А есть увлекающиеся пеларгонией??? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 09:46   #381
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас садик из пеларгоний и других цветов. А у меня всю зиму королевские простояли на застекл.,но не утепленной лоджии-там было до +5-ничего вроде живы. Я так понимаю они могли умереть именно из-зи сквозняка,хотя утверждать не буду-я не спец,только сама начинаю. Я тоже очень хочу яблоневый розебуд,вроде на выставке в Ленсовета обещали,что будет. А у вас столько сортов -куда вы их все ставите-у меня катострофически не хватает места,а хочется много чего. В Евразии прикупила 3 корол.пеларгонии(сорта не знаю-не было указаноЮно по цвету:бордово-черная,розово-сереневая и оранжево -бардовая).Надеюсь укореняться.
Мои живут в ящиках по 60см (4 ящика)..Так было легче в прошлом году везти их на дачу..Так и перезимовали..Похоже, им нравится..
Вот тут они как раз молоденькие на даче, еще не цвели:
Изображения
Тип файла: jpg Изменение размера 24.08 (36).JPG (40.9 Кб, 123 просмотров)
ИРИНКА Z is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 12:13
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #382
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


читаю вас, читаю... и думаю: почему у меня не вытянулись за зиму?? и подрезать-то нечего ...

а бутоны стали появляться!!!

и ещё, нонсенс: перезимовали 4 куста на балконе!! Он хоть и застеклен, но без отопления... и 4 веточки остались из черенков на обмен, воткнула их в летнюю клумбу ещё осенью... а потом забыла про них под однолетками и перестала поливать. Пару недель назад глянула - а в сухостое летних ромашек -- зеленые гераньки!!!!!! В дом их уже точно не понесу, от жары засохнут сразу. Так и будут ждать тепла на улице.. Вот ведь: жажда жизни!!

А плющелистки тем временем - вымерли за зиму все до единой оооочень жаль, т.к. за лето смогла много сортов собрать... Так что буду рада обмену на цветочки-вкусности
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 12:14   #383
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
читаю вас, читаю... и думаю: почему у меня не вытянулись за зиму?? и подрезать-то нечего ...

а бутоны стали появляться!!!

и ещё, нонсенс: перезимовали 4 куста на балконе!! Он хоть и застеклен, но без отопления... и 4 веточки остались из черенков на обмен, воткнула их в летнюю клумбу ещё осенью... а потом забыла про них под однолетками и перестала поливать. Пару недель назад глянула - а в сухостое летних ромашек --- зеленые гераньки!!!!!! В дом их уже точно не понесу, от жары засохнут сразу. Так и будут ждать тепла на улице.. Вот ведь: жажда жизни!!

А плющелистки тем временем - вымерли за зиму все до единой оооочень жаль, т.к. за лето смогла много сортов собрать... Так что буду рада обмену на цветочки-вкусности
А я не у вас красный розебудик брала?
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 12:31
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #384
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


у меня очень рада, что он у вас хорошо себя чувствует! Он у меня тоже бутончики первые выкинул..
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 12:32
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #385
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


А как моя Suzanne у вас поживает? Пережила зиму?
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:18
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #386
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


девочки,а как обрезать надо??у меня 3 стволика и на конце листья,а низ-голый..и что??листья(верх) срезать??жалко!!!остануться одни палки..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:51
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #387
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


Сюзанна - прекрасно!!! Спасибо!! Очень пышная, разрослась, буду на даче её прореживать и пересажу в горшочек по шире.
Очень жду её цветения!

И вообще, пока ещё топик не стал набирать скорость и есть возможность отслеживать сообщения, хочу сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все череночки и кустики! Явно с добрыми пожеланиями отдавали - растут отлично!!

Но вот плющелистки правда того... но, раз все одним махом скапустились - значит дело не в настроении отдающих, а в условиях каких-то внешних..
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:14
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #388
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


У меня как раз плющки все выжили, а вот Аппельблоссом пропала, причем не обычная, а пестролистная капризулька - Westdale Appleblossom. Ужасно жалко..

Тоже начала подрезать потихоньку, справлюсь с 1 полкой, приступлю к другим
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:17   #389
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а как обрезать надо??у меня 3 стволика и на конце листья,а низ-голый..и что??листья(верх) срезать??жалко!!!остануться одни палки..
Подрезать низко, оставлять пенек см 3. Но я обычно подрезаю не сразу всё, а постепенно, чтобы растение совсем голым не оставалось. Сначала одну ветку, увижу, что почки проснулись - следующую режу.
Если внизу ветки уже есть маленькие побеги или проснувшиеся почки, но обрезаю над ними.
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:32
ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
  #390
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


девочки, выложите фото уже после обрезки, пожалуйста! Может я просто торможу, и подрезать мои "не вытянувшиеся" всё же нужно..
Ватрушкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena