лодки, но там обустраивают кухню все, а 2-й и третий этажи - сдают отдыхающим. Одна из комнат на этаже выходит на море, другая на железную дорогу. Железная дорога рядом, но в номере с видом на море ее не слышно (мы жили 2 дня в домике с видом на железную дорогу - ждали, когда освободится место). В комнатах свой душ/туалет, кондиционер. На кухне можно пользоваться всей утварью, в некоторых комнатах были холодильники. Телевизоров нет, но везде выведены антенны - т.е. если кто едет на машине можно поставить свой телевизор. Море совсем близко (с балкона фоткала как муж с ребенком купались). Есть навесы - можно спокойно посидеть в теньке днем.
Море в этом месте очень чистое!!! Муж ходил на мыс (совсем недалеко), нырял там с маской и видел там много всякой живности и вроде как даже осьминога - потом приставал к местным жителям - кто-то подтвердил его догадки, кто-то нет. Да - еще на наши 4 домика стояла огромная система водоочистки, поэтому вода из крана была хорошая (хотя те, кто был на машинах - все-равно покупали в бутылках первое время). А эта самая система не очень приятно шумит - она слышна в номерах, которые выходят на железную дорогу. Стоимость в сентябре была 500 рублей с человека, ребенок бесплатно. Но у ребенка не было отдельного места. Правда - кровати в номерах 2-х-спальные и очень-очень широкие. Так что мы с мужем и ребенком 5-ти-леткой не испытывали никакого дискомфорта.
Из минусов - там нет практически вообще никаких развлечений. Ну кафешки конечно есть, но больше ничего. Одно развлечение у нас было - это пару раз сплавали с ребенком на баркасике на рыбалку. Или надо ехать в Лазаревку. На пляже ничего не продают - ходила только 1 бабушка с пирожками. Ну и что касается еды - мы обычно питались или в кафешке наверху (в основном поселок расположен на горке), или в наших же "гаражах" была одна кафешка - там жили армян - готовили для своей большой семьи, и этим же и кормили желающих. Не все там было вкусно. Ну иногда готовили и сами. А потом уже сдружились с соседями - и устраивали совместные ужины. Ну вроде обо всем написала. Да - питание очень хвалили у одной тетушки (мы к ней ехали первоначально), но когда приехали и поняли, что надо до моря идти минут 10-15, а обратно в горку - передумали у нее снимать. Хотя ее стряпню очень хвалили все. Еще понравилась растительность: там росли киви, хурма, мандарины, инжир, что-то еще (уже забыла).
Да, цены на фрукты такие же как в Питере - только на рынке в Лазаревке немного подешевле.
Вроде все. Отдыхали в начале сентября. Если кому интересно - пишите, отвечу.
Может, кому пригодится мой отзыв.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:45
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Отдых в Лазаревском! »
  #383
Мамулёнок
Участник
 
Аватар для Мамулёнок
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Юго-запад.Ленинский проспект
Сообщений: 296
Лазаревское



Уезжаем в Лазаревское 4 июня,обратно 10 июля.Останавливаемся в районе санатория "Бирюза".До моря 3 минуты.(Вот только до хозяйки не дозвониться).Если не дозвонимся ,то жилье будем искать сами(предпочитаю видеть своими глазами).В 2009 году были в это же время-народа было очень мало,предложений полно.Народ стал прибывать в конце июня.Покупаем овощи-фрукты на колхозном рынке(там на порядок дешевле особенно в выходные с утра приезжают из ставрополья со своим товаром).
__________________
Мамулёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 18:11
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Отдых в Лазаревском! »
  #384
Анастасия Рябычина
Гость
 
Аватар для Анастасия Рябычина
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 8


Подскажите!!! В Лазаревской очень влажно? Как переносится жара?
Анастасия Рябычина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 19:18
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Отдых в Лазаревском! »
  #385
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Всем привет! Собираемся с дочкой в Лазареское с 14 июня по 30 июня, в частную гостиницу. Мои друзья уговаривают поехать с ними в Дагомыс... Может кто владеет информацией, где будет лучше и интересней с ребенком (где больше детских развлечений и прочих условий для ребенка)? Я в 2006 году отдыхала в Адлере в куротном городке, но т.к. мы были без детей, развлечения были тоже другие)))) Поэтому я в замешательстве....
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:56   #386
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Анастасия Рябычина Посмотреть сообщение
Подскажите!!! В Лазаревской очень влажно? Как переносится жара?
Не влажнее, чем у нас в СПб. Даже в самое пекло там много комфортных мест вроде Свирского ущелья и речки . Главное - не смотреть на градусник. Я в прошлом году сгоняла днем пару раз на рынок с горки и обратно в горку, а потом узнала, что в этот день было 40 в тени. И даже наши местные хозяева брали такси, чтобы в горку подняться. Но я-то , поскольку про такую жару не знала, только и подумала - "чтой-то нынче припекает.."
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:03   #387
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
.. Может кто владеет информацией, где будет лучше и интересней с ребенком (где больше детских развлечений и прочих условий для ребенка)? ..
Наблюдала Дагомыс и прочее только из окна электрички. Но на мой взгляд Лазаревское - самое большое и цивилизованное на побережье место после Сочи. Остальные - просто поселки. Ну вот еще в Лоо аквапарк вроде хвалят. А в Лазаревском их два, плюс парк с аттракционами, плюс много интересных мест в пешей доступности.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:55
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Отдых в Лазаревском! »
  #388
zzzhekis
Наш человек
 
Аватар для zzzhekis
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5 086


Всем здравствуйте!
Девочки, тут спрашивали координаты проверенных мест для остановки на отдых. Мне хочется поделиться, хоть самой мне в Лазаревском не доводилось бывать, но я знакома с девушкой, у которой там частная гостиница (она училась в Питере, и после учебы вышла замуж в Лазаревское). И наши общие знакомые не раз останавливались у нее и остались довольны. Света (хозяйка) очень гостеприимная, ответственная, доброжелательная. Гостиница свежеотстроенная, все новенькое, чистое (знаю, что она радеет душой за свое дело, т.к. довольно часто общаемся через интернет). Кому нужны координаты - велкам в личку. (не буду здесь оставлять ссылку, дабы не сочли за рекламу)
zzzhekis is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:01   #389
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от моякота Посмотреть сообщение
тоже думаю. в Лазаревском с ребенком есть сходить куда, посмотреть чего....? и пляж там галечный или песчаный?
Пляж - крупная галька, в Лазаревском есть что посмотреть, парк там хороший, фонтанчики, 2 аквапарка. Мы с дочей отдыхали на Сочинском шоссе , там есть мини-гостиница (выбрали из-за того, что гостиница с дочкой имели одно и тоже имя).
Но там комнаты на 3 чела. Остались довольны.
__________________
"Если женщина к 30-ти годам не стала красивой, то она ДУРА". К.Шанель.
Cat Bastet is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:38
ответ для Мамулёнок , на сообщение « Лазаревское »
  #390
Anna25
Участник
 
Аватар для Anna25
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 143


[QUOTE=Мамулёнок;61161568Покупаем овощи-фрукты на колхозном рынке(там на порядок дешевле особенно в выходные с утра приезжают из ставрополья со своим товаром).[/QUOTE]

А это где они расположены, тоже хочу знать)
Anna25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena