Гестационный сахарный диабет - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:04
ответ для Katok , на сообщение « ой, как бы теперь не предрались, что... »
  #381
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
ой, как бы теперь не предрались, что мааалооо поздравляю!

а я первый день юзаю глюкометр.
тощак - 6.0
1ый завтрак(творог сыр чай хлеб) через 1,5ч - 6.4
ланч вроде как (винегрет, бутер с мясом) через 1.5 часа - 5.4

получается, что у меня с голодухи высокий сахар. а поем - вроде бы и ничего так вообще бывает?
Да так бывает, мне Теселько объясняла, что 10% имеют нарушение глюкозы на тощак, а остальные 90% после нагрузки.
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:12
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #382
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Девочки, у меня была нарушена толерантность к глюкозе еще до беременности, поэтому ГСД мне поставили уже с 9-ой недели. Но нормы сахара установлены только для точки "2 часа после еды", вот здесь есть информация. Для точки "1 час после еды" норм просто не существует. Непонятно, почему врачи говорят мерить сахар через час.. это же просто не информативно! До беременности норма сахара через 2 часа составляет 7,8 ммоль/л; во время беременности в Отта сказали держать не выше 6,7 ммоль/л. Я лично меряю в промежуток между 1,5 и 2 часами после еды.
У меня, кстати, сахар зашкаливал только 2 раза: 1-ый раз на овсянку, 2-ой раз на блины. Если со вторым все понятно, то с овсянкой неясно. Лично для себя заметила, что уровень сахара зависит от объема съеденного. Например, я могу себе позволить чай попить с халвой (только халвы оооочень мало) и сахар через 1,5 часа такой же, как и до.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:05
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #383
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Про сладкое я специально уточняла (по глюкометру я тоже могу себе немного позволить) - врачи категорически запретили сладкое, даже если после них анализ нормальный. Настоящий сахар дает пик в непредсказуемое время, его невозможно изменить и он напрямую поступает через плаценту к ребенку, нанося ему вред (укрупняется плод). Примерно так мне обьяснили. А на овсянку тут у многих такая реакция
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:02
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #384
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Девочки! Помогите советом! У моей подруги диабет 1типа, по всем анализам, позднее в Отто поставили под вопросом 2тип, там она наблюдалась платно, так как прописка областная. Сейчас, наконец то , долгожданная беременность. Как попасть, если это возможно, в Отто, бесплатно и наблюдаться там всю беременность? Прописка так и осталась областная (Агалатово), но полис она сделала городской. Очень всем благодарна за советы и помощь!
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:13
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #385
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


диабет 1 типа - это инсулин
2 типа - таблетки, беременные таблетки не пьют, только инсулин
полис не поможет, важна именно прописка....
нужно решать вопрос о квоте, как - не знаю.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:25
ответ для swetka , на сообщение « Девочки! Помогите советом! У моей... »
  #386
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от swetka Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом! У моей подруги диабет 1типа, по всем анализам, позднее в Отто поставили под вопросом 2тип, там она наблюдалась платно, так как прописка областная. Сейчас, наконец то , долгожданная беременность. Как попасть, если это возможно, в Отто, бесплатно и наблюдаться там всю беременность? Прописка так и осталась областная (Агалатово), но полис она сделала городской. Очень всем благодарна за советы и помощь!
Скорее всего нужно направление. То они орут как резаные, что они - федеральный центр и к городу не имеют отношения, никто им не указ. то...
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:46
ответ для swetka , на сообщение « Девочки! Помогите советом! У моей... »
  #387
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от swetka Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом! У моей подруги диабет 1типа, по всем анализам, позднее в Отто поставили под вопросом 2тип, там она наблюдалась платно, так как прописка областная. Сейчас, наконец то , долгожданная беременность. Как попасть, если это возможно, в Отто, бесплатно и наблюдаться там всю беременность? Прописка так и осталась областная (Агалатово), но полис она сделала городской. Очень всем благодарна за советы и помощь!
иногда, но только иногда, там ведут областных бесплатно, по квоте. это решают либо у зав.отделением на приеме (платном), либо на профессорском обходе вторник или среда (смотря какое отделение)
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:54
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #388
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


девочки знающие подскажите пожалуйста, подружка беременная 34 недельки, сделали узи плод весит 2700. опережает на 2 недели почти. послали сдавать на сахар, натощак у нее 4.7, сделали тест с нагрузкой 50 гр глюкозы - результат через час был 8!! Сказали плохо и вот вчера она сдала кривую со 100 гр, там рез-ты такие натощак 4,3 через час - 9 через 2 часа- 5 через три часа - 3.1 К врачу ей только после праздников, а сама паникует есть диабет или нет в итоге! спасибо за ответы
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:58   #389
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
девочки знающие подскажите пожалуйста, подружка беременная 34 недельки, сделали узи плод весит 2700. опережает на 2 недели почти. послали сдавать на сахар, натощак у нее 4.7, сделали тест с нагрузкой 50 гр глюкозы - результат через час был 8!! Сказали плохо и вот вчера она сдала кривую со 100 гр, там рез-ты такие натощак 4,3 через час - 9 через 2 часа- 5 через три часа - 3.1 К врачу ей только после праздников, а сама паникует есть диабет или нет в итоге! спасибо за ответы
Есть. У меня точно такие же показатели. Не волнуйтесь, ей носить осталось недолго - чуть-чуть диеты и все будет хорошо. У меня такие показатели в 27 недель были
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:59
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #390
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


А у меня вопрос про далекое будущее. Может, кто видел где-нибудь информацию... Есть ли шанс, что у ребенка тоже будет диабет, если у матери гестационный? Ну по крайней мере в детском возрасте?
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena