Резус отрицательныее мамочки - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:13
ответ для Evri , на сообщение « я могу ошибаться, но в литературе много... »
  #381
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но в литературе много писалось о том, что антитела выводятся со временем из организма. В некоторых странах делают уколы в 28 и 34 недели, потому что к 34 неделям у некоторых матерей антител не остается в организме вообще.

после родов, даже если у вас ребенок + и есть антитела, то ИГ их выведет из организма. Поэтому у многих после ИГ вторая Б. считается как первая.
У меня после родов появились антитела. После ИГ через какое-то время они исчезли.То есть кровь чистая, я даже донором могла быть (кровь с антителами не берут для донорства).
Короче, если честно, то я не понимаю до концва механизм действия этого ИГ, поэтому спорить не могу. Пишут разное. Просто я себе слабо представляю, как это что-то введеное в кровь потом выводится.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:59
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #382
Егоркика
Активный участник
 
Аватар для Егоркика
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 324


Девочки, у меня сейчас 8 неделя, на учет сказали вставать на 10
в ЖК сдала только биохимию и еще что-то на антитела не выписала анализ генеколог
подскажите с какого срока нужно сдавать на антитела, я уже не помню(((
Егоркика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:00   #383
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Егоркика Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас 8 неделя, на учет сказали вставать на 10
в ЖК сдала только биохимию и еще что-то на антитела не выписала анализ генеколог
подскажите с какого срока нужно сдавать на антитела, я уже не помню(((
c 8-й недели раз в месяц вроде. ближе к родам после 20-й чуть ли не каждую неделю сдают.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:42
ответ для Bишня , на сообщение « c 8-й недели раз в месяц вроде. ближе к... »
  #384
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
c 8-й недели раз в месяц вроде. ближе к родам после 20-й чуть ли не каждую неделю сдают.
до 30 недель раз в месяц, потом раз в 2 недели, после 36 - раз в неделю. в Москве так
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:21
ответ для Vеndy , на сообщение « :005: 1. головная боль все равно... »
  #385
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение


ну это странная мысль, мне кажется. скорее, что финансируется кровь на антитела у резус-отрицательных мам и всем назначают, тем более, что случаев когда и папа имеет отрицательную кровь совсем немного. а некоторых пап пока загонишь в ЖК, проще у мамы брать
Мне, честно говоря, вообще непонятна тема направления мужа на анализ и того, что там врачи по этому поводу думают. Если выясняется, что у меня резус отрицательный, я же первая заинтересована в том, чтобы муж поскорее сдал анализ, ведь если повезет и он тоже отрицательный, - это ж просто счастье А дальше врач может направлять на анализ на антитела сколько угодно - у меня своя голова на плечах имеется.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:49
ответ для Bишня , на сообщение « Это да. Но если станет ясно, что... »
  #386
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Меня пока в этом уколе волнует только тот момент, что если ребенок отрицательный, то от укола только вред.
Мне кажется, волноваться по этому поводу не стоит. Антител после прививки мало. Это несравнимо с тем количеством, которое появляется в случае начавшегося резусного конфликта. Не говоря уж о том, что в вакцине находятся не полноценные АТ. По-моему, соотношение риск/польза очевидно.

И потом: если АТ, как вы переживаете, попадают к ребенку (что, кстати, еще совсем не факт) и могут нанести ему какой-то вред, то как раз в случае если ребенок положительный, они ему абсолютно ни к чему (зачем ему АТ против самого себя?). Если продолжать эту логику, то получится, что как раз положительного ребенка надо уберегать от введения ИГ. А это вообще ставит всё с ног на голову.
Вывод получается один: прививка АТ нужна все-таки маме, чтобы ее организм не начал сражаться с организмом собственного ребенка, и думать надо в первую очередь именно об этом.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:56
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #387
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Завтра девочке из моей палаты будут вызывать роды в связи с резус-конфликтом. По слом врачей, если титр есть, то 36,5 недель - и надо рожать
nili is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:01
ответ для nili , на сообщение « Завтра девочке из моей палаты будут... »
  #388
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Завтра девочке из моей палаты будут вызывать роды в связи с резус-конфликтом. По слом врачей, если титр есть, то 36,5 недель - и надо рожать
а роды какие по счету, колола ли ИГ при этом?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:06   #389
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а роды какие по счету, колола ли ИГ при этом?
Ну конкретно у нее вторые роды и ИГ не колола. Но по словам врачей - в любом случае, какие бы ни были роды и все остальное, при титре - максимум можно донашивать до 36,5 недель, а то ребенку хуже будет. Лежу в отделении патологии в спец.роддоме, так что по идее они должны разбираться)))))
nili is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:11
ответ для nili , на сообщение « Ну конкретно у нее вторые роды и ИГ не... »
  #390
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Ну конкретно у нее вторые роды и ИГ не колола. Но по словам врачей - в любом случае, какие бы ни были роды и все остальное, при титре - максимум можно донашивать до 36,5 недель, а то ребенку хуже будет. Лежу в отделении патологии в спец.роддоме, так что по идее они должны разбираться)))))
я знаю что с титром раньше рожают... просто интересен тот факт был, был ли титр до 28 недель и колола ли ИГ в 28 недель...
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena