Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 17:30
ответ для svn , на сообщение « Без участия и согласия Лены? Думаю,... »
  #381
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Без участия и согласия Лены? Думаю, даже через суд это не быстро, если вообще возможно.
Ладно, мы увлеклись уже. Просили помощи, а не нагнетания.

Так мы не нагнетаем, просто нужно понять, что племянница с бабушкой может сделать, а чего не может.
Нужно идти к юристу по жилищным вопросам.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:33   #382
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Может быть можно как-то убедить бабушку не соглашаться на разные предложения племянницы?
бабушка просто хочет быть уверенной что ее нормально похоронят. если убеждать ее отказаться от предложение родственницы - то тогда надо что-то предложить ей взамен. т.е. кого-то, кто бы гарантировал ей достойный уход в случае совсем недееспособности и кто бы мог ее нормально похоронить. Лена не сможет в этом помочь. Карина мала еще. а дед вообще не в счет. нельзя же взваливать на Валеру с Олей еще и бабушку!!!
понятно только что все это не так и просто.
опять таки - Лене надо помогать, она в таком состоянии что сама себя обслужить не может...
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:03   #383
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
бабушка просто хочет быть уверенной что ее нормально похоронят. если убеждать ее отказаться от предложение родственницы - то тогда надо что-то предложить ей взамен. т.е. кого-то, кто бы гарантировал ей достойный уход в случае совсем недееспособности и кто бы мог ее нормально похоронить. Лена не сможет в этом помочь. Карина мала еще. а дед вообще не в счет. нельзя же взваливать на Валеру с Олей еще и бабушку!!!
понятно только что все это не так и просто.
Не решалась написать всё то же самое. Слово в слово.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:08
ответ для svn , на сообщение « Во-первых, выше написали, что для... »
  #384
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Во-первых, выше написали, что для приватизации нужно согласие всех. Во-вторых (что в данном случае уже и неважно), согласитесь,что это право бабушки желать быть нормально похороненной, что Лена с Кариной, увы, ей гарантировать не могут.
Этой племянницы не было ни слуху ни духу много лет!
а похоронят ее и соц службы и мы, коли уж на то пошло!!! а где гарантия, что эта Наташа ее похоронит подобающе?
гарантий нет никаких вообще!!!
а Карина ей правнучка! нужно о ребенке думать, которой остается сиротой.
а эту тетю Наташу.... пусть только подойдет...

а если квартиру не приватизировать, то она останется государству и не понятно что будет дальше с такими квартирами, что еще наше государство выдумает!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:09
ответ для svn , на сообщение « Не решалась написать всё то же самое.... »
  #385
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Может быть мои слова покажутся для кого-то резкими, но приличные родственники сообща должны сообща похоронить свою близкую родственницу, когда наступит тот момент.
Просто похоронить, не устраивая грандиозных поминок и дорого оформления на кладбище.
Учитывая такое тяжелейшее положение внучки.
Но не требуя взамен этого завещания на комнату.

Видела я уже в своей жизни таких "добрых родственников", которые появлялись в нужное время в нужном месте. Хорошо, что только видела,на примере знакомых, в моей семье такого не было.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:10
ответ для svn , на сообщение « Не решалась написать всё то же самое.... »
  #386
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Не решалась написать всё то же самое. Слово в слово.
да одиноком бабушек и дудушек хоронят соц службы и муниципалы... так всегда было и часто это намного более подабающе, нежели то, как это делают родственники.
Бабушке тоже думать надо было раньше, когда она Лену воспитывала, я видела, как она росла, ходила в обносках и до ночи болталась, вся хромая и больная на улице, у нее счастья-то в жизни не было!
и уж кто Лену и упустил в свое время-так это бабушка!!!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:11
ответ для ingamir , на сообщение « Может быть мои слова покажутся для... »
  #387
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Может быть мои слова покажутся для кого-то резкими, но приличные родственники сообща должны сообща похоронить свою близкую родственницу, когда наступит тот момент.
Просто прилично похоронить, не устраивая грандиозных поминок и дорого оформления на кладбище.
Учитывая такое тяжелейшее положение внучки.
Но не требуя взамен этого завещания на комнату.
согласна полностью!
тем более, что не понятно, что еще с Леной будет и выкарабкается ли... врачи не дают хорошего прогноза!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:15   #388
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
бабушка просто хочет быть уверенной что ее нормально похоронят. если убеждать ее отказаться от предложение родственницы - то тогда надо что-то предложить ей взамен. т.е. кого-то, кто бы гарантировал ей достойный уход в случае совсем недееспособности и кто бы мог ее нормально похоронить. Лена не сможет в этом помочь. Карина мала еще. а дед вообще не в счет. нельзя же взваливать на Валеру с Олей еще и бабушку!!!
понятно только что все это не так и просто.
опять таки - Лене надо помогать, она в таком состоянии что сама себя обслужить не может...
Аля, а кто взваливает на Олю с Валерой бабушку????
мне вот все это тоже мягко говоря тяжело достается...
и делаю я все в ущерб собственной семье, у меня ребенок в гипсе, с ней уроки делать надо, а я вместо этого бегаю по соц работникам и службам и больницам...
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:17   #389
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


а уж про тоо, что мне приходится выслушивать от тех же соц работников, всяческих служб, врачей и прочих, я вообще молчу.....
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:31   #390
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
да одиноком бабушек и дудушек хоронят соц службы и муниципалы... так всегда было и часто это намного более подабающе, нежели то, как это делают родственники.
Да. Я видела на петергофском кладбище могилу одного мало знакомого мне человека, умершего в местном ПНД. Могила как могила.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena