Алименты - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:41
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Основная проблема не в... »
  #381
Ksyusha
Активный участник
 
Аватар для Ksyusha
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: П-П-К
Сообщений: 581


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В феврале этого года развелись, от брака две дочки (4 г. и 2 г.) Я с детьми прописана в Центральном районе, муж - в Лен области.
Второй год он официально не трудоустроен и на бирже не стоит. НО работает неофициально, доход сдельный! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получая на работе 50 руб. ежемесячно и 300 руб. на младшую в Лен области (до мая этого года я с детьми была там прописана)
Пособия в городе не могу оформить, пока не реализованы права на алименты.
Если у бывшего мужа "глубоко" нестабильный официальный доход, то могу ли я подать заявление о взискании алиментов в твердой денежной сумме или в сумме прожиточного минимума на 1 ребенка по Спб, но в двойном размере (т.е. на двоих детей). Как мне лучше поступить? Сейчас он дает мне на девочек 10000 ежемесячно ( но сегодня даст, а завтра скажет "нет"). Или лучше заключить мировое соглашение на эти 10000? Что юридически удобнее для дальнейшей жизни?
Я прочитала, что к заявлению на алименты прикладывается справка о доходах ответчика.Но ведь он нигде не числится. Что тогда нужно вместо этой справки? Может копия трудовой?
И немного непонятно о соглашении. Кто контролирует его исполнение? Где фиксируются эти выплаты? Жизнь длинная, завтра он платить передумает...
__________________

Ksyusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:47
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #382
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У мужа есть ребенок, его мать подала на алименты, суд назначил выплату в 1/4 дохода. Но поскольку все это происходило без ведома мужа (повесток не получал, суд и все остальное прошло без него, узнали только когда приставы пришли), то не учли, что есть еще один ребенок (наш с ним общий). Судья сказал, что от МЕНЯ надо какое-то заявление, что я не согласна с этим.
Вопрос: Что за заявление и почему от меня? Можно ли образец такого заявления?
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:30   #383
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я хочу получать ежемесячное пособие после рождения второго ребенка. С мужем мы состоим в браке, но где он проживает и работает я не знаю. Имеется судебный приказ на выплату им алиментов на первого ребенка, все передано судебному приставу. Алименты я не получаю, так как не указала место работы мужа. Суд. приставы его не ищут, сказали что послали запрос в налоговую, но прошло уже 3 месяца, ответа нет. Смогу ли я получить пособия при рождении второго ребенка, если не смогу предоставить справки о доходах мужа, ксерокопию его паспорта. Что можно предпринять в данном случае, подавать в розыск? Заранее большое спасибо.
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:19
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #384
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Здравствуйте.

Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака. Дети проживали с матерью, но сейчас его дочь от первого брака живет с нами. Второй ребенок живет самостоятельной жизнью отдельно от матери. Алименты муж по прежнему выплачивает бывшей супруге, но она ничего не возвращает нам для содержания её детей. Как можно законодательно урегулировать эту ситуацию? Т.е. интересует момент, чтобы муж не выплачивал алименты по исполнительному листу, поскольку один из детей, на данный момент, находится на нашем попечительстве, а второй просто с ней не живет.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:31
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #385
Rimusia
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 5


здравствуйте.у нас такая вот ситуация.у мужа есть дети от первого брака дочка и сын.16 и 14 лет.в 2003 году муж сам подал на себя на алименты.исполн лист все это время лежал у суд приставов.бывш жена получала алименты по устной договоренности.то есть муж ежемесячно отправлял деньги на детей.квитанции почтовых переводов все есть.за все года.БЖ не предъявляла никаких претензий,не писала никуда ,не обращалась к суд приставам чтобы получать алименты официально.муж никогда нескрывался от нее.летом брали детей к себе,одевали обували.сейчас БЖ с мая месяца 2011года подала на офиц алименты.до этого муж хоть и платил алименты ,но не 33 процента от зарплаты.БЖ теперь хочет вернуть долг за все года.сейчас у нас в семье родился общий ребенок,я не работаю,сижу с ребенком а так же на иждивении мужа мой ребенок от первого брака.может ли БЖ взыскать с нас алименты за все года,то есть ту часть что мы как бы не доплатили в процентном соотношении,если до этого времени он никуда не жаловалась?или она будет получать 33 процента только с мая месяца этого года?если муж подасть заявление на уменьшение выплаты алиментов в связи с рожд еще одного ребенка,то какой процент от зарплаты будет платить детям от первого брака?
Rimusia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:35   #386
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ksyusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В феврале этого года развелись, от брака две дочки (4 г. и 2 г.) Я с детьми прописана в Центральном районе, муж - в Лен области.
Второй год он официально не трудоустроен и на бирже не стоит. НО работает неофициально, доход сдельный! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получая на работе 50 руб. ежемесячно и 300 руб. на младшую в Лен области (до мая этого года я с детьми была там прописана)
Пособия в городе не могу оформить, пока не реализованы права на алименты.
Если у бывшего мужа "глубоко" нестабильный официальный доход, то могу ли я подать заявление о взискании алиментов в твердой денежной сумме или в сумме прожиточного минимума на 1 ребенка по Спб, но в двойном размере (т.е. на двоих детей). Как мне лучше поступить? Сейчас он дает мне на девочек 10000 ежемесячно ( но сегодня даст, а завтра скажет "нет"). Или лучше заключить мировое соглашение на эти 10000? Что юридически удобнее для дальнейшей жизни?
Я прочитала, что к заявлению на алименты прикладывается справка о доходах ответчика.Но ведь он нигде не числится. Что тогда нужно вместо этой справки? Может копия трудовой?
И немного непонятно о соглашении. Кто контролирует его исполнение? Где фиксируются эти выплаты? Жизнь длинная, завтра он платить передумает...
Здравствуйте!
Если нет справки о его доходах- ничего страшного, укажите в иске, что сведений о доходах ответчика не имеете и поэтому просите назначить алименты в твердой сумме в размере ХХХ руб. Вы можете просить и прожиточный минимум, и полтора, и два, но суд будет назначать алименты с учетом материального и семейного положения сторон. Можно попробовать подать на алименты одновременно в долях и твердой сумме. Но на мой взгляд, если он согласен платить 10 т.р на двоих, то больше Вы по суду вряд ли получите, а скорее, возможны перебои в уплате, т.к , возможно, он предпочтет копить долг. Соглашение об алиментах подлежит нотариальному заверению и имеет силу исполнительного листа, т.е при проблемах, Вы имеете право обратиться с соглашением к приставам, точно так же как с исполнительным по решению суда. Кроме того, соглашение позволит вам обоим сохранить лояльные отношения, и Вам будет проще получать от отца детей различные согласования по детям. По этой же причине не стоит обострять вопрос по поводу алиментов на Вас лично до трех лет ребенку.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:36   #387
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У мужа есть ребенок, его мать подала на алименты, суд назначил выплату в 1/4 дохода. Но поскольку все это происходило без ведома мужа (повесток не получал, суд и все остальное прошло без него, узнали только когда приставы пришли), то не учли, что есть еще один ребенок (наш с ним общий). Судья сказал, что от МЕНЯ надо какое-то заявление, что я не согласна с этим.
Вопрос: Что за заявление и почему от меня? Можно ли образец такого заявления?
Добрый день!
От Вас требуется исковое заявление на алименты на общего ребенка. После того, как Вам ( в результате судебного разбирательства) назначат 1/6 от дохода отца, он сможет подать заявление об изменении размера алиментов на первого ребенка также до 1/6. Просто заявления, что Вы не согласны – недостаточно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:38   #388
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я хочу получать ежемесячное пособие после рождения второго ребенка. С мужем мы состоим в браке, но где он проживает и работает я не знаю. Имеется судебный приказ на выплату им алиментов на первого ребенка, все передано судебному приставу. Алименты я не получаю, так как не указала место работы мужа. Суд. приставы его не ищут, сказали что послали запрос в налоговую, но прошло уже 3 месяца, ответа нет. Смогу ли я получить пособия при рождении второго ребенка, если не смогу предоставить справки о доходах мужа, ксерокопию его паспорта. Что можно предпринять в данном случае, подавать в розыск? Заранее большое спасибо.
Добрый день!
Вам нужно письменно теребить приставов, получить от них справку о том, что алименты Вы получаете в нулевом размере. Указание места работы – вообще акт доброй воли по отношению к приставам: это их работа разыскивать должника
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:39
ответ для Тёна , на сообщение « Здравствуйте. Мой муж выплачивает... »
  #389
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака. Дети проживали с матерью, но сейчас его дочь от первого брака живет с нами. Второй ребенок живет самостоятельной жизнью отдельно от матери. Алименты муж по прежнему выплачивает бывшей супруге, но она ничего не возвращает нам для содержания её детей. Как можно законодательно урегулировать эту ситуацию? Т.е. интересует момент, чтобы муж не выплачивал алименты по исполнительному листу, поскольку один из детей, на данный момент, находится на нашем попечительстве, а второй просто с ней не живет.
Здравствуйте!

Ваш муж должен подать иск об определении места жительства ребенка (или детей) с собой. Если детям больше 10 лет, то суд будет учитывать их мнение. После этого он будет иметь право подать иск на изменение размера алиментов или подать на алименты на жену, в зависимости от того, как будет решен вопрос о месте жительства детей. Рекомендую Вам получить консультацию юриста, чтобы определиться с доказательствами и тактикой .
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:41   #390
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Rimusia Посмотреть сообщение
здравствуйте.у нас такая вот ситуация.у мужа есть дети от первого брака дочка и сын.16 и 14 лет.в 2003 году муж сам подал на себя на алименты.исполн лист все это время лежал у суд приставов.бывш жена получала алименты по устной договоренности.то есть муж ежемесячно отправлял деньги на детей.квитанции почтовых переводов все есть.за все года.БЖ не предъявляла никаких претензий,не писала никуда ,не обращалась к суд приставам чтобы получать алименты официально.муж никогда нескрывался от нее.летом брали детей к себе,одевали обували.сейчас БЖ с мая месяца 2011года подала на офиц алименты.до этого муж хоть и платил алименты ,но не 33 процента от зарплаты.БЖ теперь хочет вернуть долг за все года.сейчас у нас в семье родился общий ребенок,я не работаю,сижу с ребенком а так же на иждивении мужа мой ребенок от первого брака.может ли БЖ взыскать с нас алименты за все года,то есть ту часть что мы как бы не доплатили в процентном соотношении,если до этого времени он никуда не жаловалась?или она будет получать 33 процента только с мая месяца этого года?если муж подасть заявление на уменьшение выплаты алиментов в связи с рожд еще одного ребенка,то какой процент от зарплаты будет платить детям от первого брака?
Здравствуйте!
Если уже было решение о назначении алиментов, то суд не должен повторно рассматривать вопрос об их назначении по-новой. Возможно, это иск о взыскании задолженности и неустойке? Нужно смотреть документы по доходам(официальным) мужа, т.е НДФЛ-2 за последние три года, платежные квитанции и другие возможные доказательства содержания детей.
Подавать на алименты Вам на третьего ребенка особого смысла нет, т.к на троих детей алименты составляют 50%, а на двоих – 33%, Для первой жены разницы не будет.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena