Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:52   #381
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Молодцы девочки!!!!А я только планирующая мне 38. Скажите а как вы перенесли беременность,да и потом нагрузку с ребенком.А то мне что то страшно.Дети уже большие,сыну 18 дочери 8,вроде как жизнь спокойная,даже не представляю справлюсь ли я????Страшно очень.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:56
ответ для Helenok , на сообщение « Я тоже болею:010:,насморк уже... »
  #382
Витутуся
Участник
 
Аватар для Витутуся
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Я тоже болею,насморк уже достал.
У меня сынок очень пухлый и много пьёт,решила промониторить сахар в крови(взяла глюкометр у подруги),он у нас повышен, 5,2-6,2. Надо искать детского эндокринолога,куда идти незнаю. Завтра ещё попробую сходить к педиатру,может они куда-нибудь направление дают.
Можно попробовать в ОТТО позвонить, на отделение Сахарный диабет и беременность, может подскажут 328-9895
Витутуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:57
ответ для parasik , на сообщение « Молодцы девочки!!!!А я только... »
  #383
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Молодцы девочки!!!!А я только планирующая мне 38. Скажите а как вы перенесли беременность,да и потом нагрузку с ребенком.А то мне что то страшно.Дети уже большие,сыну 18 дочери 8,вроде как жизнь спокойная,даже не представляю справлюсь ли я????Страшно очень.
Справитесь, выхода то нет я беременность перенесли отлично, почти дотродов ходила в бассейн и на фитнес, в группу для беременных, ну и курсы, нужно было все вспоминать, да и поменялось многое. Я вот тоже боялась, что не вправлюсь, ан нет, все успеваю. Помощников нет, бабушки не помогают, все сама. Да мне так спокойнее, все размеренно, по режиму. Все у Вас получится, как говорится, глаза боятся, руки делают
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:03
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Справитесь, выхода то нет :) я... »
  #384
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Справитесь, выхода то нет я беременность перенесли отлично, почти дотродов ходила в бассейн и на фитнес, в группу для беременных, ну и курсы, нужно было все вспоминать, да и поменялось многое. Я вот тоже боялась, что не вправлюсь, ан нет, все успеваю. Помощников нет, бабушки не помогают, все сама. Да мне так спокойнее, все размеренно, по режиму. Все у Вас получится, как говорится, глаза боятся, руки делают
Спасибо,за поддержку.Надеюсь,что справлюсь уж очень малыша хочется.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:24   #385
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Эхе - поздно темку создали)).
Здравствуйте обитателям!
Заглянула сюда по старой памяти и увидела. Мне 40,5 и дочке 1,5 года - первый ребенок. Радуюсь каждому дню, хотя иногда тяжко, так привыкли с мужем к свободной жизни. Всё изменилось кардинально,но чудная малява рядом - это здорово. В 11 месяцев возобновила работу (не пишу вышла, т.к. работаю большинство времени дома, но сейчас выезжаю всё чаще). Стремились к ребенку долго и трудно, но в конце концов получили.
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:56
ответ для Getana , на сообщение « мне пока еще только 31 грозит осенью,... »
  #386
Аполлония
Ветеран
 
Аватар для Аполлония
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: на левом берегу
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Getana Посмотреть сообщение
мне пока еще только 31 грозит осенью, но вот во время беременности и в род доме я почувствовала себя почти на все 50. первая беременность и ярлык "старородящая" приклеили врачи намертво. И ведь не будешь же каждый раз обьяснять, почему беременность первая. Ну раз рассказала, ну два... В парк с коляской выхожу, тоже как то не по себе. Кругом девушки практически подростки, а я мало того что лет на 7-10 их старше, так еще килограмм на 30 больше.
А вы тут все. такие молодцы!!! несмотря ни на что и вопреки всему )) Я вот тоже надеюсь, что мама не последний раз и что возраст не помеха.
Мне тоже 31 год, это слово "старородящая", тоже боялась услышать, но и в ЖК и в роддоме отношение врачей было прекрасное. Останавливаться на достигнутом не собираемся, обязательно родим сыну сестрёнку

з.ы. Кстати, мы с вами соседи, обитаю Берргольц/Седова.
__________________
Аполлония is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 04:04
ответ для Аполлония , на сообщение « Мне тоже 31 год, это слово... »
  #387
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Витутуся Посмотреть сообщение
Можно попробовать в ОТТО позвонить, на отделение Сахарный диабет и беременность, может подскажут 328-9895
Спасибо
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:15
ответ для Helenok , на сообщение « Я тоже болею:010:,насморк уже... »
  #388
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Я тоже болею,насморк уже достал.
У меня сынок очень пухлый и много пьёт,решила промониторить сахар в крови(взяла глюкометр у подруги),он у нас повышен, 5,2-6,2. Надо искать детского эндокринолога,куда идти незнаю. Завтра ещё попробую сходить к педиатру,может они куда-нибудь направление дают.
Он у Вас распухлел на ГВ? Если что, есть эндокринолог в Педиатричке, друзья там лечили девочку. А вообще у нас по поводу врачей все схвачено, надо будет - поможем.
У меня Тимоша не хочет пить ни в какую. Просто не знаю, что делать.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:19
ответ для parasik , на сообщение « Молодцы девочки!!!!А я только... »
  #389
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Молодцы девочки!!!!А я только планирующая мне 38. Скажите а как вы перенесли беременность,да и потом нагрузку с ребенком.А то мне что то страшно.Дети уже большие,сыну 18 дочери 8,вроде как жизнь спокойная,даже не представляю справлюсь ли я????Страшно очень.
Да Вы дева юная - 38! Я гораздо старше, но еще крыльями хлопаю! Беременность ходила прекрасно, моя Г в ЖК удивлялась, что единственная мама, у которой нет жалоб и все в порядке - такая дама в летах, как я. В понедельник я еще работала, а в среду отправилась в роддом и в пятницу родился сынок. Конечно, Вы справитесь, не сомневайтесь даже. Я вот уже начала работать - специальность позволяет на дому.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:56
ответ для Кер , на сообщение « Эхе - поздно темку создали)). ... »
  #390
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Кер Посмотреть сообщение
Эхе - поздно темку создали)).
Здравствуйте обитателям!
Заглянула сюда по старой памяти и увидела. Мне 40,5 и дочке 1,5 года - первый ребенок. Радуюсь каждому дню, хотя иногда тяжко, так привыкли с мужем к свободной жизни. Всё изменилось кардинально,но чудная малява рядом - это здорово. В 11 месяцев возобновила работу (не пишу вышла, т.к. работаю большинство времени дома, но сейчас выезжаю всё чаще). Стремились к ребенку долго и трудно, но в конце концов получили.
Маленькие дети, как мне кажется, не дают маме стареть! Хочется быть здоровее и моложе!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena