Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:24   #381
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
А про 368 с углубленным английским что скажете? Нам по прописке досталась, но нам математическая нужна.
Могу высказать только свое мнение мамы, собирающей информацию о школе, поскольку это тоже наша дворовая
Рассматривать ее именно как языковую школу я бы не стала.
У моей однокурсницы муж учился в 213. После окончания без всяких языковых курсов учился в институте в Финляндии.
Там же учился их сын. Закончил 9 классов, они уехали в Австралию, и мальчик так же спокойно пошел в австралийскую школу.
Вот это нормальный уровень обучения для языковой школы.
В 368 скорее всего ребенок не будет так владеть языком.
У них даже обмен школьниками не налажен, по скайпу общаются, в то время как к этим друзьям из 213 2 раза приезжали дети из Штатов и их сын туда ездил.
У выпускников прошлого года средний балл ЕГЭ по инглишу 80.
ИМХО для языковой школы это мало
С нужной вам математикой дела вообще плохи
ЕГЭ за прошлый год: средний балл - 47
Т.е., если даже парочка выпускников сдала на что-то близкое к 90, то большинство знает математику из рук вон плохо
За математикой вам точно не сюда.
Повторю еще раз, что это мнение со стороны.
Спросите попробуйте в теме для подростков, может там мамы выдадут другую информацию
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:28
ответ для vitylьka , на сообщение « вот и я о том же :)) Информации ни у... »
  #382
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
вот и я о том же Информации ни у кого нет, видимо, кто туда ходит, на ЛВ не сидит. Я была в школе один раз - на выборы зимой ходила, впечатление не очень, все серое и убогое, но может там учитель в начальной попадется от Бога Меня привлекают как раз малочисленные классы, со зрением у нас скорее всего будут проблемы к школе, вот и думаю...Люди, ну хоть в личку расскажите что там и как, стоит идти?
А еще, кто подскажет, если у ребенка небольшие проблемы по логопедии, как в дальнейшем иностранный язык пойдет, будут проблемы?
Вчера общалась с мамочкой из нашего дома, они учатся в нашей прикрепленной, сказала что в коррекционный по зрению сложно попасть, и в 2013 будет принимать одна очень хорошая учитель, они как раз от нее будут выпускаться, у меня это самый запасной вариант, т.к. школа и правда ничего особенного, особенно старшая... а так продленка есть, до 19-ти, занимаются правда не по Перспективе а по Школа России... но может это кому то и лучше... нам пока хочется на Перспективу или на 2100.
Но подавать документы все равно туда будем чтобы была какая то гарантия и будем проситься именно к озвученному учителю (фио не буду писать). Про второго учителя тоже отзывы есть - вполне не плохие, т.е. достаточно сильный педагог, и опыт в школе тоже большой... про педагогов классов по зрению не спрашивала, т.к. нам не нужно....
про логопедию тоже не подскажу, т.к. нам бы наоборот посильнее нагрузку, и языковую-речевую в том числе ...
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:11
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #383
ЭллиМД
Частый гость
 
Аватар для ЭллиМД
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: КУПЧИНО М. Бухарестская
Сообщений: 48


Мы идем в 365 вот даже незнаю радоватся или нет....
ЭллиМД is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:28   #384
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от ЭллиМД Посмотреть сообщение
Мы идем в 365 вот даже незнаю радоватся или нет....
а что вас смущает?
я вот тоже выбрала как преимущественный вариант 365 ....
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:47   #385
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
Вчера общалась с мамочкой из нашего дома, они учатся в нашей прикрепленной, сказала что в коррекционный по зрению сложно попасть, и в 2013 будет принимать одна очень хорошая учитель, они как раз от нее будут выпускаться, у меня это самый запасной вариант, т.к. школа и правда ничего особенного, особенно старшая... а так продленка есть, до 19-ти, занимаются правда не по Перспективе а по Школа России... но может это кому то и лучше... нам пока хочется на Перспективу или на 2100.
Но подавать документы все равно туда будем чтобы была какая то гарантия и будем проситься именно к озвученному учителю (фио не буду писать). Про второго учителя тоже отзывы есть - вполне не плохие, т.е. достаточно сильный педагог, и опыт в школе тоже большой... про педагогов классов по зрению не спрашивала, т.к. нам не нужно....
про логопедию тоже не подскажу, т.к. нам бы наоборот посильнее нагрузку, и языковую-речевую в том числе ...
ну хотя бы в личку можно фамилию, пожалуйста Мы то скорее всего будем пытаться в корр. по зрению идти, посмотрела на сайте про них, вроде понравилось )) 2013 - это т.е. уже эта осень считается или следующая? нам то через год только идти...
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:13
ответ для vitylьka , на сообщение « ну хотя бы в личку можно фамилию,... »
  #386
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


нам тоже в 2013 в первый класс, и я именно осень 2013 года имела ввиду.
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:21
ответ для InterActifff , на сообщение « нам тоже в 2013 в первый класс, и я... »
  #387
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
нам тоже в 2013 в первый класс, и я именно осень 2013 года имела ввиду.
спасибо
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:30
ответ для Spichka , на сообщение « Слушайте, ну вот действительно такая... »
  #388
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
угу, бабушка не горит желанием, я уже закидывала удочку насчет временной прописки на время подачи документов.....
Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
я про такое тоже слышала, но у нас к примеру у бабушки неприватизированная квартира и куда идти за справкой? в паспортный стол? так я вообще боюсь что квартплату пересчитают что живут незарегистрированные люди
Оксан, как вариант, заключи с бабушкой фиктивный договор аренды . Этот документ тоже катит для подтверждения проживания.
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:33
ответ для vitylьka , на сообщение « спасибо:flower: »
  #389
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А что, пускают вот таких вот теть с улицы?
Я так понимаю, что подготовку к школе ведут те учителя, которые набирают первоклашек, да?
конкретно в 587 - категоричестки НЕ те же учителя. даже объяснили, почему у них так. чтобы учителя-коллеги между собой не ссорились - "мол, вот она вела ШРР, вот и набрала себе умненьких, а нам - кто достался.."

(это я после собрания с группой товарищей к заму по подготовке в кабинет наведывалась)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:43
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #390
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


И здравствуйте, мы тоже к вам
Осилила за ночь и утро весь топ. И этот, и первашей-2012 Оч. и оч. познавательно. Встретила немало знакомых лиц

Расскажу нашу ситуёвину.
Живём и прописаны в разных кварталах. То есть можем пойти как минимум в 2 школы с закрытыми глазами - в одну предъявить прописку, в другую - свид-во о собственности на кв. Но.. обе школы совсем не радуют.

364 - школа МЧС, с кадетскими классами - в связи с профилем, акцент в обучении сделан на ОБЖ , физру , самооборону и строевую подготовку . И не без ущерба для других "не менее важных" предметов (физика/химия, насколько я знаю, 1 раз в неделю). Кроме того, раз детей готовят явно не для получения высшего образования (пожарные и т.п.) - уровень преподавания соответствующий. Некадетские классы интереса тоже не представляют.

448 - в ней отучилась моя подруга, которая говорит, что уже тогда, 20 лет назад, туда не стоило идти Её младшую сестру, в частности, по этой причине возили в другое место. Ну и современные отзывы больших надежд не дарят.

Рассматриваем для себя три школы: 363, 587 и 205. Мысли такие:

363 - несколько смущает возрастной ценз преподавателей, большинство из которых, как я поняла из фотогалереи на сайте школы, дамы «за 50», а то и «за 60». Возможно, я не права, и это не минус. Быть может, на этом костяке старой закалки вся школа и держится. Но слышала и о смиренном досиживании до пенсии, и о явном раздражении в адрес нравов современной молодёжи, что, конечно, бросает тень и на качество преподавания… Больше ничего пока сказать не могу, тоже жду снятия карантина и собрания.

587 – посетила ДОД, в школе понравилось совершенно всё (ну разве что кроме директора ) Прямо остаться там захотелось. Всё так красиво, с душой, картины, стенды, потолки высокие, зеркала , лепнина, туалеты чистые, и площадка во дворе, и старшеклассники отдельно, и бассейн, и проч., и проч. (ну а про учебные аспекты и так хорошо известно ) Да, я бы была рада, если бы там учился мой ребёнок, если бы только.. это была девочка А умненькому парню, явному технарю, 2 языка да ещё сольфеджио с домрой - как-то слишком, мне кажется. Может не в радость оказаться - и что тогда делать? Лучше мы как-нибудь без домры хотя бы , а освободившееся время авиамоделированием да шахматами займём Так что, скорее всего, пас.

205 - полное впечатление планирую сложить, конечно, на собрании в марте. Ну а так, какие бы страсти о ней не рассказывали, большинство сходятся в одном: да, началка сильная. А нам большего пока и не надо Ну и есть ещё коллега, которая отдаёт туда в этом году второго ребёнка, так как очень довольна условиями учёбы старшего. Не очень хочется, правда, шестидневку в средней школе.. (или так во всех гимназиях? )

Пока так..
__________________
Д П Я Р
О А Р И
С Ш И Т
Я А К А



"Девочки, не парьтесь. По-настоящему толстая - это когда взяла обруч покрутить, а он как раз!" (с)
dosyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena