Брекеты 2012. - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:28
ответ для vorbei , на сообщение « я по наивности думала-поствлю... »
  #381
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от vorbei Посмотреть сообщение
я по наивности думала-поствлю брекеты-зубы станут ровными и всё-а тут обломкапы, ретейнеры на всю жизнь-обЫднопонимаешь
пожизненно вроде не ставят? врач сказала - максимум 10 лет, если у кого операция на челюсти была и тыпы... Вот чему придет звездец, так это эмали- мало того, что весь перед залепили, потом отдирать будут, так еще закрепление - с обратной стороны все зубы испортят... одно лечим, другое калечим
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:37   #382
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Прошло уже 7 дней, а я все не могу ЭТО забыть



Мне есть кому отдать, мы сейчас мужу мосты делаем, вообще зубов нет, и это в 30 то лет


Значит, в Вашем случае потребуется чуть побольше времени. ну 8-9 дней, не волнуйтесь, все заживет! Мне по частям тащили - развалились корни, зуб треснул от напора (восьмерки поджали всю челюсть), потом рентген еще делали, чтобы проконтролировать... Сама чуть не померла со страху, почти 3 часа удаляли.
А мужики они такие - тянут до последнего, когда уж и протезировать нечего... Мой супруг, глядя, как я по 8 раз за день зубы чищу, тоже теперь полирует... Весь бюджет семьи ушел в стоматологию
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:34
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #383
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


всем привет! давно я вас не читала.. думала, брекеты сняли и усе но снова пришла к вам за советом.
при установке ортодонт сказал, что восьмерки можно удалять либо "до", либо "после" ортодонтического лечения. ну, я дотянула, конечно, до последнего. нижняя восьмерка начала виднеться. я перепугалась, что зубы сдвинуться. ну и помчалась срочно удалять. а теперь вот думаю.. все говорят, что если зуб вылезает, все зубы могут сдвинуться. а после удаления ни у кого не было движения? а то что-то так страшно стало..
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:19
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #384
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Девочки, кто в Super Смайл у Марата собирается брекеты ставить. Пошла сегодня на удаление в поликлинику и меня врач-хирург (кстати тоже с брекетами отговорил пока удалять. Предложил сходить еще куда-нибудь на консультацию. По его мнению (но он сделал акцент что он все же ортодонт) не обязательно удалять все 3 зуба и что ему кажется что только 1 надо, а не 3. Вот теперь озадачилась, пойду еще с кем-нибудь посоветуюсь. Очень не хочется терять 3 зуба.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:42   #385
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от natka-kanatka Посмотреть сообщение
всем привет! давно я вас не читала.. думала, брекеты сняли и усе но снова пришла к вам за советом.
при установке ортодонт сказал, что восьмерки можно удалять либо "до", либо "после" ортодонтического лечения. ну, я дотянула, конечно, до последнего. нижняя восьмерка начала виднеться. я перепугалась, что зубы сдвинуться. ну и помчалась срочно удалять. а теперь вот думаю.. все говорят, что если зуб вылезает, все зубы могут сдвинуться. а после удаления ни у кого не было движения? а то что-то так страшно стало..
Мне удалили 8-ку в ноябре, брекеты сняла в сентябре. Оно так и была ретенированная при удалении...ничего не двигается. Мои личные галлюцинации не в счет
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:57
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #386
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


успокоили
а то меня паранойя тоже мучила всегда, а теперь, боюсь, усилится

а вы все будете удалять? или вам только одну достаточно?
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:32
ответ для hel.bert , на сообщение « Девочки, кто в Super Смайл у Марата... »
  #387
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Super Смайл у Марата собирается брекеты ставить. Пошла сегодня на удаление в поликлинику и меня врач-хирург (кстати тоже с брекетами отговорил пока удалять. Предложил сходить еще куда-нибудь на консультацию. По его мнению (но он сделал акцент что он все же ортодонт) не обязательно удалять все 3 зуба и что ему кажется что только 1 надо, а не 3. Вот теперь озадачилась, пойду еще с кем-нибудь посоветуюсь. Очень не хочется терять 3 зуба.
как это ? вы писали что у вас 2 8ки и 1 передний, обычно при лечении брекетами удаляют все 8 (чтоб не было рецидива) , если только они не полноценные и много места на челюсти. Советую сходить еще к ортам, если вас не устраивает, можно и малыми потерями обойтись
RaMawka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:56
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #388
filinbuh
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 96


девочки а можно у вас поинтерисоваться кто за сколько ставил брекеты на одну челюсть
просто я поставила летом на верхнюю в меди(неодент) за 60 тыс, думаю может на нижнюю в другом месте поставить с экономить
filinbuh is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:01
ответ для filinbuh , на сообщение « :008:девочки а можно у вас... »
  #389
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от natka-kanatka Посмотреть сообщение
успокоили
а то меня паранойя тоже мучила всегда, а теперь, боюсь, усилится

а вы все будете удалять? или вам только одну достаточно?
По снимку после снятия - по показаниям удалять одну ретенированную. Остальные - на мое усмотрение (хошь удаляй, хошь нет): они выросли, место между зубами на ВЧ у меня есть и если вдруг они решат вырости еще (что, в общем-то, не случиться, ибо они и так ого-го вымахали) ряд не нарушится.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:02
ответ для filinbuh , на сообщение « :008:девочки а можно у вас... »
  #390
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от filinbuh Посмотреть сообщение
девочки а можно у вас поинтерисоваться кто за сколько ставил брекеты на одну челюсть
просто я поставила летом на верхнюю в меди(неодент) за 60 тыс, думаю может на нижнюю в другом месте поставить с экономить
А как это - поставить на одну челюсть в одном месте, а на другую в другом? Никогда не слышала о таком.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena